Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
У кого так было с трубами?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4244
голоса: 114 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт, 2011 15:35    Заголовок сообщения: У кого так было с трубами? Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ситуация такая хреновая, что боремся с ней 3 день.

У нас такая система: из кухни канализация "впадает" в ванную, из ванны подсоединяется умывальник, и уже все вместе идет с туалетом в общую канализацию. Да, на кухне еще подключена сливная труба от стиралки. И вот в одно злополучное утро в мойке кухни стала останавливаться вода - нет слива, не стекает. Пришлось разобрать все от мойки до сливного патрубка в кухне, промыть и прочистить, колена чистые. В ванне тоже отвинтили и тросом прочистили этот отрезок трубы насквозь от ванны до кухни. Все соединили, (в ванне и умывальнике слив и до и после работает на ура). Стали пытаться пробовать - буквально стакан воды проходит и снова мойка в кухне начинает наполняться водой.

Решили что проблема в стиралке, включили чтобы постирать, вода со стиралки тоже выпячивается в мойку, а не в трубу, а потом медленно просачивается в трубу. Опять разобрали, все продули, все свободно. Собираем - вода накапливается. Чи где воздух берется и ее выдавливает? Не можем понять, что за фигня. Уже насыпала для прочистки мистер мускул, жду. Пока час прошел, еще чуток подожду и попробую.

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4224
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт, 2011 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт, 2011 16:10    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Промыла после мистера мускула водой - по-моему ничего не изменилось. Пока вода льется тоненькой струйкой - стекает. Если больше напор - начинают идти из слива пузыри воздуха, как будто кто-то дует в канализацию и противодействует. Что это может быть? После выключения воды раздаются громкие засасывающие булькания-клокотания, когда из мойки уходит вода (как будто ее кто-то громко глотает).

Обнаружила проблему утром в субботу. С вечера пятницы все было нормально. Как раз в пятницу вечером начал теплеть змеевик в ванной, но батареи не грелись. Сегодня змеевик уже холодный. Может ли это быть как-то с отоплением связано? Может что продувают - неужели и канализацию Я в шоке Шутка

tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2734
голоса: 55 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт, 2011 17:25    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, это может быть засор в большой общей канализационной трубе. чего только люди туда не выбрасывают ( у нас пару раз приезжали чистили канализацию в подвале - там и куклы с машинками и памперсы и очистки картофельные, не говоря о тряпках-мочалках и некоторых средствах гигиены,- они и могут затруднять отток воды. мы долго удивлялись как такое можно через унитаз протолкнуть, а народ, оказывается может
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт, 2011 22:52    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Та наверное не оно. Стекает с ванны, с умывальника, с туалета норма. Просто не стекает с мойки - а она у нас в самом конце. Это наверное что-то с подсоединением стиральной машины не то случилось. Когда под мойкой стягиваешь резиновую трубу от слива стиралки, воздух шипит - выходит, и слив из мойки усиливается. Похоже, что-то не то с подсоединениями.
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 3628
голоса: 72 наград: 16 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт, 2011 18:06    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Это все "на пальцах"... Нужно хоть пару фото соединений... Застенчив Каналью "продуть" нельзя - это открытая система...
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт, 2011 18:24    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ой, ну мы уже все починили, слава тебе, Господи! Почти неделю мучились - муж уже как конструктор - соберет-разберет, соберет-разберет. Я день попользуюсь - постираю - вода в мойке. Или просто к вечеру опять вода в мойке. Уже смеялись, потому что думали - как на ерш присобачить фонарик и веб-камеру, чтобы посмотреть - где оно в трубе что засорено. В конце-концов муж приделал крючок на тросик и "ловил" крючком. Ничего не выловил, говорит, пусто совсем все (конечно, я туда столько крота всыпала). В завершение собрал, запустили воду в мойку и все слилось благополучно. Опять полное ведро и из крана включили на весь напор - все сливается мгновенно. Уже пару дней я не жалуюсь. Хотя вчера вечером слышала, как из раковины доносились бульки ни с того ни с сего.

Говорят, ниже этажом был засор пару недель назад или месяц уже как, по нашему стояку, и там вызывали слесарей. Я вот думаю, может и правда к нам чего всплыло и заскочило, или это наш собственный засор был... Даже не знаю, что за чудеса.

Кстати, хвалебные оды "Кроту" в интернете - ложь, звиздешь и провокация. Нам не помогло. 4 пачки покупала, 3 израсходовала, засыпала и на день, и на ночь.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт, 2011 21:44    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

tulip писал(а):
Это все "на пальцах"... Нужно хоть пару фото соединений... Застенчив Каналью "продуть" нельзя - это открытая система...

Кстати, да, фото решила показать - может кому полезно будет. Слышала, многим приходится отказываться от затеи поместить стиральную машину на кухню во встроенную мебель из-за того, что не могут найти удачное соединение. И поэтому ставят стиралки в ванную, а сливную трубу просто опускают в ванну во время работы стиралки. Но такое тоже стремно: надо быть постоянно дома, чтобы случайно труба не выскочила из ванны под напором воды и не залила полы, да и соседей так можно затопить. Уж лучше подключать сливную трубу от стиралки статично и надежно прямо к канализационной трубе. Но что делать, если в продаже нету подходящих "колен" и патрубков, а если и есть, то найти их оказывается проблематично. То одно не подходит, то другое.

И вот - мой муж программист и, как выяснилось, сантехник по совместительству, придумал такой выход как на фото. Зря я на него кричу часто и ругаюсь. Он ведь выдумщик и часто выкручивается из трудных положений. Сделано своими руками Улыбаюсь

Не обращайте внимание, что стена ободрана: там я храню картошку еще в кульках, это "подсобное хозяйство" не является обозреваемой областью, поэтому кафель там класть не стали и обоями не оклеивали. А слева на стенке ДВП еще есть 2 розетки и 2 кнопочных включателя для холодильника и стиральной машинки, вытяжки и лампочки на мойкой - тоже работа моего мужа программиста-электрика Шутка

Facebook
Viewed 3965
Подключение слива стиралки на кухне к мойке
Подключение слива стиралки на кухне к мойке

tulip
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 3628
голоса: 72 наград: 16 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт, 2011 21:46    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Для мелких "пробок" лично мне нравится "Флуп" - это так на будущее Смеюсь
Для серьезных - трос Равнодушен
Цитата:
И вот - мой муж программист и, как выяснилось, сантехник по совместительству, придумал такой выход как на фото.

Ни фига себе!!! Я в шоке
С точки зрения искусства - бомба!!! Но я бы вставил вниз в каналью тройник с выводом под 45, и все ушло бы туда. В ЭПИЦЕНТРЕ есть всегда почти все... Это в Новой Линии почти ничего...

tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2734
голоса: 55 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт, 2011 23:31    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

и мне нравится Флуп, особенно для холодной воды - он так быстро действует и прикольно шипит Смеюсь . хотя последний раз купила Домол - упаковка 600 - по цене 2 Флупов - должно хватить на 10 раз
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3358
голоса: 354 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт, 2011 20:36    Заголовок сообщения: не цветами едиными Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я Флупом не пользуюсь (не из принципа, а просто не сталкивалась с ним), а вообще считаю, что самый лучший "доктор" при засорах - трос. Эту процедуру мы с мужем освоили и практикуем регулярно Смеюсь А стиралка у нас подключена к канализационной трубе возле унитаза.
А сухие средства типа Крота никому не рекомендую. Одно время я активно ими пользовалась, пока не забилась канализация. Когда все-таки пришло время чистить тросом, оказалось, что Крот каждый раз оседал на стенках труб в виде такой массы, как пластилин, пока окончательно не залепил просвет трубы. С тех пор я не пользуюсь средствами для удаления засоров.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Калейдоскоп Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: