Фирменные ножи. "Понты" или полезная вещь на кухне

Обговорюємо все, що допомагає нам у приготуванні: терки, ножі, комбайни, мікрохвильові печі...

Модератори: садовник, пшеничка

Имеются ли у вас на кухне ножи известных брендов?

Есть один (подарили)
1
11%
Есть целый набор. Не представляю, как я без него раньше обходилась
3
33%
Нет. Уменя комбайн. К ножам не прикасаюсь.
0
Немає голосів
Нет. Пользуюсь обычными. Они меня полностью устраивают
5
56%
 
Всього голосів: 9

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 13 листопада, 2011 14:18

В различных магазинах, кулинарных телепередачах видел ножи (и целые их наборы в деревянных подставках) по немалой цене.
Оно действительно того стоит? Или это просто способ повыпендриваться перед гостями, случайно заглянувшими на вашу кухню?
Приєднані файли
Востаннє редагувалось садовник в Вів 03 липня, 2012 14:49, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 13 листопада, 2011 15:44

Незнаю как фирменные, но 11 лет назад купила набор в похожей подставке, 5 ножей и ножницы (простите за качества фото, но моя мыльница без вспышки лучше не фоткает :-D :-D :-D)


Зображення

в настоящее время осталось в живых 3 целых ножа и у самого маленького кончика нет, ножницы пришли в негодность первыми, за ними развалился и самый большой.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 13 листопада, 2011 16:23

Оксана Г. написав: и у самого маленького кончика нет

Тушенку открывали? Или кончик кто-то нашел в курице? :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 13 листопада, 2011 16:30

У меня все ножи самодельные, хотя не отказалась бы от набора с ножницами, в квадратной подставке. Во-первых, потому что стильно смотрятся и украшают кухню. Видела у своей классной руководительницы дома. Во-вторых, потому что не надо постоянно их куда-то прятать - они всегда под рукой, и, тем не менее, всегда в подставке - на своем месте, никому не мешают, никому не угрожают. Но насчет качества и брендовости пока не вникала, что там сейчас нахваливают.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

кухонная утварь

Альстремерия » Вів 15 листопада, 2011 23:27

Я "бредила" такими ножами, и вот лет 10 назад купила. Стоили они не дешево. А на практике оказались неудобными - лезвия у них с зубчиками и когда заводская заточка затупилась, наточить их нечем. Если чистить маленьким ножом картофель, я обязательно лезвием наделаю на пучке большого пальца себе кучу порезов. Да и сама подставка неуверенно стоит на столе. Чуть затронешь - она тут же переворачивается на бок и летят ножи во все стороны. Поэтому я ними не пользуюсь совсем, а только иногда ножницами обрезаю плавники у крупной рыбы. Удивительно, но самые удобные для чистки овощей у меня ножи - китайские, к которым я поначалу относилась скептически. И еще есть самодельные ножи с отличной сталью разных размеров.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 16 листопада, 2011 11:48

Один наборчик ножей у нас дома есть, не сильно дорогой и, наверное, не супер-качества. Зато теперь я знаю, что из всего набора используется половина + ножницы, остальные просто стоят. Ножиком-пилкой мы не пользуемся совсем, большим тесаком очень редко. Чаще всего обычными ножами и коротким с острым кончиком для чистки овощей. Хорошие ножи домой хочу. Действительно хорошие. Но покупать буду поштучно, именно такого размера, какой мне лично подходит. Перед этим закопаемся с мужем в информацию о качестве. Чтоб знать за что деньги отдавать будем. :-)

Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » Суб 24 грудня, 2011 20:06

А у меня керамический нож. Это просто КЛАСС!!! Режет хлеб, батоны как по маслу, не мнёт и не крошит. Помидоры тоже, да и всё остальное тоже. Единственное, что плохо - надо обращаться аккуратно, не бросать, а то отколется.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 25 грудня, 2011 15:05

Фигасе! Еще и не слышала про такое, а тут и показали даже! Вот те раз? И кто это такие производит? =-O

Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » Нед 25 грудня, 2011 15:58

У нас нож китайский, но самые лучшие керамические ножи японские. Они закалённые и не бьются, если уронишь.

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Сер 07 листопада, 2012 20:15

Да реклама тут больше у ножей :)

Хороший нож должен хорошо лежать в руке и хорошо резать.
Более дешевые ножи бывают лучше.
Поэтому только пробовать лично. Обидно будет купив набор дорогих ножей потом понять что они не удобны. У знакомых дома нужно пробовать ножи и спрашивать где купили.

У меня есть дешевые ножики и один дорогой мелкий.

Да он хороший дорогой и всё такое. Приятно смотреть. Ручка деревянная очень качественая от воды чудом не размокает. Сталь блестящая как зеркало, фирменные надписи. А толку от него ноль, он не удобный :) им только масло резать мягкое или вафли :)

Дешевые есть ножи и они удобнее :) ими пользуюсь. Про тот дорогой мини ножик забыл. Ладно тогда давно не купил много тех дорогих ножей :) Был бы большой облом.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 05 грудня, 2012 20:12

Кухонный нож ручной работы, называемый "Nesmuk", состоит из 400 слоев углеродистой дамасской стали. Украшен 647 элементами кристаллов "Swarovski", с изогнутым валом из синего сапфира. Стоит 12000 евро.
Изготовлен в 2010-м году. Нашелся ли для него покупатель - не известно.
Приєднані файли

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Сер 05 грудня, 2012 21:46

:MOUSEDIED:
Дааааа..... хочу-хочу парочку синих камушков :HAHA:

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 14:32

Elga » Чет 06 грудня, 2012 08:50

Кухонные штучки-магарючки - это моя страсть, а уж ножи тем более!!! Нет ничего ужаснее тупого ножа на кухне))) На самом деле, сейчас их огромный выбор - глаза разбегаются, но лично мое мнение - все это некачественная подделка, привезенная из Китая или АЭ (у нас). Слышала, что самые лучшие ножи - японские и немецкие, цена у них немаленькая, но оно этого стоит! Мне повезло купить набор японских ножей (знакомая привезла из Австралии) - горя не знаю, хотя и без подставки, и не брэнд, и не дорогие.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 06 грудня, 2012 10:52

Elga написав:Кухонные штучки-магарючки - это моя страсть

Такие что ли?
Полезные штучки для кухни
Прикольные штучки или "Полезные штучки для кухни 2"

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » П'ят 14 грудня, 2012 22:41

За неимением пользуюсь ножом пилой дешевым :)
Материал сталь нержавейка. Ладно хоть не ржавеет.

Відповісти