В Киеве распродажа орхидей

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 11 жовтня, 2011 18:32

Девочки, какой я сайт нашла! Распродажа отрхидей (правда уже отцветших) зато по низким ценам. Там, наверное, и цветущие тоже продаются. Главное, что не только фаленопсисы, а вообще ассортимент приличный - денробиумы, цимбидиумы, мильтонии, ванды...
Востаннє редагувалось пшеничка в П'ят 04 січня, 2013 14:57, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Вів 11 жовтня, 2011 19:50

если кто-то надумает,пишите сюда в тему,может соберем заказ,там ведь от 10 шт. отправляют...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 11 жовтня, 2011 20:02

Интересно, а от 10 штук - неважно, одного вида или в разнобой? Я бы отцветшую мильтонию взяла бы за 50 грн. Блин, ставить уже некуда :-)

Хотя я в них не шарю. Может, вместо мильтонии ванду или камбрию лучше брать - за чем уход проще? Фаленопсис у меня уже есть (цвет неизвестен), но пока что он меня изумляет своей тягой к жизни. А вот была у меня орха, кажись, каттлея, такая упертая - почти год я боролась за ее существование, пока она накрылась медным тазом.

Да и на опт мы наверное не соберемся. Там розничные цены (одним глазом кинула) действуют при покупке до 20 штук (на фаленопсисы) - а это дофига. =-O

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Вів 11 жовтня, 2011 20:52

И те, и др. имеют подводные камни в уходе.у меня именно этих нет.но могу кое-что,что слышала написать:
мильтонии-из-за того,что они выращиваются(в промышл.условиях)только в оранжереях,субстрат на основе торфа,то вследствие у них площадь всасывания корневой системы на поверхности не соответствуют климату наших квартир.и мы пытаемся компенсировать это частым поливом,что приводит к закисанию почвы, гибнут корни и ситуация ухудшается. Растение впоследствии мельчает и вырождается.вывод:необходима тепличка.
Камбрия:вроде бы трудно заставить ее зацвести,хотя,по-моему, это ко многим орхам относится. Вроде как если затененное место "стоянки"цвести 100% не будет,а только листву наращивать будет.Плохо переносят жару,верхний порог 25 градусов.
Ну это основное,а так ,вообще как понарасказывали профи о мелких нюансах,типа:нальзя крутить камрию,если уже показался цветонос ,чтоб он "рыхлым" не был,т.е. я так поняла некрасивым. и т.д. и т.п.
фух,еле напечатала.

у меня тоже проблема с местом,но для меня слово"расродажа" или "скидка" по поводу растений, и покупаю,покупаю,а потом думаю,куда же ставить!

Відповісти