Парад во Львове - капец какой-то...

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 16 травня, 2011 21:34

Не, ну придумали - на голову не натянешь: запретить красный флаг. Это ж не фашистская свастика, под ним ходили наши деды и даже отцы, и даже мы еще застали красный флаг в пионерской дружине. Ну и нафиг кому было его запрещать? А между тем, если бы в Харькове развернули во время парада - сомневаюсь, что кто-нибудь реагировал вражески по отношению к людям...

А во Львове ну точно запланированная акция, на фига люди повелись - не понимаю.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Пон 16 травня, 2011 21:51

Света, я не против жителей Западной Украины и даже не делю Украину на регионы, но там какое-то "обратное" отношение у населения к ВОВ. Чего стоят ихние "криївки" с паролями и лозунгами. Многим молодым людям это кажется "прикольным", но у меня "кошки скребутся" в душе, потому, что сестра моего деда рассказывала, как ее - молодую выпускницу медучилища - направили на работу на Западную Украину и ночью ей завязали глаза и везли лесами далеко к раненному "повстанцу", угрожая убить, если не спасет жизнь. Ведь и ранения бывают разной степени тяжести да и какой опыт у юной медсестры?! Она в страхе не могла спать ночами и при первой возможности вырвалась оттуда домой.
Лично я не осуждаю приказ президента о том, чтобы 9 Мая поднимали красный флаг, под которым умирали с честью Защитники Отечества!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 16 травня, 2011 22:04

Так по-моему как раз к параду лепутаты большинством голосов и запретили развертывание красных флагов. Или я что-то пропустила и не понимэ теперь, читоза... :-D

По-моему вообще тему красного флага как-то кощунственно забывать.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Пон 16 травня, 2011 22:06

Так это ж они спецом так прореагировали на указ президента накануне Дня Победы.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 16 травня, 2011 22:19

Вот позорники... Чем они лучше той советской власти, что храмы для людей запрещала? тоже самое - на святое посягнули, вот и трещина пошла между людьми.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 17 травня, 2011 19:18

Альстремерия
так прореагировали на указ президента накануне Дня Победы

немного не так... точнее совсем не так... О красном флаге приняла Закон (а не Указ) Верховная Рада, который Президент к слову так и не подписал... События во Львове - это не более чем PR трех партий - ПР, коммунистов и Свободы. На сегодняшний день эта троица не может существовать друг без друга и только путем "конфронтации" кое - как удерживают свои рейтинги среди своего сектора электората. Ни одна из этих сил не способна к политике созидания... Это так же как Путин - для рейтинга нужен враг, не важно внутренний или внешний, у него же и учатся... А на людей (и ветеранов в том числе) им глубоко...

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Сер 18 травня, 2011 00:14

Прочитала тему и tulip прямо у меня с языка снял слова. Все правильно. Добавлю только, что Президент во всеуслышание заявил, что сразу подпишет этот Закон, а потом тихонько слинял в кусты, потому что четко знал, что это провокация с целью разъединить людей, которые только-только начали объединяться на почве экономических вопросов. А для этого нет ничего лучше национальных разногласий. И еще, уж очень упорные слухи ходят об источниках финансирования "Свободы" от ПР или даже ФСБ. И это похоже на правду. Достаточно задать вопрос: Кому это выгодно?
И теперь на Западе - свободовцы - герои, борцы за Независимость, а на Юге и Востоке откачнувшийся электорат ПР подберут коммунисты и о ветеранах вспомнят опять только к следующему 9 Мая.

Аватар користувача
JJJ
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 102
З нами з: П'ят 13 серпня, 2010 16:23

JJJ » Сер 18 травня, 2011 06:39

Я тоже считаю что это результат политических игр. А люди чтобы заработать лишнюю копейку идут на всё. Что прикажут то и делают хоть флаги ломать ,хоть людей убивать. Как когда-то спросили у Путина,как вы относитесь к политической ситуации в Украине . Он сказал "Цирк на дроте "...Было это в свете оранжевой революции. Так что люди , цирк уехал клоуны остались..

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Сер 18 травня, 2011 07:32

ТомасинА
уж очень упорные слухи ходят об источниках финансирования "Свободы" от ПР или даже ФСБ

а ничего удивительного здесь нет. На сегодняшний день абсолютно все кто мог бы стать хотя бы потенциальным лидером национально - освободительного движения нейтрализованы и деморализованы. Все кто имел собственный голос в ПР (такие как Кушнарев) - уничтожены. А Тягнибок - это как "бабайка" для детей - им очень удобно пугать свой электорат, набирая рейтинг. При этом он абсолютно ручной и "некусучий" для партии власти. Это как Жириновский в России. Еще в ситуации во Львове подливают масло в огонь некоторые политические силы в России. У них то выборы уже на носу. Что может быть лучше для рейтинга эстремальных сил России, чем скандал с собственным участием в Украине?
Обидно, продолжают нас разводить как лохов...

Відповісти