Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
"Наш урожай"
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4071
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл, 2018 11:10    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Огурчики - прям картинка из журнала по огородничеству! Супер! А я вспомнила - тоже когда-то выращивала огурцы на опорах - даже в лес несколько раз ездила, чтобы кольев нарубить, а потом проволоку натягивала и веревками подвязывала, сетки не было. Говорят, если лето холодное, то на сетке огурцы меньше болеют всякими спорами, и лучше сохраняются, но если лето жаркое и сухое, но на сетке они быстрее сохнут, увядают и раньше отходят. Ты, видимо, угадала с летом, раз урожай хороший Улыбаюсь Я тоже еще немного огурцов закрыла, и еще кетчупа купила и хочу огурцов еще килограммов 5 прикупить. В пятницу брала по 14 грн, в субботу-воскресенье на нашем рынке они продавались по 16 и по 17 грн за кг. Это потому, что знают торгаши, что все, кто в будние дни на работе, придут на выходные скупляться, и так беспощадно цены накручивают. Любопытно посмотреть, почем сейчас они, среди недели, надо сходить. А я сейчас абрикосовое варенье закрываю.

Мангольд так ни разу в жизни еще и не пробовала. А что ты с ним готовишь?

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4062
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл, 2018 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3193
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл, 2018 22:28    Заголовок сообщения: Выращиваем из семян Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мангольд сначала я выращивала для попугаев, а в этом году распробовала и сама. Он очень рано всходит и хорошо наращивает листву, из которой я делала первые зеленые салаты. Варианты: мангольд+петрушка+вареные яйца кубиком+майонез, мангольд+помидорка+огурчик+лук+ растит.масло ну и т.д. Когда появился листовой салат, то мешала с мангольдом 50Х50. У зеленого мангольда нежные листья, приятные на вкус. А краснолистный мангольд больше мне понравился добавлять в зеленый борщ. На зиму впрошлом году даже наморозила пару пакетов смеси порезанных листьев мангольда с укропом и зеленым луком. Зимой все израсходовала.
Альстремерия

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл, 2018 22:52    Заголовок сообщения: Выращиваем из семян Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Еще в этом году у меня вырос шикарный базилик, как никогда. Да и вообще, всё красивое.

Facebook
Viewed 1141
мангольд
мангольд
Facebook
Viewed 1141
чабер
чабер
Facebook
Viewed 1141
острый перчик, еще не созрел, но урожай многообещающий
острый перчик, еще не созрел, но урожай многообещающий
Facebook
Viewed 1141
базилик
базилик
Facebook
Viewed 1141
базилик зацветает
базилик зацветает

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл, 2018 10:01    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А у меня на балконе ничего не растет, посеяла два ящика салата - листовой один, второй руккола. Так листовой чем-то заболел (серые поры какие-то, наверное, парша или сажистый гриб, или какие насекомые - не разглядывала), и полег весь. А руккола задроченная такая сидит, может, она больше и не растет- не знаю, листочки сантиметров до 10 высотой. Я ее удобряю (пакетики удобрений для зеленых овощей в АТБ покупала). Сеяла тоже специально для попугаев, думала, будет им зеленый салат, хоть чтобы им не покупать, ан нет, не будет у меня урожая... Расстроен Наверное, или почву в ящиках пора менять, или органику вносить какую-то (где ее брать тут - вопрос Смеюсь , уже смеялись с мужем - попугаячий помет собирать). Или просто темно тут на балконе - акация листву распускает, в комнате хоть свет включай с самого утра, особенно, в пасмурную погоду. Кстати, зимой у нас в зале светлее, чем летом, потому что акация голая стоит. Но и , если срежут ее, жалко будет - мне кажется, она хоть чуть-чуть охлаждает квартиру, потому что тень дает.
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 2905
голоса: 26 наград: 7 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 3) За лучшую тему! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл, 2018 11:56    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

В этом году был урожай вишни.

Facebook
Viewed 1064
4.jpg
Facebook
Viewed 1064
3.jpg
Facebook
Viewed 1064
2.jpg
Facebook
Viewed 1064
.jpg

Альстремерия

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл, 2018 21:03    Заголовок сообщения: выращиваем из семян Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А у нас от урожая ветки абрикос ломаются. Варю варенье и сушу.

Facebook
Viewed 1043
.jpg
Facebook
Viewed 1043
.jpg

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл, 2018 09:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У нас тоже - такой урожай, что аж жалко, столько абрикосов под деревьями валяется и гниет, и никто не собирает... Я немножко собрала и варенье тоже сварила. А вчера после дождя иду в магазин - вижу, дождем позбивало такие красивые, спелые, но уже запачканные и аж полопались. Их просто море в этом году!
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

голоса: 101 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл, 2018 10:01    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия писал(а):
А у нас от урожая ветки абрикос ломаются.
пшеничка писал(а):
У нас тоже - такой урожай, что аж жалко, столько абрикосов под деревьями валяется и гниет, и никто не собирает...

Facebook
Viewed 985
абрикосы
абрикосы
Facebook
Viewed 985
абрикосы
абрикосы
Facebook
Viewed 985
абрикосы
абрикосы
Facebook
Viewed 985
абрикосы
абрикосы
Facebook
Viewed 980
абрикосы
абрикосы

садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл, 2018 09:05    Заголовок сообщения: Абрикосы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

На некоторых деревьях абрикос было столько, что ветки почти лежали на земле.

Facebook
Viewed 879
Абрикосы
Абрикосы
Facebook
Viewed 879
Абрикосы
Абрикосы
Facebook
Viewed 879
Абрикосы
Абрикосы
Facebook
Viewed 879
Абрикосы
Абрикосы
Facebook
Viewed 879
Абрикосы
Абрикосы

садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл, 2018 09:07    Заголовок сообщения: Абрикосы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Под деревьями ходить опасно - можно запросто подскользнуться на тех же абрикосах и шмякнуться.

Facebook
Viewed 876
Абрикосы
Абрикосы
Facebook
Viewed 876
Абрикосы
Абрикосы
Facebook
Viewed 876
Абрикосы
Абрикосы
Facebook
Viewed 876
Абрикосы
Абрикосы
Facebook
Viewed 876
Абрикосы
Абрикосы

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл, 2018 09:39    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мы собираем! Я еще 4 баночки закрыла - дольками в сиропе. Очень вкусное получается абрикосовое варенье. Варила так, как варила груши и алычу - сперва в воде довела до кипения, стараюсь не перемешивать, чтобы не помять, потом откинула на дуршлаг. И, хотя на сей раз абрикосы были тверденькими, сухими и песочными на вкус, и хорошо отделялась косточка (я так надеялась, что форму сохранят), нижний слой в воде все-равно примялся. Абрикосовый отвар собираем в кастрюлю и добавляем сахар. Я на 2 кг чищеных абрикос беру 1 кг сахара и примерно 300-400 мл воды. После бланшировки абрикосов воды, естественно, становится больше - они соки пускают. Потом варю сироп - кипятить сахар можно сколько угодно, хоть до полной карамелизации, но тогда варенье может потерять аромат абрикосов и будет пахнуть жженым сахаром. Поэтому я кипячу сироп минут 5-10, потом в него выгружаю бланшированные абрикосы, довожу до кипения стараясь не перемешивать и разливаю в банки. Банки закатываю.

п.с. Сейчас уже многие собирают. Вижу, с пакетами и женщины, и мужики под деревьями, все, у кого есть деньги на сахар и нету на покупку абрикосов Смеюсь

садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл, 2018 10:06    Заголовок сообщения: Абрикосы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
Мы собираем!
Уже. Подмигиваю

Facebook
Viewed 864
Урожай абрикос
Урожай абрикос

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: