Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
купила каталог
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4770
голоса: 116 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек, 2007 23:41    Заголовок сообщения: купила каталог Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Сегодня вблизи меня открылся продуктовый супермаркет Класс. Ну и пошли мы на экскурсию Улыбаюсь Попался в руки журнал по цветоводству - так себе, Московский какой-то, новый совсем, большая половина иллюстраций - рисунки Улыбаюсь Нуи вот - а с ним, так сказать, "в нагрузку" каталог российской фирмы - производители семян. Вот там иллюстрации! Или это журнал был в нагрузку к каталогу... Короче говоря, каталог - супер, ассортимент большой садовых цветочков и комнатных. есть даже семена некоторых пальм. Хотя, признаться, финиковую пальму мне удавалось вырастить из косточки сладкого сушёного финика - просто воткнула её в большую кадку с лимоном, а пальма проросла! До сих пор на старой работе растёт и развивается ))) Как-нибудь на днях покажу каталог и фирму выложу. У меня, правда, ещё один есть - другой конторы, тоже Московской. Бож мой, неужели у нас на Украине никто не занимается семенами? Или хотя бы полиграфией для покетиков качественной... Я б финики сама продавала :lol:
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4751
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек, 2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apply
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 35
СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв, 2009 14:46    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Попробуйте через поисковик по Украине найти интернет-магазины семян. Их очень много. Доставка с других стран проблематична.
Пользуюсь   *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***     *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***     *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***     *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***     *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***  
ни одна из этих компаний еще не подводила Секрет
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв, 2009 22:49    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки, Apply! Я их правда неактивными сделала - так надо. Но обязательно посмотрю, очень любопытно, а интерфлорой мы уже несколько лет пользуемся с мамой! Улыбаюсь
оксанка
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему

С нами (дней): 112
СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мы тоже "интерфлорой" пользуемся, даже каталог получили новый по почте и заказали семена. Правда, овощей и пряных трав. Позднее должен прийти еще каталог луковичных разных весенних цветов. Цветы пока еще не заказывала - посмотрю, что пришлют.
antoxa
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 142
голоса: 2 наград: 3 (Подробнее...)
За опыт! (Количество: 1) Новичек месяца (Количество: 1) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

какие минимальные заказы у них, если не секрет? то некоторых растюх очень хочется и как на зло они по разных интернет-магазинах.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя, 2009 15:21    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Посмотрела условия доставки у них на сайте интерфлора ком уа - на осень 2009 года действовала минимальная сумма заказа 40 грн.
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 2714
голоса: 11 наград: 9 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя, 2009 16:32    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

В этом году по весне брала семена интерфлоровские разные. Все взошли нормально, но поразила больше всего петуния! Целую Это просто супер! Махровые, крупные, просто нет слов! Выложу завтра фотки.
Вообще фирма неплохая, но бывают у них проколы, особенно в луковичных и черенках (брала 2 года назад 3 розы и 4клематиса принялся только 1 клематис). Плачу

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя, 2009 16:52    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, на этот счет я уже тоже как-то писала на форуме, что мама получала не совсем качественный материал, писала и ей обменивали. Но, конечно, хлопотно и на нервах все это. Но даже перезванивали, говорила.
antoxa
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 142
голоса: 2 наград: 3 (Подробнее...)
За опыт! (Количество: 1) Новичек месяца (Количество: 1) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя, 2009 09:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

если 40 гривен, то здраствуй посевная!А потом найдем где посадить (вот мама на даче будет в шоке, как обычно).
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя, 2009 16:33    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, я в целях экономии все думаю заняться какими-то одними цветами, чтобы их размножать и ставить на поток Смеюсь Большой ассортимент разных видов требует много внимания, и сложно ухаживать. А с одним видом будет проще. Многие коллекционеры так и делают - останавливаются только на гиппах, или фиалках. Я тащусь от глоксиний, думаю на них остановиться. Хотя все, что есть - тоже жалко расставаться. Конечно, периодически пересматриваю свою коллекцию и сплавляю то, что надоело, свекрови или бабушке, что-то и маме. Но конечно потом иду и покупаю снова Смеюсь
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 2714
голоса: 11 наград: 9 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя, 2009 22:55    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, пшеничка, согласна на все 100, на счет какого-то одного вида цветов.Вот меня сейчас привлекают очень и очень стрептокарпусы. Такое разнообразие! Количество их сортов, наверное, скоро сравняется с кол-вом сортов фиалочек. А если еще взять разнообразие сеянцев Я в шоке ! Заманчивый цветочек Подмигиваю Была в сентябре в Луганске на выставке фиалок, были там и стрепсы, дар речи потеряла! Естественно пустой не ушла, привезла домой четыре стрепсика. Цветууут, любуууюсь!!! Целую
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 4125
голоса: 72 наград: 16 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек, 2009 21:20    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Apply писал(а):
Попробуйте через поисковик по Украине найти интернет-магазины семян. Их очень много. Доставка с других стран проблематична.
Пользуюсь   *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***     *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***     *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***     *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***     *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***  
ни одна из этих компаний еще не подводила Секрет

А у меня к  *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***   боольшие претензии. Незнаю как по семенам, но по луковицам у них нередко идет подмена сортов, а именно в 2007 вместо Parade White я получил Айвори флорадейл. В прошлом году мой товарищ вместо Shiun получил ширли. учитывая, что речь шла о тысячах луковиц а разница в цене существенная между истинным сортом и подлогом, убытки тоже были существенными. Хотя товарищу всеже деньги в прошлом году вернули Силач
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек, 2009 21:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

К слову, сайты этих компаний в ТОПе Яндекса по многим ключевым запросам со словом в сочетании "купить тра-та-та" - из опыта могу сказать, что это далеко не малые деньги. Поэтому косвенно можно судить, что дела у них идут на ура. Когда ищу интересные вещички по цветочному делу, всегда попадаю на эти сайты, между тем есть и другие, которые найти - дело случая. Можно сказать, что это лидеры на данный момент на украинском интернет-рынке посадочного материала.
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 4125
голоса: 72 наград: 16 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек, 2009 22:38    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Посадочный материал вообще неслабый бизнес. Интерфлора покупает около 5 тонн бумаги для фасовки семян, что говорить о самих семенах.
А кто нибудь знаком с  *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***  
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек, 2009 23:14    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Не-а, даже печатной продукции с их фирменными знаками или символикой не попадалось еще, полезла изучать. Че-то китайское по иероглифам кажется Улыбаюсь
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: