Косметика своими руками

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 14 листопада, 2011 23:01

Однако... =-O

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 14 листопада, 2011 23:26

садовник написав:Однако... =-O


А ты как буд-то в кремах что-нибудь понимаешь... Тебе хоть масло ши, хоть масло сливочное :JOKINGLY: Это мы, женщины, когда долго не пользуемся кремом - сразу замечаем и морщинки, и цвет кожи не тот. А если крем для лица хороший попадается, то и эффект себя ждать не заставляет. Я замечала эффект от действия некоторых кремов (рекламировать не буду, так как что подходит одному, то другому каторга), так вот, замечала уже через неделю заметный эффект улучшения в плане морщин. Особенно после 30 пользоваться надо регулярно, и желательно качественными кремами.

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Вів 15 листопада, 2011 06:47

Вчера был первый опрос по крему(есть несколько человек, которые тестируют крем) 1 неделя использования. Для жирной кожи жирноват. Остальным пока нравится.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 15 листопада, 2011 11:41

Ого, так у вас там не только собственное косметическое производство, но и "опытная лаборатория" даже есть? Ничего себе! А какие кремы вы еще варите? Светлана, рекламируйтесь, не стесняйтесь. Потому что выглядит на самом деле соблазнительно, еще бы побольше информации и ассортимента, и, возможно, найдутся желающие потестировать вашу продукцию. Я вот люблю все такое пробовать. Правда, пока что нагреблась орифлейма - сразу тремя кремами пользуюсь, но скоро они закончатся и надо будет опять покупать что-то. Особенно интересуют кремы от морщин вокруг глаз (под глазами мимические). Вы такие умеете делать? Вобщем, пишите, что делали и от чего, а мы будем заказывать.

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Сер 16 листопада, 2011 09:27

Варю кремы только с натуральных продуктов, без павов. Когда сварю следующий и девченки протестируют, выложу результат. Сейчас жду инги.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 16 листопада, 2011 11:26

unior, прекрасно выглядит крем и по составу хороший, питательный. На зиму самое то.
На всякий случай информация, может кому пригодится.
Зимой, когда на улице ниже нуля, дневные кремы должны быть питательными, защитными (особенно если много времени на улице проводите), без увлажняющих компонентов. Вода на коже под действием мороза может навредить.
А ночной крем должет быть как можно больше увлажняющий. Потому, что днем без увлажнения и потому, что в помещении мы с батареями и обогревателями, что хорошо сушит кожу.
А летом наоборот - дневной увлажняющий, ночной питательный.

Если позволите, хвастану и я одним своим удачным кремом. Чуть больше года изучала технологии и материалы на одном сайте (где красавицы много лет себе все сами делают, некоторых это сподвигло учиться на косметологов-фармацевтов), полгода уже промышленные кремы себе не покупаю. :-)

Делала на лето легкий крем после пляжа. Чтоб успокаивал, снимал раздражение от солнца, сильно увлажнял, регенерировал. Масляные экстракты делала сама, все в рецепте натуральное, даже консерванты. :-) Крем в объеме 100мл продержался без холодильника в крымской жаре 3 недели благодаря этим растительным консервантам.

Жирная фаза - 20%
мята+мелисса на масле зародышей пшеницы - 5%
календула на масле виноградной косточки - 5%
миндальное - 4%
эмульгатор эстер - 6% (добывается из рапсового масла)
Водная фаза - примерно 65%
Вода лавандовая до 100%
гуаровая камедь на кончике ножа для легкого загеливания. (Добывается из гуарового дерева)
Активная фаза - 14%
мочевина - 3%
Д-пантенол - 2%
алоэ аптечный в ампулах - 1%
аквасил - 4%
аминокислоты шелка - 2%
эфирные масла мяты и лаванды - 2%
АЕвит - 2 капсулы
консерванты:
тимол - 0,3% (добывается из чабреца)
сорбат калия - 0,2% (добывается из свеклы)

Мята+мелисса, настоянные на масле зародышей пшеницы - подавляет воспалительные процессы, лечит солнечные ожоги, успокаивает, масло хорошо для сухой кожи.
Календула, настоянная на масле виноградной косточки - против воспалений, заживляет, масло тонизирует, делает кожу эластичной и мягкой, лечит ранки и трещины.
Миндальное масло - хорошо проникает в кожу, питает, активизирует процесс регенерации кожи, снимает раздражение много чего еще хорошего делает.

Лавандовая вода - лаванда успокаивает, снимает воспаления.
гуаровая камедь - растительный гелеобразователь.

Мочевина - содержится в нормальной, здоровой коже, вырабатывается организмом. Если ее не хватает - кожу сушит. Увлажнение, смягчение.
Д-пантенол - провитамин В5, смягчает, увлажняет,хорошо регенирирует, быстро впитывается кожей, связывая воду во внешних слоях кожи.
Концентрат алоэ - сильное увлажнение, уменьшение воспаления, улучшение процесса заживления.
Аквасил (AQUAXYL) - увлажнительный комплекс природного происхождения. Повышает запасы воды, предотвращает ее потерю. Сильный увлажнитель.
Аминокислоты шелка - эффективно увлажняет кожу, делает ее гладкой и упругой. Способны проникать в глубь кожи, заполняя повреждения и неровности, обладает лифтинг-эффектом.
АЕвит - витамины для кожи + витамин Е-антиоксидант, предотвращает прогоркание масла в креме. Его обязательно в крем добавлять надо бы.
Эфирные масла мяты и лаванды - успокаивают, снимают воспалительные процессы и т.д.
АЕвит - витамин Е в качестве антиоксиданта, предотвращающего прогоркание масел.
Консервант Тимол работает с жирной фазой, сорбат калия с водной.

В общем, все направлено на быстрое приведение кожи в норму после солнца, соленой воды, песка.

Зображення

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Сер 16 листопада, 2011 11:48

Какой цвет крема -солнечный и состав хороший.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 16 листопада, 2011 23:19

пшеничка написав:
садовник написав:Однако... =-O

А ты как буд-то в кремах что-нибудь понимаешь... Тебе хоть масло ши, хоть масло сливочное :JOKINGLY:

Я может быть и тупой, но не на столько, чтобы не отличить съедобное от несъедобного.

lenachkin
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз
Повідомлень: 3
З нами з: П'ят 14 грудня, 2012 08:39

lenachkin » П'ят 14 грудня, 2012 08:48

Девочки, напишите какой-нибудь рецепт крема для зимы, не очень сложный - я только учусь. У нас жуткие морозы зимой, до - 40 градусов. Поэтому мне сложно подобрать крем для лица и рук чтобы поменьше воды было, мне чуть за тридцать. Спасибо заранее.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 14 грудня, 2012 22:41

А вы не правильно просите ;-) Вы сперва сами свой какой-нибудь напишите-поделитесь, а там и вам ответит кто-нибудь, поделится своим рецептом крема. Рецепт - это ж самое главное в коммерции. Это ж коммерческая тайна - практически технология, а любая технология всегда сохраняется в тайне. :-)

lenachkin
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз
Повідомлень: 3
З нами з: П'ят 14 грудня, 2012 08:39

lenachkin » Суб 15 грудня, 2012 05:16

К сожалению у меня нет рецептов кремов, я вообще самостоятельно не варю ни кремы, ни мыло, ни шампуни, а хотелось бы, что же, пойду поищу на просторах интернета...

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Суб 15 грудня, 2012 21:51

lenachkin написав:Девочки, напишите какой-нибудь рецепт крема для зимы, не очень сложный - я только учусь. У нас жуткие морозы зимой, до - 40 градусов.


В такие морозы кожу защищают гусиным жиром

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 15 грудня, 2012 21:54

Я думаю - состояние кожи зависит от крема только на 50%. У меня кожа вокруг глаз по наследству от папы досталась, сухая-пресухая, как бумага. Поэтому мимические морщины еще в 20 лет появились, и гусиные лапки. Чем только не мазала, чтобы увлажнить или "зажирить", и дорогими, и не очень дорогими, и жирными, и постными - результат один и тот же. Точнее сказать - его попросту нет :-D

Нет, вру. Одно время (в ранней молодости) Нивеа вокруг глаз в тюбике помогал, если регулярно пользовалась, слегка разглаживал. Но потом перестал.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 15 грудня, 2012 21:57

lenachkin написав:К сожалению у меня нет рецептов кремов, я вообще самостоятельно не варю ни кремы, ни мыло, ни шампуни, а хотелось бы, что же, пойду поищу на просторах интернета...


А почему не указали откуда вы - боитесь разоблачения или шифруетесь зачем-то от кого-то? :-)

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Пон 17 грудня, 2012 00:38

В мороз можно лицо мазать льняным маслом. очень хорошо защищает. И полезно.
"К сожалению у меня нет рецептов кремов, я вообще самостоятельно не варю ни кремы, ни мыло, ни шампуни, а хотелось бы, что же, пойду поищу на просторах интернета..."
Хороший украинский сайт, где общаются опытные кремо-мыловары - "Aroma-vita", российский похожий - "Академия чудес". Там можно поизучать технологию, использование компонентов, прикинуть свой простенький (для начала) рецепт, опираясь на готовые рецепты и проконсультироваться у тех, кто давно этим занимается.

Відповісти