Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Фирменные ножи. "Понты" или полезная вещь на кухне
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Кухонная утварь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Опрос :: Имеются ли у вас на кухне ножи известных брендов?

Есть один (подарили)
11%
 11%  [ 1 ]
Есть целый набор. Не представляю, как я без него раньше обходилась
33%
 33%  [ 3 ]
Нет. Уменя комбайн. К ножам не прикасаюсь.
0%
 0%  [ 0 ]
Нет. Пользуюсь обычными. Они меня полностью устраивают
55%
 55%  [ 5 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 4087
голоса: 101 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя, 2011 15:18    Заголовок сообщения: Фирменные ножи. "Понты" или полезная вещь на кухне Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

В различных магазинах, кулинарных телепередачах видел ножи (и целые их наборы в деревянных подставках) по немалой цене.
Оно действительно того стоит? Или это просто способ повыпендриваться перед гостями, случайно заглянувшими на вашу кухню?

Facebook
Viewed 12743
Набор ножей ZWILLING J.A. HENCKELS 1125$
Facebook
Viewed 12733
Facebook
Viewed 12732
Facebook
Viewed 12730

Последний раз редактировалось: садовник (Вт 03 Июл, 2012 15:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4066
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя, 2011 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2863
голоса: 19 наград: 13 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя, 2011 16:44    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Незнаю как фирменные, но 11 лет назад купила набор в похожей подставке, 5 ножей и ножницы (простите за качества фото, но моя мыльница без вспышки лучше не фоткает Смеюсь Смеюсь Смеюсь)

Фирменные ножи. "Понты" или полезная вещь на кухне

в настоящее время осталось в живых 3 целых ножа и у самого маленького кончика нет, ножницы пришли в негодность первыми, за ними развалился и самый большой.

садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя, 2011 17:23    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Оксана Г. писал(а):
и у самого маленького кончика нет

Тушенку открывали? Или кончик кто-то нашел в курице? Смеюсь

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4074
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя, 2011 17:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня все ножи самодельные, хотя не отказалась бы от набора с ножницами, в квадратной подставке. Во-первых, потому что стильно смотрятся и украшают кухню. Видела у своей классной руководительницы дома. Во-вторых, потому что не надо постоянно их куда-то прятать - они всегда под рукой, и, тем не менее, всегда в подставке - на своем месте, никому не мешают, никому не угрожают. Но насчет качества и брендовости пока не вникала, что там сейчас нахваливают.
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3193
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя, 2011 00:27    Заголовок сообщения: кухонная утварь Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я "бредила" такими ножами, и вот лет 10 назад купила. Стоили они не дешево. А на практике оказались неудобными - лезвия у них с зубчиками и когда заводская заточка затупилась, наточить их нечем. Если чистить маленьким ножом картофель, я обязательно лезвием наделаю на пучке большого пальца себе кучу порезов. Да и сама подставка неуверенно стоит на столе. Чуть затронешь - она тут же переворачивается на бок и летят ножи во все стороны. Поэтому я ними не пользуюсь совсем, а только иногда ножницами обрезаю плавники у крупной рыбы. Удивительно, но самые удобные для чистки овощей у меня ножи - китайские, к которым я поначалу относилась скептически. И еще есть самодельные ножи с отличной сталью разных размеров.
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

С нами (дней): 2868
голоса: 128 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 6)
СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя, 2011 12:48    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Один наборчик ножей у нас дома есть, не сильно дорогой и, наверное, не супер-качества. Зато теперь я знаю, что из всего набора используется половина + ножницы, остальные просто стоят. Ножиком-пилкой мы не пользуемся совсем, большим тесаком очень редко. Чаще всего обычными ножами и коротким с острым кончиком для чистки овощей. Хорошие ножи домой хочу. Действительно хорошие. Но покупать буду поштучно, именно такого размера, какой мне лично подходит. Перед этим закопаемся с мужем в информацию о качестве. Чтоб знать за что деньги отдавать будем. Улыбаюсь
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 1415
голоса: 1 наград: 4 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1) За хорошие новости! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек, 2011 21:06    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А у меня керамический нож. Это просто КЛАСС!!! Режет хлеб, батоны как по маслу, не мнёт и не крошит. Помидоры тоже, да и всё остальное тоже. Единственное, что плохо - надо обращаться аккуратно, не бросать, а то отколется.

Facebook
Viewed 12663
DSC00295.JPG

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4074
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек, 2011 16:05    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Фигасе! Еще и не слышала про такое, а тут и показали даже! Вот те раз? И кто это такие производит? Я в шоке
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 1415
голоса: 1 наград: 4 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1) За хорошие новости! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек, 2011 16:58    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У нас нож китайский, но самые лучшие керамические ножи японские. Они закалённые и не бьются, если уронишь.
torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 503
голоса: 7 наград: 1 (Подробнее...)
Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя, 2012 21:15    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да реклама тут больше у ножей :)

Хороший нож должен хорошо лежать в руке и хорошо резать.
Более дешевые ножи бывают лучше.
Поэтому только пробовать лично. Обидно будет купив набор дорогих ножей потом понять что они не удобны. У знакомых дома нужно пробовать ножи и спрашивать где купили.

У меня есть дешевые ножики и один дорогой мелкий.

Да он хороший дорогой и всё такое. Приятно смотреть. Ручка деревянная очень качественая от воды чудом не размокает. Сталь блестящая как зеркало, фирменные надписи. А толку от него ноль, он не удобный :) им только масло резать мягкое или вафли :)

Дешевые есть ножи и они удобнее :) ими пользуюсь. Про тот дорогой мини ножик забыл. Ладно тогда давно не купил много тех дорогих ножей :) Был бы большой облом.
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек, 2012 21:12    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Кухонный нож ручной работы, называемый "Nesmuk", состоит из 400 слоев углеродистой дамасской стали. Украшен 647 элементами кристаллов "Swarovski", с изогнутым валом из синего сапфира. Стоит 12000 евро.
Изготовлен в 2010-м году. Нашелся ли для него покупатель - не известно.

Facebook
Viewed 12515
Нож "Nesmuk"
Нож "Nesmuk"

tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2734
голоса: 55 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек, 2012 22:46    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Умереть - не встать
Дааааа..... хочу-хочу парочку синих камушков Ха-ха

Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 490
голоса: 28 наград: 6 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 3) За юмор! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек, 2012 09:50    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Кухонные штучки-магарючки - это моя страсть, а уж ножи тем более!!! Нет ничего ужаснее тупого ножа на кухне))) На самом деле, сейчас их огромный выбор - глаза разбегаются, но лично мое мнение - все это некачественная подделка, привезенная из Китая или АЭ (у нас). Слышала, что самые лучшие ножи - японские и немецкие, цена у них немаленькая, но оно этого стоит! Мне повезло купить набор японских ножей (знакомая привезла из Австралии) - горя не знаю, хотя и без подставки, и не брэнд, и не дорогие.
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек, 2012 11:52    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Elga писал(а):
Кухонные штучки-магарючки - это моя страсть

Такие что ли?
Полезные штучки для кухни
Прикольные штучки или "Полезные штучки для кухни 2"

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 503
голоса: 7 наград: 1 (Подробнее...)
Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек, 2012 23:41    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

За неимением пользуюсь ножом пилой дешевым :)
Материал сталь нержавейка. Ладно хоть не ржавеет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Кухонная утварь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: