Попередня тема :: Наступна тема |
Автор |
Повідомлення |
пшеничка Site Admin

 Вік: 47 Зодіак:  З нами (днів): 5749 Повідомлення: 13334 Звідки: Харьков Репутація: 729   голосу: 117 нагород: 5 (Докладніше...)
|
Додано: Вт 11 Жов, 2011 19:32 Заголовок повідомлення: В Киеве распродажа орхидей |
|
|
Девочки, какой я сайт нашла! Распродажа отрхидей (правда уже отцветших) зато по низким ценам. Там, наверное, и цветущие тоже продаются. Главное, что не только фаленопсисы, а вообще ассортимент приличный - денробиумы, цимбидиумы, мильтонии, ванды... _________________

Останній раз редагувалося: пшеничка (Пт 04 Янв, 2013 15:57), всього редагувалося 1 разів |
|
Повернутися до початку |
|
 |
Любимый гость Гость

 Вік: 25 Зодіак:  З нами (днів): 5728 Повідомлення: 4317 Звідки: США Репутація: 10100 нагород: 1
|
Додано: Вт 11 Жов, 2011 19:32 Заголовок повідомлення: |
|
|
|
|
Повернутися до початку |
|
 |
Ольга Я здесь живу

.jpg) Вік: 38 Зодіак:  З нами (днів): 1616 Повідомлення: 699 Звідки: Харьков, Алексеевка Репутація: 102   голосу: 18 нагород: 6 (Докладніше...)
|
Додано: Вт 11 Жов, 2011 20:50 Заголовок повідомлення: |
|
|
если кто-то надумает,пишите сюда в тему,может соберем заказ,там ведь от 10 шт. отправляют... |
|
Повернутися до початку |
|
 |
пшеничка Site Admin

 Вік: 47 Зодіак:  З нами (днів): 5749 Повідомлення: 13334 Звідки: Харьков Репутація: 729   голосу: 117 нагород: 5 (Докладніше...)
|
Додано: Вт 11 Жов, 2011 21:02 Заголовок повідомлення: |
|
|
Интересно, а от 10 штук - неважно, одного вида или в разнобой? Я бы отцветшую мильтонию взяла бы за 50 грн. Блин, ставить уже некуда
Хотя я в них не шарю. Может, вместо мильтонии ванду или камбрию лучше брать - за чем уход проще? Фаленопсис у меня уже есть (цвет неизвестен), но пока что он меня изумляет своей тягой к жизни. А вот была у меня орха, кажись, каттлея, такая упертая - почти год я боролась за ее существование, пока она накрылась медным тазом.
Да и на опт мы наверное не соберемся. Там розничные цены (одним глазом кинула) действуют при покупке до 20 штук (на фаленопсисы) - а это дофига.  _________________
 |
|
Повернутися до початку |
|
 |
Ольга Я здесь живу

.jpg) Вік: 38 Зодіак:  З нами (днів): 1616 Повідомлення: 699 Звідки: Харьков, Алексеевка Репутація: 102   голосу: 18 нагород: 6 (Докладніше...)
|
Додано: Вт 11 Жов, 2011 21:52 Заголовок повідомлення: |
|
|
И те, и др. имеют подводные камни в уходе.у меня именно этих нет.но могу кое-что,что слышала написать:
мильтонии-из-за того,что они выращиваются(в промышл.условиях)только в оранжереях,субстрат на основе торфа,то вследствие у них площадь всасывания корневой системы на поверхности не соответствуют климату наших квартир.и мы пытаемся компенсировать это частым поливом,что приводит к закисанию почвы, гибнут корни и ситуация ухудшается. Растение впоследствии мельчает и вырождается.вывод:необходима тепличка.
Камбрия:вроде бы трудно заставить ее зацвести,хотя,по-моему, это ко многим орхам относится. Вроде как если затененное место "стоянки"цвести 100% не будет,а только листву наращивать будет.Плохо переносят жару,верхний порог 25 градусов.
Ну это основное,а так ,вообще как понарасказывали профи о мелких нюансах,типа:нальзя крутить камрию,если уже показался цветонос ,чтоб он "рыхлым" не был,т.е. я так поняла некрасивым. и т.д. и т.п.
фух,еле напечатала.
у меня тоже проблема с местом,но для меня слово"расродажа" или "скидка" по поводу растений, и покупаю,покупаю,а потом думаю,куда же ставить! |
|
Повернутися до початку |
|
 |
|
|
Ви не можете починати теми Ви не можете відповідати на повідомлення Ви не можете редагувати свої повідомлення Ви не можете видаляти свої повідомлення Ви не можете голосувати в опитуваннях Ви не можете вкладати файли Ви можете завантажувати файли
|
Годинний пояс: GMT + 3
|