Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Шар паутинка из ниток своими руками. Видео.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4244
голоса: 114 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл, 2011 19:58    Заголовок сообщения: Шар паутинка из ниток своими руками. Видео. Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот нашла видео-мастер-класс как сделать шар из ниток своими руками. Уже сделала. Сохнет на балконе. Жду завтра - что получится. Очень волнует вопрос - вынется ли шарик изнутри и не прилипнет ли он к ниткам. Предварительно смазала шарик кремом для рук (прочитала, что надо смазывать кремом или вазелином - так лучше отстает). Наматывала нитки 10 номер катушечные белые. Пишут много, теперь сама посмотрю - что получается.

+ Показать комментарии (20)

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4224
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл, 2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл, 2011 17:14    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вуаля! Я сделала шарик! Получился не плотный, мягковатый, но изнутри воздушный шарик отстал без проблем. Я его развязала, он сдулся сперва и его вершинка приклеилась с ниткам, поэтому ниточный шарик слегка сморщился сперва, стянулся вслед за сдутым резиновым, но когда я резиновый оторвала и высунула (без ущерба, кстати), ниточный сам собой расправился. Делала без воды и без сахара, в одном клее нитки мазала. И, видимо, плохо промазала, поэтому мягковат на ощупь, хотя форму держит. В следующий раз действительно буду катушку полностью в тарелку с клеем окунать.

Facebook
Viewed 15101
Ниточный шарик
Ниточный шарик
Facebook
Viewed 15109
Вот такой шарик из ниток
Вот такой шарик из ниток
Facebook
Viewed 15116
Самодельный шарик. Нитки 10 номер, клей ПВА, резиновый шар.
Самодельный шарик. Нитки 10 номер, клей ПВА, резиновый шар.

Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

С нами (дней): 2868
голоса: 128 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 6)
СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл, 2011 23:38    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Хорошенькие шарики. :) Я в институте такое делала. Даже большие шарища, в качестве люстры использовала. :) Симпатично смотрелось под потолком и светило в дырочки.
Только это делалось без воды с сахаром. Брали маленькую бутылочку ПВА и прокалывали насквозь большой иглой с ниткой, которой обматывали. Нить проходила через клей и этого хватало чтоб шарик был хорошенько жесткий. Клей высыхает быстро, дырочки на бутылке затягиваются и ничего из них не течет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 3280
голоса: 4 наград: 7 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 2) За лучшую тему! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт, 2011 19:19    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Боже мой!! Какая идея с люстрой!!!! Я в восторге... И без ого заинтересовалась этими поделками, и шариками в частности. А тут люстра!!! Мне так надо! И она так впишется в детскую!!!! Спасибо... и Ой! Здравствуйте, девчонки.....
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт, 2011 00:07    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У моего мужа первая реакция была - это ж какой светильник или бра можно сделать! А у нас как раз один плафон разбился круглый. Но мы укпили лампочки дневного света - такие круглые белые шары продаются, прямо как буд-то уже в плафоне, энергосберегающие. А на люстру, если в ней лампы накаливания стоят, то такие плафоны опасны - лампы греются, нитки могут сгореть. Лучше тогда энергосберегающие лапочки свечки поставить. И нитки ведь можно применить под цвет интерьера! Сейчас такие красивые ирисы продают с плавным переходом окрасок - просто чудо. Из них даже вязаную бижутерию делают, видела идеи.

п.с. Здравствуй, Саша Улыбаюсь

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт, 2011 00:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У моего мужа первая реакция была - это ж какой светильник или бра можно сделать! А у нас как раз один плафон разбился круглый. Но мы укпили лампочки дневного света - такие круглые белые шары продаются, прямо как буд-то уже в плафоне, энергосберегающие. А на люстру, если в ней лампы накаливания стоят, то такие плафоны опасны - лампы греются, нитки могут сгореть. Лучше тогда энергосберегающие лапочки свечки поставить. И нитки ведь можно применить под цвет интерьера! Сейчас такие красивые ирисы продают с плавным переходом окрасок - просто чудо. Из них даже вязаную бижутерию делают, видела идеи.

п.с. Здравствуй, Саша Улыбаюсь

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: