Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
SOS!!! Настеньке Жураковской нужна наша помощь!!!!

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Лепесток -> Благотворительность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alba
модератор
модератор

С нами (дней): 1274
голоса: 51 наград: 22 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн, 2011 10:49    Заголовок сообщения: SOS!!! Настеньке Жураковской нужна наша помощь!!!! Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Этот маленький, славненький человечек снова нуждается в нашей помощи!!!
SOS!!! Настеньке Жураковской нужна наша помощь!!!!
По этой ссылке можно перейти и прочитать всю историю нашей малышки:  *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***   kb,либо на сайте БФ "Пчелка".
Настюше в прошлом году был поставлен страшный диагноз - синдром Байлера (прогрессирующий внутрипеченочный семейный холестаз имеет фатальное течение с ранним формированием билиарного цирроза и летальным исходом). Почти 5 месяцев БФ "Пчелка", родители и просто неравнодушные люди собирали сумму необходимую для спасения ее жизни. Сумма была собрана просто огромная - 105 000 евро (операция,реабилитация, и два плановых контроля).19 января 2011, на светлый праздник Крещения, в клинике Сент-Люк (Бельгия, Брюссель) можно сказать произошло чудо, Настене была проведена родственная трансплантация печени. Мы все выдохнули, каждый про себя поблагодарил Бога, что все закончилось хорошо. После была интенсивная терапия, обследования. Налицо были хорошие результаты.
Но вот на очередном плановом осмотре Насте было проведено плановое доплер УЗИ, на котором выявили сужение протока. Это одно из осложнений, связанное с трансплантацией печени. Вчера на консультации по результатам обследования, профессором Реданом, было принято решение Настю прооперировать: коррекция протока. 29 июля Настя с мамой ложится в клинику для подготовки к операции. Предварительная стоимость подобной операции 15000 евро, в ближайшее время будет получен счет. Окончательный же счет будет после выписки из стационара через 8 недель. В связи с этим необходимо возобновить сбор, т.к. средства которые были собраны уже потрачены на до операционное обследование, лечение, операцию и послеоперационный период нахождения в Бельгии. Уважаемые посетители нашего форума, прошу Вас давайте поможем этой крохе выкарабкаться, ведь столько всего уже пройдено, да и сумма не такая большая!!!
P.S. Я знаю очень хорошо эту семью, с Людмилой, мамой Насти, я раньше работала, поэтому прошу вас о помощи еще и от своего имени. Она уже прошла все "круги ада", при сборе средств на операцию, при ожидании, в постоперационный период. Давайте поможем им - Настя должна выздороветь!!!

Последний раз редактировалось: Alba (Сб 25 Июн, 2011 10:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4312
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн, 2011 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alba
модератор
модератор

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн, 2011 10:50    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Как помочь ребёнку:

1) Перечислить на счёт фонда "Пчёлка" с пометкой: Благотворительная помощь для Жураковской Насти, без НДС.

2) Перечислить деньги на расчётный счёт родителей:
№ 29244825509100, ПРИВАТБАНК
МФО 305299, код ОКПО 14360570,
для пополнения карты в гривне: 4405885014439407 Иксарь Людмила Валерьевна (инн 2754210700)
для пополнения карты в $ USA: : 5457082052039901

3) Оплатить WebMoney:
Z168590822539
R757033294953
U174536207584
E372021921739
с пометкой: благотворительная помощь для проведения операции Жураковской Насте, без НДС.

Надеемся, что и в этот раз форумчане не останутся в стороне.

Alba
модератор
модератор

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн, 2011 10:54    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

nbsp; *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***   Обязательно посмотрите - с помощью песочной анимации рассказана Настюшина история.
Alba
модератор
модератор

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл, 2011 12:15    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вчера я в Одноклассниках общалась с Людмилой, мамой Настеньки. Они держаться, Настюша вредничает, операция скоро...главное что наверное все таки то что вовремя увидели проблему, так как девочки уже собирались ехать домой.
Скоро будут новости, надеемся что хорошие... Предварительный счет на оплату операции уже выставлен, заключительный будет спустя 8 недель после операциии.
Очень хочется чтобы меня поддержали в моем порыве помочь Насте пройти через посланные Богом испытания,а отклика я пока не вижу...(((
С Вашего позволения я процитирую Настину маму:
" СПАСИБО, Родная, это не ты плохо молилась, просто всего не предусмотреть, и я знала на что шла, когда давала согласие на операцию, может быть все что угодно, кто-то проскакивет, ну а мы нет, ничего, все будет ХОРОШО, или как моя девочка говорит все будет ВО!
Главное не могу народоваться какая она стала, взрослая, вредная, самостоятельная, и самое главное она ЖИВЕТТТТТТТ и на самом деле живет, вполне нормальной жизнью."

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4332
голоса: 114 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл, 2011 18:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Даст Бог - все будет хорошо. Я думаю, все кто сможет - откликнутся и помогут девочке материально.
Alba
модератор
модератор

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл, 2011 09:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Сегодня утром я получила письмо от Люды, мамы Настеньки:"Операция была диагностическая, во время которой сделана биопсия печени, и холангиография-введние контрастного вещества и рентгенисследование на всем протяжении протоков. Одно из всего положительное, стеноза, который предполагали - не выявили, есть незначительное сужение, протока, но его оперироавть не надо. В остальном печень функционирует хорошо, все проводимо, все нормльно. К сожалению без оперативного вмешательства выявить, что показывало узи было не возможно. Мои опасения по поводу того, что, не будет ли развиваться стеноз там где выявлено совсем незначительное сужение, хирург заверил - нет. В остальном разрез по старому шву, состояние как после обычной операции, болит, плачет. В связи с проделанными процедурами мы продолжаем находиться в клинике, капают антибиотик, для предотвращения инфекции. С одной стороны очень радостно, что выяснили что и как, с другой ОЧЕНЬ ЖАЛЬ что не получилось по-другому, обойтись без оперативного вмешательства. И еще один момент, что мы все равно не сможем оплатить пребывание в клинике. 2500 евро, которые я внесла для оплаты контроля 6 месячного пойдут в эту оплату (биопсию сделали во время операции), но этого будет мало, т.к. сутки пребывания в клинике стоят 600 евро, а плюс остальные процедуры и все остальное..... Поэтому я прошу Вас продолжать сбор. Окончательный счет будет через 2 месяца после выписки".
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3438
голоса: 355 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл, 2011 20:27    Заголовок сообщения: Кто детям помогает - тот тратит жизнь не зря Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Считаю эту новость у Насти самой радостной. Потому, что в свое время моей 2-х месячной дочке тоже ставили диагноз "пилоростеноз", но, слава Богу, это оказался мышечный спазм (пилороспазм), который сняли введением сосудорасширяющего препарата. Жаль, что для постановки диагноза пришлось Настеньке перенести еще одну операцию. Искренне желаю ее семье в самом ближайшем будущем забыть последние события, как кошмарный сон.
Alba
модератор
модератор

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл, 2011 08:47    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

7 июля, Настеньку выписали из стационара, контрольные анализы незначительно повышены-это нормально после проведенных процедур, УЗИ хорошее. Назначена консультация на 14.07 со сдачей анализов и УЗИ.
На счет начали поступать первые пожертвования...накопилось пока 500 долларов...Спасибо за то что помогаете...Настя нуждается в вашей помощи!!!!

Alba
модератор
модератор

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл, 2011 09:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

"На сегодняшний день была проведена консультация со сдачей контрольных анализов и УЗИ: печеночные показатели нормализовались, единственное скачет иммуносупрессия, проводится коррекция.УЗИ хорошее.Оставляет желать лучшего психоэмоциональное состояние, уж очень тяжело ей далась эта операция.Реабилитация продолжается. Мама Настеньки".
Alba
модератор
модератор

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл, 2011 10:14    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Деньги собираются очень медленно...((( Каждые 5-10 грн, перечисленные Вами это шанс для Насти быть здоровой...
Alba
модератор
модератор

СообщениеДобавлено: Вс 14 Авг, 2011 12:43    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

"По результатам контрольного обследования все хорошо. Нас отпустили до годового контроля, который состоится в январе. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО БЫЛ С НАМИ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ!!! СПАСИБО, ЗА ЭТОТ ШАНС НА ЖИЗНЬ!!! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!! Мама Настеньки Жураковской, Людмила".
Девочки уже в Одессе.

Alba
модератор
модератор

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя, 2011 10:09    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Состояние Настеньки стабильное, анализы хорошие! Настроение нашей малышки тоже не может не радовать..)))) Долги в клинике Сент-Люк слава Богу погашены. Будем верить и надеятся что все будет хорошо. Тему я закрываю. Информация о Насте Жураковской будет появлятся в теме "Твори добро". Всем спасибо за помощь.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Лепесток -> Благотворительность Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: