Агератум: какие вредители и болезни им угрожают?

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
ОльгаЧ
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз
Повідомлень: 3
З нами з: Нед 06 жовтня, 2013 11:14

ОльгаЧ » Нед 06 жовтня, 2013 11:31

Это признаки наличия у цветка грибкового заболевания. Роскошный цветок за короткий промежуток времени превращается в неказистое растение. Случается она в основном от переизбытка влаги. Это не проблема, чтобы цветку помочь следует все больные соцветия удалить, а побеги проредить.
Прореживание необходимо для того, чтобы к растениям лучше проникал воздух. Еще в таком случае следует избегать попадания воды на соцветия и листья иначе агератум, выращивание которого придавало столько красоты клумбе, просто погибнет.
Вредители тоже иногда нападают на цветы. Есть из числа различных вредителей несколько, которые особо опасны для этих растений. Среди них такие насекомые, как паутинный клещ, тля и тепличная белокрылка.
При нападении на растение белокрылки на листьях появляются желтые пятна.В этом случае следует немедленно удалить пораженные части, а растение обработать препаратом "Фуфанон" - это средство для уничтожения насекомых-вредителей . Или полностью готовым к применению инсектицидом для уничтожения различных видов тли "Биотлин БАУ".
Агератум можно выращивать и на балконе.

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік