Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
"Наш урожай"
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4394
голоса: 115 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 02 Июл, 2019 13:17    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Выкладываю фото новой волны урожая, кабачки уже закрывала, огурцы только пошли еще:

Facebook
Viewed 978
Кабачки
Кабачки
Facebook
Viewed 978
Первые огурчики
Первые огурчики

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4374
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 02 Июл, 2019 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл, 2019 20:39    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Сейчас волна сбора первого урожая, не успеваю фотографировать - бегом готовить, впрок заготавливать. Пошли огурцы, кабачки, патиссоны. Делала в выходные закрутки - кабачки в остром кетчупе, огурцы в остром кетчупе, закуска из патиссонов вот по этому рецепту:

+ Показать комментарии (20)

Только немножко сымпровизировала: вместо соуса положила острый кетчуп чили (1 пачку) и полстакана томатной пасты, разведенной в 100 гр воды. Получилось у меня 5 поллитровых баночек и еще одна неполная, ее и взяли на обед на работу. Слопали с удовольствием с котлетами и хлебом, закуска понравилась. Остальное все по рецепту соблюла, как на видео. Нарезала патиссоны как картошку на жаренку - плоскими произвольными пластинками. Кожуру не чистила, так как использовала совсем молоденькие, не осеменившиеся еще патиссоны.

Собрала второй урожай редиски "Французский завтрак" - в виду того, что поливали ее почти ежедневно, хоть и жара стояла, но вторая редиска получилась лучше той, что была посеяна рано весной. Эту собрала - сочная, крупная, нежная, и ни единого червяка! Намыла и в холодильник целый пакет! Не успеваем поедать овощи со своего огорода, я просто в некоем культурном шоке нахожусь. А тут еще и капуста ранняя созрела, пора дегустировать, и кабаков еще целый ящик в погребе - нужно с ними что-то делать... Не может быть

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл, 2019 13:35    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

По-неопытности насажала я в своем огороде кабаков, патиссонов и огурцов больше, чем мы съесть в состоянии. А они как поперли расти в дождливый июль - только и успевай урожай собирать. Я их уже и консервировала, и солила, икру-оладушки-жареные кольцами делала, с кетчупом и по-корейски, и все-равно накопила кучу излишков и решила сделать подарок свинке в хозяйстве одной знакомой соседки. Муж мне очень помогал выращивать и ухаживать, добросовестно поливать все, помогал и урожай собирать и перерабатывать, и тоже устал, наверное, и жадничать не стал, а от всего сердца пожелал избавиться подарить Улыбаюсь

Ну, и, по традиции решили сфотографировать на память. Правда, в погребе еще ящичек мелких огурцов на всякий случай остался, надо с ними что-то придумать...

Facebook
Viewed 730
Излишки урожая
Излишки урожая
Facebook
Viewed 730
Подарок свинке
Подарок свинке
Facebook
Viewed 730
А этот тазик огурцов на засолку
А этот тазик огурцов на засолку

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3495
голоса: 357 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл, 2019 22:12    Заголовок сообщения: Выращиваем из семян Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, представь, а у нас вообще нет дождей, засуха страшная. Возможности полива на даче нет. Всё чахлое и карликовое. Арбузы навязались - просто море, уже размером с мяч были. Приехали - все усохли. Аж плакать хочется. Кукуруза высотой мне под руку, качанов вообще нет. Картошка у людей, у кого огород на супеске или глине, размером с грецкий орех. Огурцы выращиваю у себя дома, в полутени на шпалере, так понемногу собираю, уже на зиму стратегический запас сделала, даже соседке ведро дала. И каждый день в прогнозе дождь дикий стоит, а по факту - капнет 2 минуты и тут же высохнет.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг, 2019 09:51    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Покупала попугаям чумизу в зоомагазине, и, когда Наташа посоветовала прсеять ее попугаям, я посеяла один рядочек, она густенько взошла и даже завязала колоски, правда, не сильно разветвленные. И вот я призадцмалась - когда же собирать урожай? Когда срезать колоски чумизы?

Facebook
Viewed 517
Рядок чумизы под сараем
Рядок чумизы под сараем
Facebook
Viewed 517
Урожай чумизы
Урожай чумизы
Facebook
Viewed 517
Чумиза посеяна из семян колосков, купленных в зоомагазине
Чумиза посеяна из семян колосков, купленных в зоомагазине

Альстремерия

С нами (дней): 3495
голоса: 357 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг, 2019 20:56    Заголовок сообщения: Выращиваем из семян Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, у меня чумиза никогда не разветвляется, растёт вот такими качалочками. Сегодня думала обрезать свою, но присмотрелась,что она ещё зеленоватая. Вспомнила, что в прошлом году срезала её, когда покраснели верхние листья и стволики, где-то или в последних числах августа, или в первых сентября. Твоя точно ещё зелёная. И она любит солнце, лучше и крупнее колоски. Я в этом году посеяла в полутени, так та, что больше солнца видит, и выше, и мощнее, а та, что меньше - небольшие колоски и совсем ещё зелёные.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: