Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Кабы вы знали из какого сора...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3993
голоса: 112 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн, 2018 21:44    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, я про них знаю, посещала несколько раз как просто посетитель выставки. Участвовать одно время сильно хотела, даже собиралась - продумывала, какой инвентарь надо взять с собой, но потом нашла Этси и участвовать в выставке передумала. Да и цена меня там смутила - когда узнавала, на тот момент 1 день участия 500 грн стоил столик, а отобъется ли местовое - у меня были большие сомнения, так как участники говорили, что берут только магниты с тыренными из инета картинками Гапчинской, и продавали их по 25 грн. Я подумала - это ж сколько надо мне магнитов сделать, чтобы выставка окупилась - и мне стало страшно туда идти...

А кошелек портмоне совсем не сложный, это только сперва страшно, пока поймешь, как построить правильную выкройку. А когда выкройка готова и проверена, то уже шить одно удовольствие. По-правде, тот другой фасон кошелей, что я шью, гораздо сложнее и мучительнее в сборке, чем это портмоне! Бумажную выкройку долго мусолила - вырезала, дотачивала с помощью бумаги и скотча, укорачивала, складывала-раскладывала, пока все сошлось Смеюсь , долго голову ломала. Взяла ее строить месяца 3 назад. Сделала, но проверять не стала, и получилось слишком объемное по габаритам. А это на днях решила к нему вернуться, уменьшила размеры, порыскала в интернете - поискала мастер-классы, нашла нечто похожее (их много на самом деле, если хорошо искать). Конечно, какой-то способ из одного МК позаимствовала, какой-то из другого, где бейку подсмотрела, как пришивать правильно и красиво, где как шить карман с молнией, а где-то увидела "гормошку" как складывать ткань для карманов (долго голову ломала, пока сложила свои 3 кармана в этом портмоне, а когда сложила - смеялась еще полчаса, как я долго тупила над этим).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3972
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн, 2018 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

С нами (дней): 2847
голоса: 127 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 6)
СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн, 2018 10:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Можно перед большим праздником попробовать поучаствовать. Перед Новым Годом, например. Туда много народу приходит именно купить на подарки то, на что обычно жаба бы задавила тратиться. Смеюсь Кошелек шикарный, может такое и покупали бы.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл, 2018 16:55    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, может когда и найдутся деньги на выставку, а сейчас так и вовсе страшно, как оно будет - субсидии у нас, похоже, не будет уже, а денег и так в обрез - сейчас материалы надо покупать, а тут даже на еду не хватает. Закрыла немножко кабачков и огурцов, то крышки, то уксус-сахар-специи, то сами овощи - все купи и денег нет, называется. Зато чуток запасов сделали на зиму. Так что выставка для меня на ближайшее будущее маловероятна. Я, скорей, от безысходности возьму табуретку и пойду где-нибудь возле рынка перед праздниками стану со своим добром и попробую продать. Но это уж если совсем жизнь прижмет Улыбаюсь Так-то оно мне стыдно идти торговать. Хотя ж в магазине кассиром работала - и так зазорно не было, как своей продукцией собственной торговать. Есть какие-то предрассудки в голове, комплексы, а надо бы от них избавиться.

Вот, покажу три новых кошеля из американского хлопка плотного:

Кошельки текстильные
Кошельки текстильные
Размер файла: 155.3 KB Просмотрено 374 раз(а)
Женские кошельки 9х12 см
Женские кошельки 9х12 см
Размер файла: 127.62 KB Просмотрено 374 раз(а)

Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

С нами (дней): 2847
голоса: 127 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 6)
СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл, 2018 18:35    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Уже пора огурцы закрывать? Я в шоке Че-то прохлопала я этот момент. Насчет продажи. Моя мама когда-то делала небольшие картины (батик, аппликация из ткани). Прошлась по магазинам, где продают бижутерию, красивости всякие, сувениры, цветы и попредлагала взять на реализацию. Пара магазинов брали, продавали, даже заказывали. За "передержку" денег не брали. Вот, идея.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл, 2018 21:25    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, уже вот июль начался. Если свой огрод - то еще рано, у моей мамы еще даже не выросли кустики, а, если покупные консервировать, то я всегда стараюсь пораньше - в начале июля закрыть. Вот кабачки по 7 грн за кило взяла на закрывачу (абы стояли, дал Бог), красивые зеленые цуккини. Сейчас они по 10 уже. Так и огурцы - сейчас по 10 грн (в том году тоже по такой цене брала на консервацию), а потом становятся дороже, боюсь, опять по 12 станут (особенно, если июль будет дождливый и холодный). Но я, конечно, огурцов еще совсем мало закрыла, всего 5 кг. Это нам не хватит на зиму. А вот салаты с 2016 года обнаружила в шкафу и выкинула аж 4 литра (8 баночке по 0,5 л) - и сказала, все, в этом году никаких салатов. Наелись мы их, не идут уже. Только по-одиночке овощи: огурцы, кабаки, перцы, помидоры. Салаты надоели, перевод продуктов и времени, нужен перерыв, чтоб соскучится. А тут еще ж и капусту научилась квасить, так мы только ее и едим вторую зиму подряд. Улыбаюсь

Насчет магазинов - мне уже было пара предложений. Останавливает то, что они (владельцы магазинов), не совсем понимают цену ручной работе, хотят свою же наценку получить. Да и жалко товар - чтобы не замусолился, вид не потерял (а то все будут трогать грязными руками, пока затрепается). Так я пока отказалась. Хотя, конечно, это тоже вариант для крайнего выживания. Я думаю, пока я могу этим заниматься - буду заниматься до последнего. Придет время, когда смогу выбирать лучшие предложения заказчиков. Я надеюсь, может люди подтянутся и через этот сайт начну продавать. Просто реально жду, когда начнут интересоваться ценой или внимание проявлять. Но, видимо, в стране нереальная жопа с деньгами у людей, что никто кроме еды особенно не тратится ни на что. А я пока не могу предложить такое, чтобы крайне необходимое было - чтоб товар первой необходимости считался. Не научилась такого чего-то делать, не придумала пока. Пока стараюсь делать просто красивое - на том и стою. Но ищу постоянно что-то новое, новые направления, ищу спрос.

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3103
голоса: 342 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл, 2018 22:39    Заголовок сообщения: Рукоделие, хэнд-мэйд Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я сама не могу перебороть себя выйти на рынок, чтобы продать излишки овощей, ягод и фруктов. Вот, например, сейчас у меня много малины и смородины. Цена на малину - 17 грн 1 л баночка и вроде никто и не берет, только цену спрашивают, а смородина - по 10 грн. Как посмотрю, что вот так время попусту убить пол дня и продать только пару банок - не могу решиться. Это я по поводу "бизнеса". А сезон закаток начался и у меня - сейчас огурчики с кетчупом стерилизую. Пошли дожди, так я боюсь, чтобы от сырости и холода не заболели, собираю каждый день малыши-корнишоны и в холодильнике "накопляю". Вот сегодня уже на 6 литровых баночек получилось накопить. Радуюсь и этому. А кабачки от сырости начали гнить прямо на кусту молодая завязь, потому цена и поднялась. Я их еще и жаренными не наелась, не то, чтобы консервировать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: