Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Гибискусы комнатные форумчан - карнавал цветения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
танюшка
Гость

СообщениеДобавлено: Вс 16 Май, 2010 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и просмотрели все мои картинки,надеюсь вам понравится.Мне просто захотелось поделиться радостью со всеми вами,нельзя же одной любоваться красотой.
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3944
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 16 Май, 2010 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Пт 21 Май, 2010 13:31    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня на работе в зимнем саду тоже расцвел гибискус, ему свыше 12 лет. В этом году что-то мало он заложил бутонов. Может потому-что была холодная зима и в помещении зимнего сада было довольно прохладно. Пока это первый цветок.

P5201932 гибискус.JPG
Размер файла: 33.58 KB Просмотрено 4365 раз(а)
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Пт 21 Май, 2010 13:34    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А это композиция цветов: гибиску, перистый аспарагус и хлорофитум. Все трое смотрятся неплохо.

P5201936 композиция.JPG
Размер файла: 33.46 KB Просмотрено 4367 раз(а)
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май, 2010 13:38    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

И еще.
Хочу показать гибискус, который я назвала альбиносом. Зимой листья у него светло зеленые, а в конце весны и летом появляются листя чисто белые или в легкую крапинку зелени.

P5211938 гибискус2.JPG
Размер файла: 35.31 KB Просмотрено 4390 раз(а)
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1616
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 21 Май, 2010 14:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

точно альбинос Смеюсь
интересненько как же он называется?
вариегатные видела сорта,но чтоб совсем белые листья...такое впервые!
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май, 2010 15:25    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня растет еще один гибискус. У него также в это время появляются светные листочки: светлые в зеленую полосочку, крапинку, но чисто белых не бывает. Газвания этих гибискусов не знаю. Цветок: пятилистник светлорозового цвета. Бутонов еще не видно.

P5201935гибискус3.JPG
Размер файла: 42.89 KB Просмотрено 4380 раз(а)
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 2864
голоса: 7 наград: 7 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1) За лучший вопрос месяца! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Пт 21 Май, 2010 20:10    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Какой необычный у вас гибискус-альбинос! Это у него белые листья всегда были или вы с ним что-то сделали???
танюшка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт 21 Май, 2010 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похоже такой же пятнистый альбинос.И цветы у него нежно розовые пятилепестковые,я фото показывала.Только на фото цвет получился ярче.Так он цветёт не разбирая никаких времён года.В том году летом купила маленьким совсем,а сейчас уже солидным стал,постоянно приходится пересаживать в горшки побольше.И главное постоянно цветёт. Улыбаюсь
grusha
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 3293
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За юмор! (Количество: 1) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг, 2010 04:54    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

а меня в этом году мои гибискусы порадовали- по 2-3 бутона на каждой ветке...любуемся)). Я их не стала жалеть в этом году и не поленилась подстричь). Зефирантес тоже молодец- 2 новые стрелки лезут, махонькие маммилярии все в белых цветочках и спатик бутон готовит.
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

С нами (дней): 2823
голоса: 125 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 6)
СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя, 2010 20:59    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Это опять я со своей весной. :) Улыбаюсь Просыпаюсь я сегодня рано утром, на любимую работу собираюсь почти с закрытыми глазами. Расдвигаю шторы и мигом просыпаюсь, аж глаза округлились. Улыбаюсь Не скажу, что я этого не ждала, просто бутон несколько дней все собирался открыться, я уже привыкла к его закрытому виду. Смеюсь А сегодня утром вот мы какие. :)
И вот какой у меня сейчас подоконник. Улыбаюсь
Гибискусы комнатные форумчан - карнавал цветения Ура!
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1616
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя, 2010 22:43    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

какая же красота необыкновенная! Браво!

Полинка, Вы если будете размножать гибискус, вспомните, пожалуйста обо мне. Улыбаюсь Это он у Вас розовый или все таки красный?
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

С нами (дней): 2823
голоса: 125 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 6)
СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя, 2010 23:09    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ольга, спасибо. Улыбаюсь Мой фотоаппарат не передает точно цвет, к сожалению. На первой фотке слишком светло, на второй слишком ярко... Цветок не красный, красный у меня есть другой, махровый гибискус. Этот больше розовый, лососевый что-ли...
Вот фотография его цветения в прошлом году, вроде цвет больше похож, хотя тоже ярковат.
Ольга, я его думаю обрезать весной, поставлю укоренять черенки. Если благополучно даст корни, отдам. Улыбаюсь

Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 1359
голоса: 9 наград: 4 (Подробнее...)
Бонус автору за 1 статью (Количество: 3) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя, 2010 23:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Какая все-таки красота... *тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить*

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3962
голоса: 112 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя, 2010 09:05    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Гибискус просто шикарный! Такой гигантский цветок Я в шоке
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант

С нами (дней): 273
голоса: 4 наград: 8 (Подробнее...)
Бонус автору за 1 статью (Количество: 6) За лучший ответ! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя, 2010 18:06    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Очень красивый цветок! А я пока в ожидании цветения.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: