Последствия стихии!!!

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Пон 27 червня, 2011 20:52

В Одессе и Одесской области 26 июня была сильнейшая буря! Последствия - вырванные с корнем деревья, человеческие жертвы....Падали деревья высотой с 9-этажный дом...Пол города обесточено.
У нас перед домом акации (мы родителями 15 лет назад садили) лежат по отношению к земле под углом 40 градусов,практически вырванные из земли...хочется плакать.
Звонила мама с дачи, яблоки,абрикосы, вишня....и многое другое на полу,сломанные ветки,поломаные розы...стоит вода. Кошмар!!!!!! На завтра объявили штормовое предупреждение, сильный порывистый ветер,град...
Хоть бы это все прекратилось...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Пон 27 червня, 2011 21:14

Да, сегодня в инете смотрела, какой сильный шторм был в Севастополе. Волны, как скалы.
У нас сегодня дождь целый день, электричество постоянно включается и выключается. Дождь идет с пятницы. Уже и надоел, но прогноз пока не радует.На даче тоже был ураган - 2 вишни и слива сломались при земле, сливу отбросило метров на 5 в огород. Я ее еле вытащила с картошки. Хорошо, что помидоры подвязаны к кольям, а то бы тоже сломались. Фасоль вьющуюся тоже вместе со шпалерой сбило на землю.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Пон 27 червня, 2011 21:27

А у меня в Одессе сестра живет, надо бы позвонить, ведь я только от Вас и узнала, что там творится

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Вів 05 липня, 2011 07:38

В прошлую пятницу, у 3 акаций на 50% проредили крону, подняли на оттяжки. Месяца через две можно будет еще подтянуть ( сразу не выставили ровно побоялись сломать центральный корень). Можно сказать почти спасли...))) Одну акацию спилили полностью, выломался корень...((( Подрезали вишни... Садик немного пришел в себя.
Сумашедших ветров слава Богу больше не было, но дождик немного капал...В общем как я говорю у нас сейчас "фитофторная погода"))), влажно и мало солнца...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 05 липня, 2011 08:49

А это в Харькове вчера было- в некоторых районах вовсе были пробки, транспорт не мог двигаться в силу большого скопления воды. В метро на некоторых станциях поотключали электричество, турникеты не работали, потому что можно на любительском видео увидеть, какими ручьями вода лилась по ступенькам метро - просто каскадный водопад. Вот несколько видео вчерашнего дождя:

Youtube Video


Youtube Video


[youtube]AEafa2SQUPo/youtube]

Відповісти