Похолодало...

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 04 серпня, 2011 21:27

Как-то еще и не отдыхал толком, а лето осенью запахло. Резко похолодало, стало неуютно на душе, как-то мрачно. Что предпринимать? Наверное, я не накопила витамина D, срочно надо включить солнце.

Даже страшно подумать, что осень придет и мы лишимся копеечной еды - помидоров по 3 рубля, баклажанов по 5 и кабачков по 1,5 :-D Капец, люди, как будем жить зимой??? =-O Еще и квартплата поднимется, отопление добавится. Мне страшно.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Чет 04 серпня, 2011 21:47

первое похолодание и уже такие мрачные мысли... Света, у нас же зима случается каждый год и ничего до сих пор. Вы же такие молодцы - труженицы, запасы на зиму заготавливаете, что-то консервируете. У Вас почти у всех есть огороды, свое то что-то выросло? А много ли нужно нашему человеку, уже так привыкли затягивать пояса. Только и осталось, что затянуть его на шее. Но и до этого еще поживем, может и перезимуем.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 04 серпня, 2011 21:56

Не, я теперь пока 10 банок помидоров не съем, ничего нигде затягивать не планирую :-D Если честно, в первый раз в жизни закрыла так много помидор! Но мама сказала, что это понты. И что 20 банок тоже уйдет за зиму, не успеешьи глазом моргнуть. Максимально, что закрывала - это было 8 банок помидор. И да, уходили быстро как-то.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Чет 04 серпня, 2011 22:51

Вот видите, как все хорошо складывается - помидорчики есть, картошку выкопаете, перезимуете. Главное - настроиться на противный холод, да и он не вечен.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 04 серпня, 2011 22:59

Не, картошку мы не копаем, они там сами уж как-нибудь. Мы с базара тут носим, круглый год, блин. По 3-5 кг на неделю съедаем.

Відповісти