Как преодолеть бытовую рутину и быть продуктивным?

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 17 березня, 2017 12:09

Вот решила спросить население - какие стимулы вы находите и используете для себя в течение дня, чтобы эффективно справляться с рутинными заботами? Ведь каждый день мы делаем практически одну и ту же работу, это утомляет, продуктивность снижается. Что вы применяете, чтобы эту рутину немного разбавить для себя? Есть какие-то методы? Делитесь, кто как преодолевает монотонность рабочего дня.

От себя скажу: стараюсь ежедневно в середине дня, в основном после обеда, выйти на улицу и походить около часа на свежем воздухе. От этого у меня поднимается настроение, повышается производительность труда. Если по каким-то причинам в течение дня никуда не вышла из дома, настроение ужасное, быстрая утомляемость, раздражительность, продуктивность падает, вечером уже ничего делать нет желания. Пешие спокойные прогулки очень стимулируют! Хотя всегда очень жалко тратить на них время. Всегда кажется, может лучше этот час работе посвятить.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 20 березня, 2017 20:49

В подобной теме на Этси участвовала в опросе, а, заодно, читала, кто чем занимается. Интересно же узнать, как живет и работает весь мир. А там и немцы, там и американцы, британцы, нидерландцы, ирландцы, шотландцы, китайцы и японцы, кого там только нет! Читаю, люди пишут, у кого как начинается рабочий день, какие рутинные задачи они выполняют, и тут бац - натыкаюсь вот на такой пост -
Девченка пишет, из Сиэттла, Вашингтон, США: "блокирую российский про-трамп спам на моем персональном сайте" =-O
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Красота, здоровье, мода

Альстремерия » Сер 22 березня, 2017 21:23

Пессимизма пост. Нет таких методов, помогающих поднять мой жизненный тонус сейчас. Даже мой обычный мотиватор - весна - что-то не заводит. И кофе тоже - приносит удовольствие как напиток, но не бодрит. Вот такая печалька...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 23 березня, 2017 09:47

У меня тоже месяц кончается - продаж нет, чувствую унылое настроение, руки опускаются что-нибудь делать, мотивация пропадает. А я столько нахомячила материала за последние два месяца! Аж страшно сумму озвучивать, такое оно все дорогое. Теперь стремно - что есть будем, чем за квартиру платить... Но позавчера посмотрела в новостях страшный сюжет, что женщина в Киеве своего лежачего мужа из окна многоэтажки выбросила и сама прыгнуть хотела от безнадеги, и поняла, к чему уныние приводит. Когда так тяжко, надо, наверное, просто вспомнить о Боге и помолиться, как только подступает депрессняк. Все будет хорошо! Ищите отдушинку, вдохновение, от чего кайфануть можно, когда тяжко. О том и тема - предлагайте, кто как спасается и чем :-D
п.с. лекарственные средства и медпрепараты ПОКА не предлагать :-D

Я вот это вот стараюсь гулять, как только солнышко блеснет. Заставляю себя все бросить и просто тупо пройтись по району в обед. Заодно и купить там хлеб, или что надо. Но из магазина сразу домой не бежать, а проделать какой-нибудь круг неспешным шагом, чтобы около часа прогулка получилась. Можно даже постараться никому не звонить, а можно и позвонить кому-то из старых знакомых во время прогулки. Так походищь и чувствуешь потом отличную разрядку!

Відповісти