Лилейник

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Варис

Варис » Чет 03 січня, 2008 17:35

Принимаю закази на посадочный материал новых сортов лилейника. К сожелению вы должны получить разрешение на импорт.
Варис

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 04 січня, 2008 15:57

Здравствуйте, Варис!

Рада знакомству - у Вас удивительно красивые фотографии лилейников на сайте. Только для меня - как и для многих на форуме - не понятно, что означает "получить разрешение на импорт" ?
Что это за разрешение, кто его выдаёт и почему его надо получить? Не могли бы Вы внести кое-какие разъяснения - это может ускорить процесс и поможет сделать заявки любителям цветов. Расскажите, пожалуйста, Вы наверняка уже имеете представление, так как имели с этим дело прямо или косвенно.

p.s.
Видела летом на клумбе у одного из летних кафе здесь в Харькове необыкновенно красивый сорт лилейника тёмно-красного цвета с гофрированной каймой... Если бы мне было где его посадить здесь - честное слово, украла бы - под пологом ночи... ))))

Варис

Варис » Вів 15 січня, 2008 19:26

Извините за поздний ответ! Мне в карантинной инспекции Латвии сообщали, чтобы посилать рассаду лилейника по почте на страны не Евросоюза необходимо разрешение на импорт (в Украину )а от меня карантинный сертификат (есть у меня) Кто это выдаёт в Украине я незнаю.
Может быть кто нибудь может собрать все закази и сделать один общий заказ и на это оформить необходимые разрешения.

Варис

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 21 березня, 2008 22:19

Варис, как там у вас дела? Как ваши лилейники себя чувствуют? Заказывает кто-нибудь, весна же идёт? А у нас тут на выставке в Харькове продавали изумительные лилейники - просто ошеломительные фотографии были, но и стоимость очень уж приличная. Названий сейчас не вспомню, а по стоимости от 45 грн - это где-то по 9 $. Были и дешевле, но не такие красивые, вобщем всякие разные были. Если бы у меня тут был сад или огород - меня бы и цена не испугала, а поскольку посадить их всё-равно некуда, перешла на комнатные совсем. Уже и места на подоконниках нет, а я всё темпы наращиваю... :-D

Аватар користувача
gripas-va
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 128
З нами з: Чет 17 лютого, 2011 14:44

Лилейники

gripas-va » Нед 20 лютого, 2011 10:47

Карантинный сертификат при отправке в другую страну обязателен. И не только на лилейники, на всю продукцию. Нелегально - это риск, а большая партия тем более невозможна. Я хотела вывезти гибискусы из Франции, мороки с карантинным сертификатом и оформлением других документов и мало времени на это заставили отказаться от идеи.

Відповісти