С Днем Независимости, Украина!

Вітаємо формучан з ювілеями, днями народження та просто святами

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 25 серпня, 2016 09:44

Всех поздравляю со вчерашним праздником, так как вчера было некогда :-* :HELLO: :show: :sun: :URA: :PARTY:

Утро началось с парада - впервые в жизни меня переполняли эмоции за нашу Украину! Отличный парад, хоть и по телевизору смотрела, но была солидарна с теми, кто там присутствовал и от переизбытка чувств рыдала вместе с остальными, глядя на наших защитников, наших героев!

Потом были всякие праздничные приготовления (надо ж было стол накрыть праздничный), потом немножко бисером поплести (это святое!), а вечером посмотреть концерт по Интеру и снова обрыдаться от переизбытка эмоций :-D Концерт был просто потрясающий, посвященный выдающимся украинцам прошлых лет. Я столько нового узнала про свою Родину, что душа развернулась и встал ребром вопрос - и как только "обработанная вата" могла отказаться от всего этого! Ведь мы практически первыми были в Совке и на весь мир благодаря самолетостроению! И столько рекордов Украина сделала - весь мир кормила хлебом! И про петриковскую живопись - я просто потрясена была услышанными подробностями! Если бы этот концерт показали "вате" из Крыма и Донецка - думаю, они бы многое переосмыслили и устыдились бы называть Украину "недостраной". После этого концерта у меня кроме вопроса - куда все это подевалось, наша былая слава - появилась мощная вера в нашу страну, гордость за Украину, вера в наших соотечественников, и конечно же - в себя! Я буду делать только самые качественные герданы и бисерные украшения, чтобы весь мир знал, что такое Украина! :-[ :patriot_ua: :dreams:

Вобщем, праздник удался! Впервые за 25 лет независимости я почувствовала этот праздник! Осталось только дождаться от правительства повышения уровня жизни, развития экономики и в первую очередь - нормальных зарплат в сравнении с тарифами и ценами. А то пока никак на этот счет продвижек нет.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 25 серпня, 2016 09:50

Да и обманутую крымскую вату жаль немного - им устраивают "байк-шоу", а человеческие концерты им теперь недоступны, у-вы.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 25 серпня, 2016 10:19

Тоня Матвиенко очень понравилась со своим выступлением! Так красиво отрежессировано было! И танец гопак красиво станцевали ребята, неудивительно, что весь зал встал и аплодировал стоя, я тоже почему-то встала в этот момент - не могу понять почему, от восторга, что-ли? Да вообще - все выступления понравились, и Ротару, и Бурмаки и всех-всех-всех! Концерт просто потрясающий. Погуглила - уже столько отзывов в интернете, все укрСМИ о нем только и пишут.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Праздники и поздравления

Альстремерия » П'ят 26 серпня, 2016 22:15

Да-да, я так же проплакала весь парад (начиная с 9 утра с новостей на канале 1+1, которые вели совместно Мосейчук с Моторным, оба ведущих мне очень нравятся давно). Парад последний раз я смотрела, пожалуй, в детстве. И к этому изначально относилась негативно - во-первых считала, что это пережиток советского прошлого, во-вторых жду настоящего парада нашей Победы. Но, тем не менее, он меня тоже впечатлил. Обидно только, что не показали "Ураганы" нашего Сумского артполка почему-то. Грады были, а Ураганов - нет.
И концерт на Интере мы с дочкой тоже с большим удовольствием смотрели, а еще больше меня "захватили" истории перед каждой песней. Немного осадок на душе от Таисии Повалий - удивлена, что она вернулась в Украину, да еще и выступает, как ни в чем не бывало. Хотя голос у нее потрясающий, медовый. И песня была отличная.
Эль-Кравчук почудил на сцене, давно его не видела. Жалко, что его так и не приблизили камерой, чтобы мордас рассмотреть :-)
Про петрикивскую роспись как раз только накануне читала в инете, пришло на память почему-то. А тут еще и на концерте рассказали и показали эту красоту. Смортю и думаю - как бы себе купить такую расписную тарелочку в коллекцию?
А еще вчера по 1+1 вечером был докфильм про неизвестные факты из истори Украины. Мега интересный фильм. Мы всей семьей смотрели на одном дыхании, на рекламе боялись переключать, чтобы ни минуты не пропустить. Вот этот бы фильм руссковлюбленным показать! Название фильма не помню, надо у дочки спросить.
Хотя вату сложно обратить к истине. У меня есть знакомый в Крыму, с которым мы часто общаемся в инете. Когда Путин бздонул про терракты в Крыму, кроме ограничения перемещений межу материковой Украиной и Крымом, им еще на сутки отключили инет (изолировали от всех). Так мой знакомый с восторгом написал потом, что это у них после ливня кабеля сушили, а за эти сутки не взяли плату за инет, а еще и день на следующий месяц бесплатного инета дали! И переубедить его нереально. Я спрашивала его, а как же раньше годами шли ливни и кабеля не сушили? :-| Это было бы смешно если бы не было так печально...

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Украина от А до Я - Большой концерт - Интер

садовник » Суб 27 серпня, 2016 09:22

Если кто захочет пересмотреть концерт, то вот:

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 27 серпня, 2016 12:31

Наташа, хачю название фильма!!! Буду искать может на ютубе есть - посмотрела бы. Да, Таисия звезда еще та, и голос у нее офигенный, и репертуар - наверное, оттого, что на украинском поет, в нынешней ситуации априори в России не приживется и популярной там не будет :-D Потому и вернулась. Нехай щастить нефиг шастать, как говорится! ]:->

У нас все разговоры о войне, постоянно живу в напряжении ожидания - будет - не - будет... Говорят все, что по итогам саммита G-20 в Китае никто не знает, что уйлу в голову придет - начнет войну, или нет. Но у нас тут самолет военный уже летал над домом, было учение, я среди ночи проснулась от страха, уже подумала, что вражеский бомбить прилетел =-O А еще периодически вертолет военный привозит тяжело раненых в госпиталь, у нас недалеко аэродром и аэропорт, поэтому все над нашим домом пролетают их и видно, и слышно хорошо. По ТВ недавно Инна Богословская ляпнула, что слышала от каких-то друзяк из России, что там ихний президент уже предупредил людей, чтобы запасались продуктами (не к войне ли готовится?). Блин, как они, суки, забодали этой войной. Уже бы объявили военное положение по стране, отняли бы у олигархов прихватизированные санатории, общежития и прочую жилую недвижимость в военных целях, и эвакуировали бы всех мирных с Донбасса и расселили здесь, а там раз и навсегда порядок навели и подвинули врага с нашей территории куда-подальше. Как в ВОВ эвакуировали людей в Казахстан - вагонами перевозили с территории военных действий, находили же им там жилье-пристанище. А тут почему не могут? Понятно, что не было бы этой войны, если бы уйло не нападало. Я до сих пор с содраганием вспоминаю, как у нас тут в Харькове террористы флаг вывесили российский - прям на обладминистрации! Но у нас, слава Богу, такой ваты меньше оказалось, кто б в Россию жить хотел, поэтому быстро все замялось, наподдали пидоргам тем, кто русню завез автобусами, разогнали пинками под зад, и все успокоилось (хотя с десяток терактов по городу они нам успели устроить). А то был бы и здесь второй Даунбасс, ...лять...

Часто думаю - пидарусня сраная, ну еще бы красный флаг над облрадой повесили - типа коммунистический, если уж так хотели ностальгию по СССР вызвать у местного населения. Так наши люди уже раскусили коммуняк и давно им никто не верит, но причем тут российский флаг был в нашем украинском Харькове??? Тупорылое кгбэшное уйло решило российский флаг над нами установить. А мозга не хватило подумать, что Харьков никогда не был Российским городом, чтобы люди на эту тряпку велись :JOKINGLY: Ладно еще - на Донбасс свозили со всего СССР уголовников (мама еще рассказывала, как дядька с Донбасса к ним в гости приезжал и жаловался, сколько со всего союза уголовников на шахтах работать свозят в Донецк - это был своего рода Магадан, только украинский), но в Харькове больше арабов, чем россиян, на самом деле (из-за огромного количества ВУЗов).

Я тоже фильм смотрела документальный про Украину, к 25-летию независимости сняли журналисты, он 3 часа с лишним шел, так там Кравчук рассказывал, как Союз распадался, как Горбачев долго не соглашался давать суверенитет Украине (как они там в Беловежской пуще переговоры вели), и хотел оставаться президентом, но потом его убедили, что так, как он хочет, не получится (чтобы Украина типа частью росфедерации оставалась). А когда его, Кравчука, назначили президентом, то он еще долго боялся, что завтра придут, под белы рученьки и в тюрьму посадят. Как потом убедили-обработали насчет отказа от атомного оружия - России оставили все. Никакого суверенитета не было нам дано, и намека не было. Они еще долго украиной манипулировали, исходя из собственной выгоды, и заканчивая бессовестными грабительскими ценами на газ. Все золотовалютные резервы, алмазный фонд СССР - все это осталось в Москве, даже наши сбережения на счетах Сбербанка СССР - все осталось там. Переляканый Кравчук боялся что-то там потребовать, потому что это не он решил отделить Украину, а так решили вся верхушка руководства СССР, и как он мог в этой ситуации что-то там требовать или отстаивать, если у него в подчинении ни армии, ничего своего не было. И, по большому счету, все удивлены, что до сих пор ни один президент Украины не обратился в международный суд с требованием, чтобы Россия отдала нам наши сбережения с учетом инфляции за прожитые годы. А тем временем, показывают, как уже новоопределившийся президент России Ельцин с трибун выступает и гордо заявляет, что - мы предоставили Украине суверенное право жить самостоятельно, и будем всячески ей помогать его отстаивать. И вот пришло уйло и начало помогать, блин...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 27 серпня, 2016 12:45

Сама печалька в том, что ни ни Крымская, ни Даунецкая прорусневая вата 25 лет назад не вышла ни на один митинг против развала СССР - проеб...ала, так сказать, момент. Все ходили на референдум 25 лет назад и голосовали за отделение (конечно, кто ж не помнит ту разруху по итогам горбачевской перестройки и повальную нищету, отсутствие работы и зарплаты?). Вопрос - а почему никто в Россию не рвался? Хотела ватка жить лучше в Украине? А теперь вдруг ни с того ни с сего она в Россию жить захотела и давай крутить назад педали. Да это обработали там людей пропагандой российской так, что они поверили, что их заберут и золотые горы обеспечат. Обработали именно сейчас, когда это было выгодно пуйлу. Оно усралось, что Украина может после Майдана прорваться к Европейскому уровню жизни и начать под боком у России лучше жить, и давай в расход пускать наших людей посредством своих (ему своих не жалко, лишь бы наши помирали). А потом еще испугался, что и его поганой метлой сметут с поста и объявят вне закона в лучшем случае, в худшем - вором назовут и в тюрьму просадят, как Чаушеску расстреляют, может, потому и с женой развелся (или жена с ним, чувствуя, чем все может закончиться в конце-концов). Вот и решило оно предотвратить собственный крах, развязав эту грязную кровавую войну с нами. Как только вата этого понять не может?

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: Праздники и поздравления

садовник » Суб 27 серпня, 2016 14:45

Альстремерия написав:А еще вчера по 1+1 вечером был докфильм про неизвестные факты из истори Украины. Мега интересный фильм. Мы всей семьей смотрели на одном дыхании, на рекламе боялись переключать, чтобы ни минуты не пропустить. Вот этот бы фильм руссковлюбленным показать! Название фильма не помню, надо у дочки спросить.

"История тысячелетнего обмана"?

Ну или "Украина. Возвращение своей истории"?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Праздники и поздравления

Альстремерия » Нед 28 серпня, 2016 13:26

Второй вариант :-)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 28 серпня, 2016 14:35

Youtube Video

Часть 2:
Часть 3:

Відповісти