Форум сайта 'Лепесток' Перейти на сайт 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Необычные цветочные вазоны и вазы
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4097
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 27 Май, 2012 12:50    Заголовок сообщения: Необычные цветочные вазоны и вазы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Давно хотела открыть тему, даже думала, что уже где-то есть, где-то открывала, но не нашла. Посему открываю здесь - давайте показывать удивительные фото креативных цветочных вазонов и горшков! Я тут кое-что нарыла, не терпится показать. Такие вазоны и вазочки я хотела бы иметь в своем интерьере на самом деле.

Facebook
Viewed 8737
Ваза
Ваза
Facebook
Viewed 8737
utter-pot-2.jpg
Facebook
Viewed 8737
Цветочный вазон
Цветочный вазон
Facebook
Viewed 8737
Вот это горшочки!
Вот это горшочки!
Facebook
Viewed 8738
squirrel14.jpg

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4090
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 27 Май, 2012 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 42
голоса: 4 наград: 1 (Подробнее...)
Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен, 2012 11:27    Заголовок сообщения: Re: Необычные цветочные вазоны и вазы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
Давно хотела открыть тему, даже думала, что уже где-то есть, где-то открывала, но не нашла. Посему открываю здесь - давайте показывать удивительные фото креативных цветочных вазонов и горшков! Я тут кое-что нарыла, не терпится показать. Такие вазоны и вазочки я хотела бы иметь в своем интерьере на самом деле.

Ой как красиво!!!!
Этож можно одну такую вазочку купить - и будет огромная дизайнерская фишка в доме. Спасибо. Теперь буду знать что искать в интернет-магазинах. Кстати, Лепесток, Вам - идея бизнеса: продавать на этом форуме необычные вазы, красивые садовые светильники и т.д. Можно даже сделать на форуме бегущую банерную рекламу на этот счёт. Или красивые флеши с фотками и ценами. С переходом на Ваш интернет-магазин.
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен, 2012 11:51    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я так заинтересовалась этой темой, что и сама начала смотреть картинки в интернете. Выискивать лучшие. Как раз собираюсь изменить вид своей лоджии, разместить там много цветов. А тут на эту тему попала! Ура!

Теперь вижу что огромной фишкой в оформлении - будут именно креативные, красивые горшки и вазоны для цветов. Тогда такую лоджию можно с успехом и друзьям хвастаться и самим радоваться. Особенно если ещё цветочки правильно подобрать.

Facebook
Viewed 8751
1.jpg
Facebook
Viewed 8750
2.jpg
Facebook
Viewed 8752
. креатив.jpg
Facebook
Viewed 8750
.6_22.jpg
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен, 2012 15:17    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Красивые вазончики. Креативный горшок в форме женской туфли наверное не совсем практичный при поливе, а вот последнее фото вазочек вдохновило. Очень нежно смотрятся цветочки в такой вазе. Я б такую купила, если б увидела в продаже.

Natali_ писал(а):
...........Кстати, Лепесток, Вам - идея бизнеса: продавать на этом форуме необычные вазы, красивые садовые светильники и т.д. Можно даже сделать на форуме бегущую банерную рекламу на этот счёт. Или красивые флеши с фотками и ценами. С переходом на Ваш интернет-магазин.

Идея для бизнеса конечно красивая, но, как говорил кот Матроскин "прежде чем продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное", то-есть, фишка в том, чтобы перепродавать, надо иметь деньги в обороте, искать поставщиков. А где ты их возьмешь? (в первую очередь деньги в обороте), если их нету. Да и перепродажа нелегкое это дело. Я как оформила ФЛП получила возможность скачивать оптовые прайсы производителей-поставщиков. Была сильно удивлена ценам - они, хоть и оптовые, но на мой взгляд, и так достаточно высоки, чтобы еще что-то наворачивать сверху. Может, конечно, это я настолько бедна или не имею таланта продавать, поэтому и зарабатываю копейки в интернете. Секрет

Поставщики часто дают прайс с рекомендованными ценами, которые на некоторые товары (те, что меня интересовали) составляли 50% сверху. Но это мелочевка была, дороже не продашь. Да и говорю же - не умею я продавать пока еще.

Ну и в завершение - еще один прикол из жизни. Как-то увидела в интернете рекламу супер-поливки для комнатных цветов. Это оказалась пластиковая бутылочка, похожая на круглодонную колбу химическую с длинным горлом. Продавец позиционировал это как поливочное устройство, с которым цветы можно оставлять без присмотра. Просил за эту вазочку 400 российских рублей (в гривнах это 13 грн с копейками). Каково же было мое удивление, когда пошла в супермаркет Класс и там на полочках увидела эти вазочки пластиковые для поливки по 3 или 4 грн.

Кстати, если в поиске наберете "шар для полива растений" - там эти колбочки и увидите. Сейчас кинула око на украинские интернет-магазины - там такие шары по цене от 20 до 45 грн за штуку (в зависимости от размера) просят!!! И позиционируют этот шар как что-то высокотехнологичное Смеюсь Смеюсь

Вот они на ютубе

Facebook
Viewed 8737
plant_genie_b_enl.jpg

Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен, 2012 07:33    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):

Идея для бизнеса конечно красивая, но, как говорил кот Матроскин "прежде чем продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное", то-есть, фишка в том, чтобы перепродавать, надо иметь деньги в обороте, искать поставщиков. А где ты их возьмешь? (в первую очередь деньги в обороте), если их нету. Да и перепродажа нелегкое это дело. Я как оформила ФЛП получила возможность скачивать оптовые прайсы производителей-поставщиков. Была сильно удивлена ценам - они, хоть и оптовые, но на мой взгляд, и так достаточно высоки, чтобы еще что-то наворачивать сверху. Может, конечно, это я настолько бедна или не имею таланта продавать, поэтому и зарабатываю копейки в интернете. Секрет

Уметь продавать конечно нужно. А чтоб это дело было рентабельным, нужно у себя на форуме заниматься дропшипингом: Продавать чужие вещи, не вкладываясь в них почти деньгами и не имея товарных остатков. У Вас на сайте должны быть лишь фотографии этих вещей и цены. Причём цены должны быть от 500грн и выше. Чтоб Ваш заработок был от 100грн и выше с каждого заказа. Ваша фишка - в уникальности вещей. В их необычной красоте. А теперь о схеме продаж по дропшиппингу: Вы должны со всеми, кто продаёт оригинальный товар, заключить устно или письменно договора дропшиппинга (когда покупатели платят Вам, а товар покупателям отправляет напрямую поставщик). Продавец даёт Вам фотки своего товара - Вы исполняете роль витрины магазина, их продвижения, рекламы. Можете их фотки с ценами не только у себя выставлять, но и на других форумах и уже раскрученных хорошо-посещаемых сайтах с объявлениями (параллельно рекламируя и свой ресурс). Причём договорится с первыми поставщиками будет трудно только в начале - потом пойдёт всё как по маслу. Сами будут к Вам звонить.

Если клиент на какой-либо товар найдётся, Вы говорите ему о том, что он должен перечислить Вам определённую сумму денег за товар. А отсылать ему этот товар будет поставщик товара напрямую (сокращая время и ваши накладные расходы). Деньги, полученные от покупателя как предоплату, Вы должны сразу перечислить на счёт поставщика. Этот договор можно и подкорректировать для максимального удобства покупателя. Например, предлагать ему 2 варианта заказа:

1вариант с предоплатой: платят сразу деньги за товар и за пересылку на месте транспортной компании. Этот вариант с предоплатой лучше для Вас - так как Вы контролируете деньги (перечисляете поставщику за минусом своей наценки)

2вариант с частичным наложенным платежом: покупатели платят сразу деньги в размере 10-30% от стоимости товара в качестве залога вам на счёт (для надёжности- это ваша наценка), А поставщик высылает свой товар наложенным платежом выставляя оплату по оптовой цене (без вашей наценки).

В начале работайте только по первому варианту. А потом можно и 2вариант подключить. По такой схеме можно работать не только с поставщиками юрлицами, предпринимателями, но и частными лицами, которые делают своими руками что-то красивое и оригинальное.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен, 2012 12:29    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Natali_ писал(а):

Уметь продавать конечно нужно. А чтоб это дело было рентабельным, нужно у себя на форуме заниматься дропшипингом: Продавать чужие вещи, не вкладываясь в них почти деньгами и не имея товарных остатков. У Вас на сайте должны быть лишь фотографии этих вещей и цены. Причём цены должны быть от 500грн и выше. Чтоб Ваш заработок был от 100грн и выше с каждого заказа. Ваша фишка - в уникальности вещей. В их необычной красоте. А теперь о схеме продаж по дропшиппингу: Вы должны со всеми, кто продаёт оригинальный товар, заключить устно или письменно договора дропшиппинга (когда покупатели платят Вам, а товар покупателям отправляет напрямую поставщик). Продавец даёт Вам фотки своего товара - Вы исполняете роль витрины магазина, их продвижения, рекламы. Можете их фотки с ценами не только у себя выставлять, но и на других форумах и уже раскрученных хорошо-посещаемых сайтах с объявлениями (параллельно рекламируя и свой ресурс). Причём договорится с первыми поставщиками будет трудно только в начале - потом пойдёт всё как по маслу. Сами будут к Вам звонить.

Эта схема мне известна, я рассмотрела ее на других веб-сайтах, где ее применяют. В частности, на таком раскрученном и популярном сайте как Ярмарка Мастеров. Ну и на некоторых наших, украинских, интернет-магазинах, где владелец площадки размещает у себя фото товаров (точнее даже сами продавцы) и берет за свои услуги плату двумя способами: 1 - просто по ставке за размещение товара, 2 - процент от продаж (это в этом случае он контролирует переход денег от покупателя к продавцу). Мы сделали нечто аналогичное - Лепесток-Маркет - но контролировать продажи не захотели. Не хочется брать процент и осуществлять финансовые расчеты между покупателем и продавцом. Потому что товар у нас будет тематический (и есть), то-есть, растения. А какой с них процент можно брать, это же практически копеечный товар.

Это да, если бы сайт был по теме антиквариата какого-нибудь, с товаром соответствующей стоимости, то можно было бы и внедрить дропшиппинг. У меня муж программист толковый, мог бы и корзину сделать, и онлайн оплату. Просто хорошо подумали и сделали вывод - овчинка выделки не стоит. Ввели просто абонплату для тех, у кого реально много товара (свыше 20 артикулов) - скромную плату. Но пока таких продавцов у нас не было. Смеюсь

Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен, 2012 20:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Можно было бы продавать именно красивые дорогие дизайнерские горшки для цветов, оригинальные садовые фонари и т.д. Всё то, что в обычных региональных магазинах редкость. И даже в больших строительных супермаркетах - какие-то эксклюзивные вещи редкость.

Кстати не советую продавать через интернет дешёвые товары. Мороки будет... А денег- копейки. Лучше сразу делать ставку на что-то дорогое и востребованное.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен, 2012 13:04    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, лучше то оно лучше, но еще раз повторюсь - если у меня сроду не было машины, то открывать сайт на тему машины - утопия. Я не смогу быть квалифицированной в этом вопросе, поэтому площадка никогда не станет убедительной и привлекательной для продавцов, и как следствие - для покупателей. По одежке и протягиваем ножки. Или, как говориться, "купил бы и село, да денег голо" Смеюсь
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен, 2012 21:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
Да, лучше то оно лучше, но еще раз повторюсь - если у меня сроду не было машины, то открывать сайт на тему машины - утопия. Я не смогу быть квалифицированной в этом вопросе, поэтому площадка никогда не станет убедительной и привлекательной для продавцов, и как следствие - для покупателей. По одежке и протягиваем ножки. Или, как говориться, "купил бы и село, да денег голо" Смеюсь

Пшеничка, дизайнерские горшки продавать нетрудно. Поверь мне. И тебя никто не заставляет их покупать у оптовиков. Картинки на форуме только поцепи. Я может первая у тебя куплю. Подмигиваю Смеюсь А с оптовиками договорись что будешь работать как интернет-магазин - по мере заказа.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя, 2012 15:12    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Предлагаю несколько интересных идей для вдохновения - как самому сделать почти из ничего креативную вазу с рельефной поверхностью. Здесь продемонстрирован наглядный мастер-класс как из обычной стеклянной или пластиковой цветочной вазы с гладкой поверхностью и термоклея сделать интересную новую вазу.

Расплавленным клеем из термоклеевого пистолета на поверхность вазы наносятся рельефные полоски, имитирующие кору дерева. После застывания клеевых полосок применяется акриловая краска в аэрозольном флаконе (или любая другая) для тонирования поверхности.

Facebook
Viewed 8737
92246974_whitefauxboisvasesfall2.jpg
Facebook
Viewed 8737
92246975_winterwhitefauxboisvasescg1.jpg
Facebook
Viewed 8737
92246969_fauxboisstep1__1_.jpg
Facebook
Viewed 8737
92246971_large_fauxboisstep2.jpg

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв, 2016 15:24    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Сейчас наткнулась на Этси один продавец или продавщица делает прикольные стеклянные вазоны, горшочки и кашпо - типа аквариумов - и предлагает их для суккулентов, орхидей, бромелиевых всяких, для тилландсий, например. Так понравились эти ее горшочки и эта идея вообще, что не могла пройти мимо и стащить пару-тройку фотографий из магазина

Facebook
Viewed 6750
Стеклянные кашпо
Стеклянные кашпо
Facebook
Viewed 6750
Кашпо для суккулентов
Кашпо для суккулентов
Facebook
Viewed 6750
Стеклянное кашпо
Стеклянное кашпо
Facebook
Viewed 6750
Горшок для тилландсии
Горшок для тилландсии

садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 4090
голоса: 101 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв, 2016 15:31    Заголовок сообщения: Парящий в воздухе бонсай Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

+ Показать комментарии (11)
В нижнюю платформу встроен мощный магнит. Второй магнит на дне горшка.
Ну а дальше - чистая физика (  *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***   ). Улыбаюсь

Подробнее здесь:  *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***  

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев, 2016 21:32    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Только что эти вазоны показали по ТСН в новостях, оказывается, это проект в разработке, японцы просили у людей 60 тыс. баксов на разработку таких вазонов, а насобирали аж пол лимона баксов! Вот это будет бизнес на вазонах!

Я бы себе непременно купила бы такой вазон под орхидеи, если, конечно, у него будет доступная стоимость. А идея действительно гениальна и проста! Все всегда лишь в деньги упирается. Но презентация необычных вазонов получилась зачетная Размечталась

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3220
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев, 2016 22:25    Заголовок сообщения: Рукоделие, хэнд-мэйд Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну я не знаю.... Все это, конечно, красиво, если смотреть не более 5 минут. А так, по-моему, и притошнит, если горшки все время перед глазами будут вертеться. А самое главное, что меня беспокоит, как влияет действие двух магнитов на сами растения? Ведь, как известно, нельзя ставить бытовую технику, приборы, счетчики возле мощных магнитов. В-общем, японцам, как всегда, честь и хвала за изобретательность, но как-то это не "по-феншую" по отношению к самим растениям.
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 955
голоса: 26 наград: 6 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев, 2016 23:47    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот и я о том же подумала: это интересно посмотреть 1 раз как в музее или на выставке и потом забыть. Дома я себе такое не хочу. Хотя как все новое, это интересно и прикольно.

бонсаи - тоже изобретение японцев. Сначала кажется необычным, даже красивым, а потом, когда начинаешь вникать, как это делать, как растить и поддерживать такую форму существования, оказывается, это не природный мини-сорт, а из нормального растения надо растить уродца. так подрезать ему корни, чтоб растить из природного красавца карлика. Я когда окунулась в эту технику, сразу разлюбила все бонсаи.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: