Нарочно не придумаешь

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » П'ят 14 жовтня, 2011 16:26

Сегодня вспомнила время, когда работала кассиром в продовольственном магазине, и даже смеялась сама с собой, вспомнив смешную ситуацию. Как-то сижу за кассой, с самого утра настроение не очень, мягко говоря, напротив касс - входная дверь, от которой сквозит постоянно, а на улице зима. Руки стынут, а тут еще в ассортимент продовольственного магазина добавили носки. Детски, мужские, всякие. Ну а задача кассира - не только сканером штрих-кода работать, но и отслеживать в выписке чека, чтобы наименование сканированных товаров соответствовало факту (а то ведь бывает человеческий фактор - на расфасовке не тот ценник приклеют, вместо колбасы - бананы и т.п.). Подходит ко мне покупатель мужчина, выкладывает на кассу из корзины, я пробиваю и пасу в выписку на монитор, боковым зрением смотрю, все ли он выложил. А у него куртка в полоску, точнее - рукав, и цветом, как те носки, что нам завезли. И вот он открыл портмоне свое черное, и точно - боковым зрением видится мне, что на руке у него висят носки. Пробила я весь товар, поворачиваюсь к нему (а он в ожидании, когда я озвучу сумму, спешит рассчитаться). И я вместо того, чтобы сказать итоговую сумму, машинально говорю: "Носки!", он смотрит недоумевающим и вопрошающим взглядом, а я грозно так повторяю: "Носки давайте!" и после своих слов прозреваю, что никаких носков у него нету........... :JOKINGLY:

Тут меня разбивает истерический смех, я процеживаю сквозь истерическое ржание сумму, падаю на кассу, дрожащим руками, давясь от смеха, рассчитываю его, даю сдачу. Он в недоумении в квадрате. Я выдавливаю из себя с трудом "извините", объяснить ничего не могу, он уходит. У меня уже слезы на глазах от смеха, еле-остановилась. Когда перевела дыхание и рассказала другим кассирам, что произошло, все плакали со смеху полдня. Бывает же такое? Нарочно не придумаешь...

П.с. Мужчина, если вдруг вы сюда загляните - извините, что так получилось, я даже не смогла вам объяснить свое странное, мягко говоря, поведение.

Відповісти