Ой, была в теплице!

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 03 квітня, 2011 14:19

А я была в теплице вместе с Валентиной, и купила себе шикарнейшую вербену! Правда мы долго гуляли на ветру и она слегка поникла, потрепалась, но я думаю отойдет. Позже фото покажу, а пока повесила в кухне на карниз. Попугай безумно доволен и счастливо приветствует громким криком зеленую гостью (наверное мечтает по ней попрыгать при первой же возможности, когда выпустят полетать).

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 03 квітня, 2011 14:21

Обнаружили там два дендробиума совершенно потрясающих размерами, чисто-белый и розово-сиреневый. А также кучку фаленопсисов. Ходила специально смотреть на цену - выбираю подарок себе не д/р. Так и фаленопсисы, и дендробиумы аж по 210 грн. Боюсь, что мне не по карману. Думаю еще выставки дождаться - там пойти посмотреть, по чем.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 03 квітня, 2011 14:33

Вот достопримечательности:

А еще там все гребли обалденные крупнолистные гортензии с такими огромными шапками цветов, как моя голова. И в соцветии сами цветочки такие крупные в диаметре, сантиметров по 4. Сколько стоит - не обратила внимание.
Приєднані файли

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Нед 03 квітня, 2011 19:28

А я только зашла в подъезд, сразу нашла желающих на кусочки моей новой мяты, ну и, конечно, постригли чуть-чуть. Вот мое приобретение. А гортензию зря не купила, уже жалею, хотя цену тоже не помню.Ну зато ж красавица какая! :TENDER:
Приєднані файли

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Нед 03 квітня, 2011 23:30

Валентина, а что за мята?

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Пон 04 квітня, 2011 11:15

Меня в ту теплицу недели две назад тоже затянули. Там столько гортензий нежных, розовых. Оченедной раз жалею, что нет сада или какого-нибудь кусочка земли.
Кстати, в этой теплице я первый раз в жизни увидела как цветет традесканция. Вот уж никогда бы не подумала, что она может цвести.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Пон 04 квітня, 2011 21:23

tatana написав:Валентина, а что за мята?
Эту мяту пока нигде в интернете не нашла.Запах у нее напоминает шалфей мускатный, с пряными горьковатыми нотками, очень интересный.В чай, конечно, не пойдет. очень специфический аромат, но вид кустика очень привлекательный, и пчелам, надеюсь, понравится

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Пон 04 квітня, 2011 21:34

Да, мята- смуглянка прям. мне тоже понравилась ее внешность :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 05 квітня, 2011 13:24

Моя вербена повесила уши, чуть не накрылась медным тазом, пока я то-да-се... Ее мало того, что обветрило, так еще и земля высохла полностью, что аж отстала от стенок горшка. Одним словом, стыдно и показывать пока что. Сейчас ее намочила, киснет в раковине. Надеюсь, восстановится моя вербена.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » П'ят 08 квітня, 2011 12:47

Жалко вербену, ну ничего, она должна отойти. А насчет фаленопсисов: мне на подарок мы выбрали в ОБИ фалик желтенький. Там цены такие: с одной веткой - 139 грн., с двумя - 189, с тремя 223 кажись так. В общем у меня с одной веткой, вот такой
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 08 квітня, 2011 17:42

Аня, спасибо за фото и информацию о ценах. Надо будет сделать ходку. Я так и думала, что в конечном итоге все-равно придется ехать в ОБИ или в Эпицентр. Вот в Класс муж ходил, цены смотрел - там фаленопсисы аж по 275. А вчера я на выставку ходила - комнатные были только на одном лотке, и антуриумы были, а фаленопсисов как назло не оказалось. Видела офигенную азалию - всю в розовом махровом цвете, и по-моему она всего 35 грн была (хотя может опять не на тот ценник глянула ) :-D . Но ничего не купила, т.к. целенаправлено хотела фалик взять.

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » П'ят 08 квітня, 2011 18:19

Посмотри на Благбазе. По осени прикупила на подарок очень хорошие орхи и дешевле, чем в ОБИ.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 08 квітня, 2011 22:22

Пожалуй, что до проспекта Гагарина, что до благбазы мне почти одинаково добираться. Спасибо, надо будет прорваться выбрать время. Я ж то стараюсь все поближе к дому найти :-D

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » П'ят 08 квітня, 2011 22:39

Девочки, во Дворце Спорта был кто-нибудь? Я решила в этот раз не идти, да и некогда было, а привычка тянет. Впереди еще два дня, может стоит сходить, кто знает?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 09 квітня, 2011 09:22

Валентина, была я, соблазнов много как всегда, но, говорят, что приезжих питомников не было, все те же лица, что торгуют на благбазе.

Про себя отметила, что лично я новенького заметила, глазом выцепила, это были клубеньки ахименесов штук 5 или 6 сортов, и были гибридные аквилегии - без штопорца, просто махровые лепестки - я еще таких не видела (цветок чем-то напоминает княжик), так за корешок с белыми проростками просили 30 грн.

Было много кустарников, очень много - дейции, форзиции, видела несколько видов плетистой жимолости разной окраски. Глицинии были, ну и розы и плодовые саженцы. В одной палатке видела гладиолусы, лилии и георгины, но как-то маловат ассортимент показался, или плохо выложили.

Вобщем, погода испортила прогулку, ходила под зонтом - и там все такие умные, так что не особенно хорошо и разглядела. Ну и семена всякие много.

Відповісти