Томаты с аспирином

Рецепти домашньої консервації та маринадів, овочеві стільники, салати, аджика, фаршировані овочі, ікра, варення, компоти тощо.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Золушка
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 23
З нами з: Суб 18 вересня, 2010 18:38

Золушка » Нед 26 серпня, 2012 00:57

Рассол: на 1 л. воды- 1 ст.л. соли, 2 ст.л. сахара, 50г уксуса. Заливать закипевшим рассолом, уксус добавить в последний момент при закипании.
В банку: помидоры (самые супер- "сливки", чеснок- 2..3 дольки, лук- 1 средняя луковка, порезанная на 4 части, сладкий перец ( чистим, режем на 2...4 части), сельдерей (зелень по желанию на дно банки) и 2 ТАБЛЕТКИ АСПИРИНА НА 3л банку!!!
Не стерелизовать,..... ингредиенты просто помыть, сложить в банку, залить рассолом и закатать!

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Нед 26 серпня, 2012 11:00

У меня немного другой рецепт - сахар и соль - те же, уксуса 80-100мл на 3х литровую банку и 3 табл аспирина по 0,5, заливаем холодная вода (сырая) и храним в погребе - по вкусу, как малосольные. а вот кипятком мы огурцы закрывали с аспирином - хрустящие малосольные получились. Да и сладкий перец - только в маринованные добавляем, а здесь - чеснок, лавр лист, горький перец и горошек, петрушка, сельдерей

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 26 серпня, 2012 17:55

У меня бабушка закрывала с аспирином. Но рецепт не сохранился. Я помидоры только с уксусом делала. Еще в этом году не закрывала - руки не доходят никак. Надо будет по-Золушкиному попробовать - у мну погреба нету, к сожалению. Всю консервацию приходится сохранять в нижних шкафчиках стенки в комнате.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Нед 26 серпня, 2012 19:59

Света, я думаю, что и по Золушкиному рецепту надо хранить в прохладном месте, разве что, сделать в октябре (если будут помидоры) и какое-то время держать на балконе

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

консервация

Альстремерия » Вів 28 серпня, 2012 21:51

Наташа, а как делать огурцы с аспирином, напишете рецепт, пожалуйста. У нас сейчас после дождей снова огурцы вяжутся. Хотелось бы порадовать мужа "долгосрочными" малосольными.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Вів 28 серпня, 2012 22:32

По этому же рецепту, но залить кипятком и либо железной крышкой или плотной капроновой (для консервации), хранить в погребе. Кстати можно пару листиков чернобрывцев в банку положить. на 3-х л банку 1 ст ложку соли с горкой, 2 ст ложки сахару и 100 уксуса и 3 табл аспирина по 0,5 (измельченные)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

консервация

Альстремерия » Сер 29 серпня, 2012 21:23

Наташа, спасибо! Завтра сделаю.

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Суб 09 листопада, 2013 14:46

Рецепт очень классный, но стрёмно как-то без стерилизации... хоть и с аспирином...

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 06 вересня, 2014 11:46

Без стерилизации будет вот что
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

консервация

Альстремерия » Суб 06 вересня, 2014 20:33

Помидоры с аспирином получаются по вкусу, как соленые, т.е. квашенные - резкие такие. Их не стерилизуют, а сохраняют под капроновой крышкой в холодном месте и долго не хранят, съедают в первую очередь. А маринованные - стерилизуют или 2 раза проливают кипятком. В данном случае причиной вздутия крышки является скорее всего негерметичность укупоривания. Крышка закатана волнами, скорее всего через эти складочки и попал воздух, что дало развитие спор плесневых грибов. Это проблема не человека, который закатывал, а вопрос качества самой крышки - слишком мягкий металл. В таких случаях нужно еще раз пройтись закаточной машинкой по крышке, чтобы разровнять складочки металла.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 07 вересня, 2014 11:45

Я по 4 раза каждую банку прокручиваю, машинка - полуавтомат (9 оборотов туда, потом раскрутить 9 оборотов). И все-равно случается, что вздувает банки. Так, с помидорами тот год вышло - половина банок вздулась еще по осени, в скором времени после закатывания, пришлось съесть квашеными, нормальные были. А эта с плесенью простояла в темном шкафу всю зиму, не вздувалась и не лопалась, а летом банки перебирала, выбрасывала старые консервы и обнаружила вот такой вот рассадник плесени... У нас же погреба нету, я все под жестяные крышки и храню просто в квартире.

Відповісти