Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Английские "леди" в наших садах

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 323
голоса: 24 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн, 2011 23:27    Заголовок сообщения: Английские "леди" в наших садах Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Предлагаю новую тему- Розы Дэвида Остина. Давайте делиться опытом их выращивания в наших условиях.Хоть с розами мы все давно знакомы, но с этими не все так просто в нашем климате. И дело даже не в наших зимах. По своему опыту прошлого лета я поняла, что роскошного цветения не видать в такую жару. Розы этого просто не выдерживали.Утром раскрывался бутон, к обеду цветок подвядал. Вечером снова в форме и до полдня следующего дня. И все, цветок можно было срезать и выбрасывать, он уже не приходил в чувства. И это при обильном поливе и мульчировании. А как у Вас цветут англичанки? Среди нас есть и южане, и северяне. Давайте понаблюдаем за розами вместе, ведь цветение уже началось, не хочется терять еще год на поиски метода спасения этих неженок от нашей жары. На своей родине они, конечно, привыкли к другим условиям. Там ведь более влажный климат. Пишите, у кого как.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4347
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн, 2011 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн, 2011 15:33    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Форумчане, отзовитесь у кого есть остинки? Мои уже начинают цвести.

Facebook
Viewed 7734
Charles Austin
Charles Austin
Facebook
Viewed 7739
Golden Celebration
Golden Celebration
Facebook
Viewed 7735
Abraham Darby
Abraham Darby
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4366
голоса: 115 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн, 2011 22:11    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пожалуй, розы Дэвида Остина еще редкость в садах любителей... Я их вообще не встречала живьем ни на клумбах, ни в частных владениях. Только в каталогах.

Интересно, как они приживаются и когда их лучше покупать на посадку? Заметила, есть у нас проблема с чайногибридными: дважды покупала, оба раза весной, в разные годы. Не приживаются. Просто засыхают на корню. Поливали тщательно, во второй раз уж было показалась почка, но вскоре куст высох и почка так и не распустилась. Плетистую вместе с чайногибридной брала - та пока прижилась, ттт... А английские розы как-то даже не спрашивала на выставках, (я о них сама буквально год назад узнала).

п.с. сегодня носили в ремонт монитор с компьютера, зараза, только гарантийный срок закончился, и поломался. Так пошли в теплицу, а там - мама дорогая! Огромный бордюр на обочине цветущих пышных роз... Не знаю, что за группы и сорта, но среди них показалось, что вот эта на английские похожа, или показалось...

Facebook
Viewed 7728
Роза - английская или нет?
Роза - английская или нет?
Facebook
Viewed 7734
Обочина в розах
Обочина в розах

Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн, 2011 10:42    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, розы, растущие возле теплиц - шрабы(парковые), но не английские. Форма Цветка у них также ностальгическая старомодная, но некоторые из них цветут один раз, а остинки повторноцветущие.
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн, 2011 23:06    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Сегодня дождь и остинки отдыхают от жары, это им, наверное, напоминает далекую родину

Facebook
Viewed 7733
Вильям Моррис  под дождем
Вильям Моррис под дождем
Facebook
Viewed 7738
Брейсвайт, мощная крупная роза
Брейсвайт, мощная крупная роза
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл, 2011 23:17    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мои Остинки, к счастью, нормально пережили бурю, даже хорошо набрали бутоны. Эта одна из самых хрупких и пишут о ней, что боится дождей. Но оказалось, что она молодец, выстояла и порадовала цветением. А запах!!!! Для меня в розе аромат так же важен, как внешний вид. Я вообще мир воспринимаю, как животные, на запах. Уже подходя к калитке, я чувствую, как пахнет мой сад, и это мне нравится!

Facebook
Viewed 7723
Херитейдж, нежный цвет и аромат
Херитейдж, нежный цвет и аромат
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4366
голоса: 115 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл, 2011 01:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Валентина, примите апплодисменты! Розы красавицы! Мне одна девушка/женщина писала в личку, что у них питомник вроде бы и английские розы выращивают. Вот чето она на форуме не пишется, не показывает к сожалению фотографий, хотя зарегистрировалась, а жаль. Был бы неплохой "виртуальный питомнк" английских роз в этой теме.

У вас так много фото - а сколько же у вас сортов?

Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл, 2011 17:11    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

как только вчера зашла на форум, у нас отключился свет, прождала до часа ночи-так и не включили. Поэтому с ответом запаздываю. Английских роз-15 сортов, а всяких-разных наберется еще штук 25. Чайно-гибридные, флорибунда, парковые, плетистые, полиантовые и почвопокровные, в общем, всего по чуть-чуть.

Facebook
Viewed 7721
сорт Роди, ветки до метра длиной, если не на опоре, будет почвопокровная. Цветет все лето.
сорт Роди, ветки до метра длиной, если не на опоре, будет почвопокровная. Цветет все лето.
Facebook
Viewed 7724
сорт Полька, плетистая, повторноцветущая
сорт Полька, плетистая, повторноцветущая
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл, 2011 17:35    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А это моя любимая, Лавиния. Сильный аромат, не боится дождя и не выгорает на солнце. плетистая, но может расти как шраб, все зависит от обрезки. У меня посажена возле дорожки, как прохожу мимо, так и нюхаю каждый раз и просто балдею от аромата.

Facebook
Viewed 7724
.jpg
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 3770
голоса: 72 наград: 16 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл, 2011 19:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Щербак Валентина а Лавиния разве Девида Остина? Это случайно не Meilland? Застенчив
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл, 2011 17:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Лавиния это Тantau. Просто разговор зашел за розы вообще, сколько их у меня, вот я и выставила фото не только Остина.
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 3770
голоса: 72 наград: 16 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл, 2011 19:11    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Очень похожую розу, сорт не помню каждый год на выставке Flower&Hortech выставляет фирма Ирис, официальный дилер Meilland, запах обалденный, как от парфюмов в радиусе метров тридцати. Вот и подумал, что это она...
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл, 2011 20:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Моя пахнет очень сильно, но покупала ее как Лавинию... а там Бог ее знает. при наших пересортицах я уже ничему не удивляюсь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: