В Харькове откроют три новые теплицы для выащивания цветов

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

садовник » П'ят 28 жовтня, 2011 18:26

Около миллиона цветов будут выращивать в сезон в трех новых арочных теплицах, которые будут располагаться на ул.Веселой в Харькове. Об этом 28 октября сообщил сайт Харьковского горсовета со ссылкой на директора Департамента коммунального хозяйства горсовета Виктора Китанина.
"Благодаря установке нового тепличного комплекса, мы будем выращивать то, что нам нужно, а самое главное - к тому времени, когда нам это необходимо по срокам. Мы сможем выращивать те цветы, которые создадут красочную гамму, устойчивы к засухе и будут созревать по графику", - отметил В.Китанин. Высаживать рассаду цветов будут с начала мая и до конца августа. Как подчеркнул В.Китанин, если полностью восстановить тепличный комплекс, городу не понадобиться приобретать цветы у других предприятий и организаций.
Главный агроном города Валентина Есаулова отметила, что в последнее время очень сильно вырос спрос на петунии разнообразных гибридных форм, поскольку эти цветы очень долго и хорошо цветут с мая и до самых морозов. "В мае мы уже начнем посадку цветов. Сначала мы посадим цветы на Мемориале Славы в Лесопарке, потом - по ул.Сумской и в саду Шевченко", - сообщила она.

Источник: STAUS QUO

Відповісти