Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Пионов горделивых аромат

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 323
голоса: 24 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 30 Май, 2011 19:29    Заголовок сообщения: Пионов горделивых аромат Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот и настала пора неимоверных ароматов в саду. Пионы сочетают в себе и красоту и тончайшие переливы запахов.Сад просто "задыхается" от них, особенно рано утром и вечером. Моя бабушка всегда боялась ставить пионы в доме, говорила, что можно задохнуться, любуйся во дворе.Вот я нюхаю и любуюсь, а срывать всегда жалко. Давайте рассказывать про своих горделивых питомцев, они истинное украшение летнего старта. Этот пион не раскрывается полностью, нужно ему поклониться, чтобы увидеть золотую серединку.

Элен Каоли
Элен Каоли
Размер файла: 32.68 KB Просмотрено 5140 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4040
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 30 Май, 2011 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 30 Май, 2011 19:42    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Этот цветок напоминает старинные розы,очень туго набит лепестками, утром бывает наполнен росой и сверкает, как драгоценный камень. Побеги высокие и прочные, выдерживают вес крупного (до 15см) цветка. Его аромат тонкий легкий, с капелькой розы. Боковых бутонов я у него не замечала, только по одному цветку

Рэд Грэйс
Рэд Грэйс
Размер файла: 39.68 KB Просмотрено 5135 раз(а)
Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2522
голоса: 29 наград: 9 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 30 Май, 2011 21:36    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А мой Ред еще не раскрылся. Жду со дня на день.
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн, 2011 15:06    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

На улице очень жаркая погода и пионы отцветают очень быстро. Каждый день прихожу в сад и вижу, как осыпаются лепестки, как уходит пионовый аромат из сада. Решила в этом году собрать урожай пионов - засушить лепестки и сделать ароматные мешочки. Вот под занавес фото

Неон
Неон
Размер файла: 49.89 KB Просмотрено 5135 раз(а)
Кэрол напоминает бурбонскую розу и по форме цветка, и по запаху
Кэрол напоминает бурбонскую розу и по форме цветка, и по запаху
Размер файла: 52.73 KB Просмотрено 5132 раз(а)
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3174
голоса: 348 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн, 2016 13:19    Заголовок сообщения: Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Доцветают...

1.jpg
Размер файла: 145.02 KB Просмотрено 3168 раз(а)
2.jpg
Размер файла: 87.94 KB Просмотрено 3168 раз(а)

садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 4061
голоса: 100 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн, 2016 13:44    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Красавцы. Цветок
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4055
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн, 2016 15:20    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вах-вах-вах!!!!! Люблю пионы! Царские цветочки! Ангел
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 955
голоса: 26 наград: 6 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн, 2016 23:33    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Сказочно красивые цветы!
А у нас только-только распускаются. Причем мои старые кусты уже распустились огромными розовыми шапками, а новые, которым 2 лето, еще с бубками. Т.е. даже не знаю, когда бутоны-шарики распустятся.
И древовидный есть, но пока тоже не собрался цвести. Наверное, надо несколько лет ждать.
Альстремерия

С нами (дней): 3174
голоса: 348 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн, 2016 22:02    Заголовок сообщения: Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Однажды мне одна цветоводка рассказала, что если травянистые пионы сажать весной, то они зацветут через 3 года. А для того, чтобы они начали раньше зацветать, нужно садить пионы на праздник Марии Магдалины, т.е. 4 августа. И действительно, какая бы жара в августе не стояла, пионы приживаются и потом развиваются лучше, чем посаженные весной.
Древовидные пионы зацветают на 4-5 год, выращенные из семян - на 5 - 6 год. Древовидники цветут первые, у нас в начале мая, а травянистые - в конце мая - начале июня. Древовидные пионы не любят застаивания воды весной, их высаживают в уютном месте на солнце, чтобы вода после обильных осадков не вызывала замокания корней. Иногда тронувшиеся в рост почки, обмораживаются поздневесенними заморозками. Я свои древовидники обрезаю весной до живой почки с удалением всех засохших веток и старых листьев.

Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 955
голоса: 26 наград: 6 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн, 2016 23:03    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия, спасибо, не знала про 4 августа и пионы.
Мой древовидный еще молодой, от земли см 20-25, зимовал у меня первую зиму, укрывала и волновалась, как он ее переживет. У нас же то жарища была, то сразу морозы -22 без снега. Он хорошо перенес, а вот часть роз у меня не перезимовала, 2 погибли, хотя всех лутрасилом укрывала. Я даже не знаю, с какими цветами купила этот древовидный, у нас их вообще не продают, поэтому когда увидела, сразу купила. На горшках не было названия и у продавцов не было фото. Сказали, что бухгалтер в отпуске, без нее ничего не знают, а я не стала ждать, выбора-то все равно не было.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: