Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Купить гиппеаструм Харьков
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Ярмарка товаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4055
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен, 2011 15:49    Заголовок сообщения: Купить гиппеаструм Харьков Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Продаю мамины луковицы гиппеаструмов, все старше 3-х лет, уже цвели, кроме одной луковицы - но та тоже достаточно взрослая, чтобы уже цвести. Цветут дважды в год - летом и зимой (если период покоя сдвинут, то осенью и весной). Сама такие же выращиваю и любуюсь цветением дважды в год, проконсультирую как с ними обращаться.

Три крупнейшие луковицы по 40 грн за штуку, меньшая 30 грн. Доставка по Харькову до турникетов м. Маршала Жукова или до Класса на Героев Сталинграда (Коммунальный рынок). Фото луковиц гиппеаструмов прилагается. Все луковки отправлены на покой, садить в землю при появлении стрелки цветка или листьев, ориентировочно в конце декабря (если полезет цветок раньше, то раньше).

Все гиппеаструмы проданы (один в резерве для Полины забронирован)

При доставке по Украине + 17 грн к стоимости за упаковку и пересылку. Предоплата.

Цветущая молодая луковица этого сорта гиппеаструма
Цветущая молодая луковица этого сорта гиппеаструма
Размер файла: 173.87 KB Просмотрено 7343 раз(а)
Первая луковица 40 грн Бронь для Полинки
Размер файла: 73.1 KB Просмотрено 7291 раз(а)
Размер файла: 78.98 KB Просмотрено 7291 раз(а)
Вторая луковица 40 грн
Вторая луковица 40 грн
Размер файла: 56.78 KB Просмотрено 7291 раз(а)
Вторая луковица 40 грн
Вторая луковица 40 грн
Размер файла: 66.13 KB Просмотрено 7292 раз(а)
Третья луковица 40 грн
Третья луковица 40 грн
Размер файла: 74.71 KB Просмотрено 7293 раз(а)
Третья луковица 40 грн
Третья луковица 40 грн
Размер файла: 67.13 KB Просмотрено 7292 раз(а)
Четвертая луковица 30 грн
Размер файла: 69.78 KB Просмотрено 7292 раз(а)
Размер файла: 68.29 KB Просмотрено 7292 раз(а)
Все вместе фото
Все вместе фото
Размер файла: 96.93 KB Просмотрено 7292 раз(а)

Последний раз редактировалось: пшеничка (Пн 11 Ноя, 2013 18:00), всего редактировалось 12 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4041
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен, 2011 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1616
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен, 2011 16:27    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

я на очереди.напишите в ЛС пожалуйста:цена и т.д.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен, 2011 14:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Осталось 4 луковицы гиппеаструма на продажу. Сегодня получила свой заказ из Интерфлоры - 3 луковицы новых сортов! Отдала за посылку 272 грн.

А вместе с луковицами инструкцию по посадке гиппеаструма, которую хочу привести здесь:

Многолетнее луковичное растение гиппеаструм. Цветет на протяжении зимних месяцев. Для цветения до 1 января желательный срок посадки 15-20 ноября. Луковицы высаживают в высокие горшки диаметром 20 см так, чтобы в грунт была углублена лишь половина луковицы. Землесмесь готовят из листовой, дерновой земли, перегноя и песка (2:2:2:1), или из дерновой земли, листовой земли, торфа, перегноя и песка (2:2:1:1:1).

До появления верхушки цветоноса из луковицы поливают ограниченно, а после появления - обильнее, желательно с добавлением полного минерального удобрения (нитроамофоска 1/2 чайной ложки на литр воды - раз в 2 недели). Горшки с гиппеаструмами ставят на максимально теплое и освещенное место. С момента распускания бутонов рекомендуется снизить температуру воздуха до 16-20 оС, чтобы продлить период цветения. После цветения гиппеаструм продолжают покармливать до лета. Летом высаживают в открытый грунт. Выкапывают в конце августа, просушивают и сберегают при комнатной температуре 1,5-2 месяца. После этого луковицу выдерживают при температуре 25-35 оС, например, возле батареи до появления цветоноса (хотя у меня цветонос появился на луковице, которая хранилась в шкафчике ванной комнаты и специально луковица не обогревалась. Причем цветонос появляется первым, раньше листьев, которые у луковицы срезаны на пенек). После появления цветоноса луковицу высаживают в землю в горшок. Сок растения может вызывать раздражение кожи и расстройства желудка (об этом я ничего не знала).

Моя посылка
Моя посылка
Размер файла: 162.91 KB Просмотрено 7314 раз(а)
Луковицы гиппеаструмов с Интерфлоры стоимостью 86 грн каждая
Луковицы гиппеаструмов с Интерфлоры стоимостью 86 грн каждая
Размер файла: 138.27 KB Просмотрено 7317 раз(а)

tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2734
голоса: 55 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен, 2011 22:23    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, спасибо, что напомнила,- я деток своего гиппика на лето высадила на дачу - надо не забыть выкопать, а то они по виноградом, так я про них и забыла, да и вторая половина сентября. а взрослые мои так и стоят зеленые, наверное цвести будут к весне, а раньше к НГ зацветали

А как сами новые луковицы, в смысле как внешне выглядят?

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен, 2011 22:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Новые в кулечках, кулечки в дырочку, но запаянные. Еще не распаковала - так и оставила в кульках, только вынесла на балкон в коробку из-пол обуви. Пока не холодно, пусть полежат. Через дырочки вижу, что луковицы очень большие, местами без чешуи видно белое. Очень крупные, в диаметре около 10 см, в окружности сантиметров 20. Два больших горшка для посадки у меня есть, третий придется купить. Но садить все-равно буду в ноябре (если раньше бутоны не покажутся).
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2734
голоса: 55 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен, 2011 22:42    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

у нас ночью до 4-5 уже снижалась температура - не замерзнут? в Харькове еще выше 10 по ночам, но может их перед балконом поставить. у тебя ведь балкон открытый?
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2686
голоса: 42 наград: 13 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен, 2011 07:49    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да им лишь бы не -4, похолодание до 0 даже они перенесут, лишь бы это недолго длилось. А то, что они зеленые стоят, еще не значит, что они не будут скоро цвести. Я вот свои никогда спать не укладываю, они сами потихоньку старые листья сбрасывают зимой, а новые появляются одновременно со стрелкой. И при этом у сильной луковмцы бывает по 2 стрелки одновременно.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт, 2011 21:17    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Сегодня полезла проверить состояние луковиц гиппеаструмов своих и тех, что купила в интерфлоре и обнаружила, что один из купленых пускает стрелку цветочную и листочек. Завтра придется сажать в землю. Хотела все в один ящик посадить одновременно - теперь не знаю, что делать. Свои не продала еще, кому надо - обращайтесь. На фото мои луковицы слева в коробке, можно сравнить размер с покупными, вполне приличные для цветения.

Луковицы гиппеаструмов
Луковицы гиппеаструмов
Размер файла: 117.8 KB Просмотрено 7312 раз(а)
Один гиппеаструм пускает стрелку
Один гиппеаструм пускает стрелку
Размер файла: 112.48 KB Просмотрено 7308 раз(а)

Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт, 2011 21:57    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света,у меня есть опыт(если можно так назвать) выращивания нескольких разных гиппов в 1м горшке.Растут нормально,правда не цвели маловатые ещё.Пошла на это из-за того,что на тот момент накупила цветов и некуда было ставить.А потом решила пересадить-смотрю:а им хорошо вроде -растут пока и не жалуются.
Ох,как хочется ещё Вашу луковку(белого у меня нет ), вот деньги отложу и если ещё остануться,обязательно куплю
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт, 2011 11:01    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ольга, а может у вас есть на обмен какой-нибудь?
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт, 2011 17:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

я бы с удовольствием,но пока всех по 1 сорту
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт, 2011 12:34    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Внимание! Снижены цены на луковицы гиппеаструма. Актуальная информация по ценам на гиппеаструмы в первом посте (он отредактирован).
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 1359
голоса: 9 наград: 4 (Подробнее...)
Бонус автору за 1 статью (Количество: 3) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт, 2011 01:59    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Эх, дождется хотя бы одна луковичка начала ноября - куплю :)
Я так понимаю, оплата с помощью Вэб-мани возможна?

Купить гиппеаструм Харьков
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт, 2011 10:55    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Возможна, и, думаю, луковицы еще будут. Правда к тому времени, может уже и в землю посаженные, смотря как и когда в рост пойдут. Пока спят вроде бы, только покупная новая гонит ростки - надо сажать.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт, 2011 21:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Распродажа луковиц гиппеаструма продолжается! Осталось 3 луковички разных размеров, одна уже пускает листик, поэтому реализую срочно по сниженным ценам, цена устанавливается в зависимости от размера луковицы: те, что цвести еще не будут в этом году, отдам чуточку дешевле. Налетай, не скупись, покупай живопись! Шутка

Акция по продаже луковиц гиппеаструма продлится до 10 ноября. После предложение не будет актуально, так как высажу все в горшок на доращивание.

Луковица гиппеаструма 40 грн
Луковица гиппеаструма 40 грн
Размер файла: 176.4 KB Просмотрено 7307 раз(а)
Эта тоже 35 грн
Эта тоже 35 грн
Размер файла: 159.82 KB Просмотрено 7305 раз(а)
Гиппеаструм - луковица слегка плоская, не такая как другие, поэтому отдам за 30 грн
Гиппеаструм - луковица слегка плоская, не такая как другие, поэтому отдам за 30 грн
Размер файла: 166.59 KB Просмотрено 7304 раз(а)

Последний раз редактировалось: пшеничка (Вт 25 Окт, 2011 18:34), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Ярмарка товаров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: