Фирмы - производители семян

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Рената
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 10
З нами з: Сер 07 серпня, 2013 13:25

Рената » Сер 07 серпня, 2013 13:40

Всем добрый день! Вставлю и свои 5 копеек. У меня почему-то никогда ничего не всходит от производителя Руский огород. Всегда было неплохо с фирмой Семена Украины, а в этом году и здесь не все нормально. Купила в Караване 2 пакетика - георгина Пурпурная лента, фирма Семена Украины, и цинния Пурпурная королева, фирма другая, но адрес тот же - Киев, Стеценко, 35. Георгины не взошли совсем, цинния взошла дружно, благополучно выросла, но цвета пурпурного нет и в помине. 80 процентов бело-зеленые, еще часть разные оттенки грязновато-красного.
Зато семена от СВ, как правило, без пересорта и всхожие, чего не скажешь о их черенках и саженцах.
И на Интерфлору не жалуюсь - если взойдет, то всегда то, что заказывала, иногда, правда, в ОГ ничего не всходит, но тут уже моя вина, я думаю.

Lira
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: Сер 22 січня, 2014 14:32

Lira » Сер 22 січня, 2014 16:07

Я второй год заказываю семена в интернет-магазине НК-Элит. Очень довольна как качеством семян, так и магазином.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 14:57

emma » Суб 22 лютого, 2014 12:27

Я стараюсь пользоваться семенами двумя фирмами: Семена Украины и ФлораМаркет. По крайне мере, нареканий на эти фирмы у меня нет. Купила семена перцев фирмы ФлораМаркет итальянской (перец Асти) и американской (перец Калифорнийское Чудо) селекции. Всхожесть из 10 семян - 7 и 8 штук, это приблизительно 75%. Думаю, что это совсем не плохо, хотелось бы процент повыше.

Відповісти