Кабы вы знали из какого сора...

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 03 червня, 2017 09:59

Как-то давно сюда ничего не постила, потому что некогда фотографировать процесс. А вот чем сейчас занимаюсь, вчера сделала пару промежуточных кадров. Будущая брошь Фрида Кало собственной персоной! :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 09 червня, 2017 09:08

Немного фото над чем работаю - тема воротничков очень актуальна. Насмотрелась на ведущую 112 канала Виолетту, она все время в воротничках. Я долго не могла понять, нравится мне это или нет. Наконец, зацепило. В этом что-то есть, мне кажется, интересный стиль. И, не долго думая, приступила к работе. Вот оно - рождение воротничка :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » П'ят 09 червня, 2017 22:59

пшеничка написав:Немного фото над чем работаю - тема воротничков очень актуальна. Насмотрелась на ведущую 112 канала Виолетту, она все время в воротничках. Я долго не могла понять, нравится мне это или нет. Наконец, зацепило. В этом что-то есть, мне кажется, интересный стиль. И, не долго думая, приступила к работе. Вот оно - рождение воротничка :-)

Зображення
Красота! Оригинально и ново.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 16 червня, 2017 16:30

В помощь всем, кто пиарится в интернете и особо заинтересован в продвижении по буржуйнету, а также для поклонников моего творчества посвящается этот пост: нашла один прекарсный сервис, который генерит каждый день популярные хэштеги (наверное, в основном для Инста, но и для FB тоже подходит). Мне этот сервис помогает в работе. Думаю, для других он тоже будет просто находкой: http://iqta.gs/

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 21 червня, 2017 11:31

В соседней теме выложила перстень с вышитым кабошоном. Увлеклась вышивкой по льняной ткани французским узелком. Просто балдею от таких украшений. Кольцо так понравилось, что захотела сделать к нему серьги. На этом фото лишь часть процесса, но видно, из чего сделан кабошон:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Сер 21 червня, 2017 22:01

Очень красиво. Мне кажется, что с таким талантом и настойчивостью, как у тебя, должно по-любому прийти время сногшибательных продаж. :-) Не надо вязать то, что не по душе, но хорошо продается (как в предыдущей теме), всему свое время.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 22 червня, 2017 10:30

Мне сперва тоже так казалось, а сейчас уже отчаяние наступает порой, что не получается делать более-менее регулярные продажи. Все говорят, надо крутиться, продвигать свой бренд, в соцсетях активнее собирать поклонников, но на это нужно время и деньги, чтобы жить. Люди откровенничают, что годами раскручивают свои магазины. Моему уже тоже скоро два года исполнится, но результат пока меня не устраивает. А тут еще слабый английский - малый словарный запас. Американка четко сказала - найди свою нишу, подбери такие ключевые запросы, по которым тебя будут находить через поиск по Этси. А я не могу ничего подобрать. Конкуренция бешеная по любому мало-мальски подходящему запросу. У меня в день там 1-2 запроса из поиска, в лучшие дни до 10, но этого очень мало для продаж. Иногда возникает желание все бросить и идти на какую-нибудь работу, так как вера в успех постепенно тает. Я только сроки для себя все отодвигаю, когда я начну искать работу. Все думаю: ну еще этот месяц подожду, а вдруг сработает, но понимаю, что оттягивать нельзя. А так хочется наладить свое маленькое дело! Я в это всю свою энергию вкладываю, все свое время инвестирую.

А вот делала вчера серьги с гроздьями рябины, тоже вышивка Рококо по льну. Готовые серьги с изнаночной стороны на основе из натуральной кожи. Вышитая льняная камея обшита бисером.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Чет 22 червня, 2017 22:26

Красиво. Мне всегда нравилась вышивка рококо. Помню, в детстве мама связала мне бежевые рукавички и на лицевой стороне вышила этой техникой цветочки. Так неожиданно всплыли эти теплые воспоминания про маму... Успеха тебе в творчестве. У тебя очень красивые вещи получаются, с душой.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 23 червня, 2017 07:54

Спасибо, я тоже верю в успех, и иду к нему. Но хорошо понимаю, осознаю и чувствую на своей шкуре, образно говоря, чем меньше у тебя денег - тем меньше возможностей и тем больше конкуренция. Так жизнь устроена просто и сложно одновременно. Но дорогу осилит идущий. :speaker:

п.с. у меня бабушка по папиной линии сама пряла шерсть овечью, у нее прялка была, сама вязала из нее шарфики, носки, шапки, жилетки. А когда я была совсем малой, она пряла нитки с кроличьим пухом, и вязала мне офигенные пушистые варежки и шапки "одуванчики"с белоснежного пуха с завязками под подбородком, удобные такие. И тоже вышивала их яркими нитками - розами рококо, ромашками. Для меня это тоже очень яркое воспоминание из детства. Это первое столкновение с ручной работой в моей жизни было, неизгладимое впечатление вышитые цветочки произвели на меня еще тогда.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 25 червня, 2017 13:46

А вот и снова фрагмент создания моего украшения - кулон с вышивкой рококо, в стиле Бохо. Вышить решила традиционный украинский мотив - живописные штокрозы или мальвы, как их еще называют. Это только начало работы. Использовала джинсовую ткань:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 30 червня, 2017 11:34

Хух, наконец-то я закончила шить этих модниц утомили они меня слегка, зато теперь могу показать немножечко закулисья:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 02 липня, 2017 13:52

Немножко бохошечек - мои льняные камеи с вышивкой в ботанической тематике:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 07 липня, 2017 10:32

Работаю над новой партией кулонов. Я их уже сделала, но пока не все сфотографировала. Это кусочек закулисной сцены нашего маленького семейного бизнеса:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 13 липня, 2017 09:53

На этом фото муж заснял, как я начинаю делать прическу куклам. Готовые куколки лежат здесь
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 26 липня, 2017 19:12

Недавно нагуглила выкройку такого симпатичного кита - мягкой игрушки, что воспламенилась пошить такую же. Выкройку нашла на каком-то японском или китайском сайте, не разобралась, там все в иероглифах, а ткань для кита как раз оказалась подходящая - голубой лен в мелкий цветочек, что остался от маминого платья. На живот киту пошел недавно купленный отрез белорусского льна (брала на пошив мешочков и вообще для хэндмэйда). А, чтобы мой кит отличался от всех прочих, что уже есть в интернете и в мире, решила приколоть ему на спину кораблик-лодочку. И вот, что получилось в итоге:

Выкройка кита здесь
Приєднані файли
Востаннє редагувалось пшеничка в Чет 27 липня, 2017 09:33, всього редагувалось 1 раз.

Відповісти