Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Идеи упаковки бижутерии

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4394
голоса: 115 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя, 2011 21:58    Заголовок сообщения: Идеи упаковки бижутерии Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Долго думала, как бы так упаковывать свою бижутерию хэнд-мэйд на продажу, чтобы учесть все за и против. А это:

- продаваться будет на рынке, поэтому важно, чтобы не запылилась
- также важно, чтобы ее можно было как-то разместить на витрине и чтобы украшения выгодно смотрелись, не смотря на маленькие размеры.
- чтобы бижутерию можно было покупателю взять в руки и рассмотреть подробненько, но чтобы не так просто было "цаца-цаца и в карман" Шутка
- преследовалась цель, чтобы упаковка была сделана из подручных материалов, недорого, быстро, и при этом должна смотреться презентабельно, но не затмевать красоту моей бижутерии Застенчив

Кое-что надумала - решила просто задекупажить кусочки гофрокартона из-под ящиков от посылок. С обратной стороны планируется координаты производителя, краткое описание как использовать бижутерию и, конечно же, логотип - фирменный знак, так сказать, чтобы было оригинально и узнаваемо. Пока вот что придумала - это только одна сторона, дальше планирую вкладыш с другой стороны и все это завернуть в "шерудящий" пакет или бумагу оберточную прозрачную для цветов.

Но вот, что мне не нравится, так это края - гофрокартон очень толстый, обрезать ровно и красиво не всегда получается. Помогите идеей - как исправить, что сделать, как украсить дешево и сердито сам край картона?

Facebook
Viewed 8070
Несколько пробных упаковок-заготовок
Несколько пробных упаковок-заготовок
Facebook
Viewed 8075
DSC03915.JPG
Facebook
Viewed 8078
DSC03916.JPG
Facebook
Viewed 8098
DSC03917.JPG

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4374
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя, 2011 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя, 2011 22:07    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Кстати, Наташа-Альстремертия! Узнаешь свои салфетки с тюльпанами? Они оказались просто супер, просто фантастические! Как шелковые, совсем не такие, как все остальные - настоящие салфетки для декупажа, подозреваю, что делали их на совесть люди непосредственно под эти цели. Во-первых, салфетки с тюльпанами на ощупь как шелковые, во-вторых, они легко расслаиваются сразу на 3 слоя и легко отодрать сразу нужный слой. В-третьих, и самое главное, эти салфетки наносятся настолько быстро и легко, даже при большой площади, и практически абсолютно без "зморшек" - просто чудесные, отличные оказались, совсем не такие, как другие!

А вот как попыталась упаковать кое-что (но повторюсь, это еще не полностью упакованные изделия). Они только проволочкой подсоединены к картонке. Еще будет стадия обертывания и подкладывания информации с логотипом на обратной стороне.

Facebook
Viewed 8075
DSC03918.JPG
Facebook
Viewed 8070
DSC03919.JPG
Facebook
Viewed 8079
DSC03920.JPG
Facebook
Viewed 8074
DSC03921.JPG
Facebook
Viewed 8073
DSC03922.JPG
Facebook
Viewed 8074
DSC03923.JPG
Facebook
Viewed 8056
DSC03924.JPG
Facebook
Viewed 8081
DSC03925.JPG
Facebook
Viewed 8082
DSC03926.JPG

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3495
голоса: 357 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя, 2011 22:25    Заголовок сообщения: декупаж Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, ну ты молодец! Очень эстетично придумала упаковывать свои работы (одним словом - талант!). И идея с логотипом хороша.
Салфетки с тюльпанами узнала, конечно. Я ими задекупажила альбом. Да, слоятся они настолько быстро, что иногда не успеваю вырезать фрагмент, а она уже распалась на три части. И, что интересно, эти салфетки из относительно недорогих - 7 грн/пачка.
А мне очень понравились у тебя салфетки с фиолетовыми тюльпанами.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя, 2011 22:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Это от Валентины, спасибо ей огромное, столько разных мне подарила практически Застенчив
Alba
модератор
модератор

С нами (дней): 1274
голоса: 51 наград: 22 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя, 2011 00:52    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, идея класс!!! Но я бы ее немного изменила. Цветы на салфетках слишком яркие и крупные и они забивают украшения... Есть салфетки с красивыми узорами, мягких пастельных оттенков, мне кажется что для таких целей они подойдут больше. Они будут смотреться как подложка и фон и не отвлекут внимание от красивого и эксклюзивного бижу. Но это только мое мнение... Застенчив
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек, 2011 21:48    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ой, девочки, нашла такой отличный мастер-класс по укпаковке! Можно делать совершенно просто и красиво отличные коробочки из газет! (не плетеные). А после можно запросто их украсить! До чего же люди попадаются сообразительные, и придумал же кто-то такое полезное мастерить! Вот ссылку даю на мастер-класс и фото готовой коробочки с сайта:

Ее ведь можно задекупажить и будет вообще супер!

Facebook
Viewed 7994
Упаковка - коробочка из журналов и газет
Упаковка - коробочка из журналов и газет

tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2734
голоса: 55 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек, 2011 00:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, спасибо за ссылку, в преддверии новогодних праздников ощущается нехватка упаковочных коробочек. а тут легко и просто и из подручного, можно сказать ненужного материала
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн, 2012 13:56    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А вот еще вариант изготовления картонной коробочки - красиво, легко и быстро. Приведен мастер-класс как изготовить коробок с крышечкой, есть выкройка с размерами. Тоже подойдет в качестве упаковки для бижутерии или просто подарочной упаковки для игрушек и любого хэнд-мэйда:

Идеи упаковки бижутерии

Мастер-класс

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн, 2012 13:59    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот тоже "бомбовая" идея - тут коробочку можно сделать из красивой упаковочной бумаги (цветной), листа обоев или другой красивой бумаги (не картон). И даже предлагается самому нанести красивый фоновый рисунок на коробку, используя фотобдумагу для принтера, выбрав орнамент и распечатав его на фотобумаге. А после делать коробочку. Получается симпатично, тут наподобие оригами складывается.

Идеи упаковки бижутерии

Мастер-класс

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: