Как употребить индюшиные сердца?

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13632
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 16 листопада, 2011 12:57

Вот, купила на рынке замороженные индюшиные сердца (импортные наверно, потому что дешево относительно), размораживаю и думаю как их употребить, что с них приготовить?

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 12:41

Оксана Г. » Сер 16 листопада, 2011 14:44

Сейчас в инете посмотрела, везде пишут, что тушить надо

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 01:22

Desert Rose » Сер 16 листопада, 2011 19:40

Я сначала варю, а потом обжариваю с луком. Можно перемешать готовые сердца с тушеной капустой

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13632
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 16 листопада, 2011 22:53

первая мысль была тоже потушить с капустой, но так как я совсем недавно тушила целый казан, то уже капусты не хотелось. И тут вовремя позвонила мама, а я возьми да и спроси - что сделать с индюшиными сердцами. А она как раз кстати и ответила - говорит, получила по почте журнал что-то типа "готовим вкусно" (такие брошюрки в каждом ларьке продаются сейчас красного цвета, и она на них подписалась). А там, говорит, как раз фото и рецепт приготовления индюшиных сердец в виде отбивнушек - жареных. Я удивилась - как это жарить, будут же жесткие наверное? Ну и прочитала мне рецепт: разрезать пополам, слегка отбить, посолить, обволять в муке, окунуть в яйцо и пожарить в масле.

Вот результат: настоящие отбивные! Мягкие, нежные, сочные! Суперские получились! Уминали за обе щеки с пюрешечкой, наелись до отвала, еще и на завтра осталось. Дешево и сердито :JOKINGLY:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3809
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

рецепты разные

Альстремерия » Чет 17 листопада, 2011 19:55

Ну и как?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13632
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Чет 17 листопада, 2011 20:11

Супер! Еще сегодня на обед доедали. Теплые и свежие конечно вкуснее, чем после холодильника, но и тем не менее я уже макароны съела, а рука еще потянулась за отбивной :JOKINGLY: Пойдут как семечки, и сытно.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13632
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Чет 17 листопада, 2011 21:55

Ой, пробила в интернете - этот рецепт хорошо известен как биточки из индюшиных сердец. Некоторые перед жаркой отбивают, солят, добавляют специи и майонез и маринуют в этой смеси минут 40, а после - в муку, в яйцо и на сковородку. Надо будет обязательно еще так себе попробовать.

И еще вариант нашла: просто отбитые сердечки так как я обжаривают и складывают в сотейник, а сверху заливают сметаной, смешанной с зеленью укропа. А я готовила так. А вот еще интересный рецепт салата из индюшиных сердец нашла.

Аватар користувача
Ирина
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 11
З нами з: Нед 24 липня, 2011 20:10

Ирина » Вів 22 листопада, 2011 15:13

Очень интересный салатик !!
Надо будет попробовать..
А я тоже делала отбивнушки из сердечек!! Моим понравилось, хотя муж никогда субпродукты не ел и не ест, кроме печени... А тут, аж за обе щеки уплетал :-D :-D :-D
Но первые отбивнушки у меня были из куриных сердечек, которые нам продавали вместе с печенью. Вот решила тогда поэкспериментировать - очень вкусно!!! Они намного тоньше, чем индюшиные и с любым гарниром идут - и с гречкой, и с картошечкой. Только ещё добавлю, что после того как отбили- я их посолила, поперчила, немного меленого имбиря и кориандра добавила - придало некий привкус пикантный !!
Пробуйте !!! Очень вкусно!!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13632
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 22 листопада, 2011 19:24

Ну вот, и мне вкусно. А моя родительница приготовила так же, как и я, но не оценила. Не понравилось, говорит, все-равно жесткие остаются. Пожалуй, да, в старости и мне показались бы жесткими. В зубах они застряют, сколько ни отбивай. :JOKINGLY:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3809
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

рецепты разные

Альстремерия » Сер 23 листопада, 2011 00:10

А я сегодня готовила к гречке такую подливу из куриных сердец и желудков. Просто все помыла, порезала на меньшие кусочки, добавила много натертой морковки и лук полукольцами, посолила, поперчила, добавила перец-горошек и лавровый лист и протушила с водой час. Получилась вкусная подлива.

Відповісти