Каков IQ, таков и браузер?

Обговорюємо сайти, портали, соц. мережі. Ділимося посиланнями.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 11 серпня, 2011 12:43

Вопрос, конечно, очень спорный и многие могут не согласиться. Но нашла несколько интересных мнений по этому вопросу, решила поделиться.

Эксперты обнаружили прямую взаимосвязь между познавательными способностями людей и их выбором веб-браузера. Канадская компания Aptiquant разместила на своём сайте тест на умственный коэффициент IQ и затем распределила полученные результаты по браузерам, которым пользовались люди при ответах на вопросы. Данное исследование, как считают в компании, показало взаимосвязь между познавательными способностями людей и их выбором веб-браузера. Согласно его результатам, люди, оказавшиеся в нижней части шкалы, как правило, сопротивляются изменению или модернизации своего браузера. Это положение может оказаться справедливым и в отношении любого программного обеспечения в целом.

Максимальный IQ продемонстрировали пользователи браузера Opera, у которых этот показатель приближался к 130. Слегка отстали от них пользователи Camino. Следом с IQ около 110 идут пользователи Safari, Google Chrome и Firefox, а средний коэффициент интеллекта поклонников Internet Explorer, как выяснилось, не дотягивает до 100, причем у пользователей IE 7 и IE 6 он ниже 90.

Пять лет назад уровень IQ среди пользователей различных браузеров был примерно одинаковым, отмечают исследователи, оговариваясь, впрочем, что более низкий показатель среди пользователей Internet Explorer можно объяснить и более уважительными причинами. Дело в том, что Internet Explorer имеет наибольшую аудиторию, а также установлен по умолчанию у большинства пользователей. Таким образом, отмечают в Aptiquant, гипотеза нуждается в дополнительных исследованиях.

источник


Ссылки по теме:
http://www.thg.ru/software/20050908/index.html
http://computer.damotvet.ru/software/435237.htm

Аватар користувача
Godetia
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 103
З нами з: Чет 11 листопада, 2010 16:47

Godetia » Чет 11 серпня, 2011 14:07

Спасибо, Пшеничка, повеселила! :-D Я некоторых знакомых обспросила - все в точку! :LOL:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Чет 11 серпня, 2011 18:29

А ведь действительно, Internet Explorer устанавливают чаще всего. И мы с него начинали. Потом была Opera, но окончательный выбор пал на Google Chrome. При этом Опера мне лично не понравилась своей "серостью", ненасыщенностью цветом. Неужели от этого зависит IQ? Ну, впрочем, коэффициент в 100, это не самый худший вариант! :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 11 серпня, 2011 19:16

Стыдно, но признаюсь - при первом знакомстве с интернет лет 10 назад я тоже не подозревала о том, что кроме ИЕ есть другие браузеры и их можно выбирать. С тех пор (я так думаю) я поумнела, потому что браузер поменяла. Пробовала оперу, тоже не очень понравилась. А мозила самое то для меня. Просто ИЕ по умолчанию встроен во все компы как стандартный набор бесплатных программ для тех компов, которые работают на ОС виндаус. У MS договора со всеми производителями заключены, чтобы напичкивали компьютеры программами майкрософта.

А на работе (потом как дома компьютера не было), так там админу нафиг надо менять каждому - что стоит, тем люди и пользуются. И не каждый узнает, что есть выбор и что можно другое что-то попробовать.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Чет 11 серпня, 2011 22:43

Если человек использует IE и не знает, что существуют другие, то о каких познавательных способностях можно говорить? У меня и Opera, и Google Chrome. В Опера классная экспресс-панель, я без нее не могу.А Хром поддерживает почту Гугловскую, но экспресс-панель у них "плавающая", не знаешь, что на ней будет в следующий раз, а это не очень удобно. Каждый выбирает по потребностям, а их определяют мозги. У меня соседка, например, кроме сплетен и новостей ничем не интересуется, так для этого и IE хватает.

Відповісти