Семена почтой заказывать или нет?

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Лилу2010
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз
Повідомлень: 3
З нами з: Нед 04 грудня, 2011 20:54

Лилу2010 » Нед 04 грудня, 2011 21:03

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Скажите, кто-нибудь заказывал семена по почте (астрачки, бархатцы, хризантемки, гвоздички и разные новинки) через интернет-магазины? Какими сайтами пользовались? Я вот хочу заказать, да что то побаиваюсь, не обманут ли?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выращиваем из семян

Альстремерия » Нед 04 грудня, 2011 21:11

Да, в прошлом году заказывала семена у фирмы Леда-Агро. На следующий день сотрудник их магазина связался со мной по телефону, уточнил заказ и способ получения (в моем случае Укрпошта) и через 2 недели я уже получила свой заказ. Все семена были известных торговых марок, с хорошим сроком годности и всхожестью.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 04 грудня, 2011 21:36

Я заказываю часто тоже, ну когда сезон. Заказывала в интернет-магазине "Сельский вестник" (но сейчас они ссылку на магазин убрали, и просто заказы принимают по телефону и по почте). Заказывала через интернет-магазин Интерфлоры. Знаю неплохой магазин http://www.ukrsemena.com/ но никогда у них не заказывала, хотя магазин очень большой - ассортимент очень большой.

Кроме семян часто заказывала книги в интернет-магазинах Киевских. Пока обмана не было с книгами. А по поводу семян - есть у нас две темы, где обсуждаем качество обслуживания: про интерфлору отзывы и про сельский вестник - можете почитать.

А других таких крупных в украине пока не знаю. Вот еще есть - Киевский, но у них не заказывала тоже еще.

Лилу2010
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз
Повідомлень: 3
З нами з: Нед 04 грудня, 2011 20:54

Re: выращиваем из семян

Лилу2010 » Нед 04 грудня, 2011 21:38

Альстремерия написав:Да, в прошлом году заказывала семена у фирмы Леда-Агро. На следующий день сотрудник их магазина связался со мной по телефону, уточнил заказ и способ получения (в моем случае Укрпошта) и через 2 недели я уже получила свой заказ. Все семена были известных торговых марок, с хорошим сроком годности и всхожестью.


Спасибо за информацию. А про этот интернет-магазин ничего не слышали? tikovka.net У них новинки уже появились, вот и не знаю заказывать или нет.... боюсь, что к весне цены поднимут и ажиотаж начнется

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 04 грудня, 2011 21:42

Так там же цены в рублях, вы с России? Мы тут по месту только заказываем, из россии пересылка дороже. Но если попадаются российских производителей семена, то покупаю просто на лотках. Раньше были хорошие "аэлита агро" и "гавриш", сейчас в России хвалят "Русский огород", слышала. У этих фирм, кстати, есть свои интернет-магазины.

Лилу2010
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз
Повідомлень: 3
З нами з: Нед 04 грудня, 2011 20:54

Лилу2010 » Нед 04 грудня, 2011 21:45

пшеничка написав:Так там же цены в рублях, вы с России? Мы тут по месту только заказываем, из россии пересылка дороже. Но если попадаются российских производителей семена, то покупаю просто на лотках. Раньше были хорошие "аэлита агро" и "гавриш", сейчас в России хвалят "Русский огород", слышала. У этих фирм, кстати, есть свои интернет-магазины.


Там можно в USD перевести цены. А вообще, я из Красноярска. В Тыковке как раз семена и Гавриш и Аэлита агро представлены в большей степени. Как у вас эти семена, хорошо росли?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 04 грудня, 2011 21:47

У нас после распада Союза продавались первое время просроченные на рынках, поэтому всхожесть была нулевая практически. А если покупала у одной девушки, которая самолично ездила в Москву на базу аэлиты - то у нее были отличные по всхожести и свежие. Нам очень нравилась их морковь особенно. Хотя раньше несколько лет подряд брали только аэлиту. Это сейчас у нас стали свои производители появляться, берем и украинские теперь.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 04 грудня, 2011 21:49

Астры гавриша как-то брали - несколько сортов, около 10, все были хорошие. Но это лет 7 назад было.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Вів 06 грудня, 2011 19:09

я в основном через интернет-магазины заказываю. любимые - укрсемена и сеньор-помидор. доставка дешевле, если не пользоваться услугами укрпочты, а перевозчиками ( чьи склады лио ближе к дому, либо проще добираться) и по предоплате.
Семена Гавриш - очень нравятся у них интересные серии есть - типа "заморозь", "овощная география" и т.д, кстати на пакетиках овощной географии еще и рецепт блюда той страны, откуда этот сорт овоща.

Oksanka
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: Чет 08 грудня, 2011 18:16

Oksanka » Чет 08 грудня, 2011 18:31

Здравствуйте. Я заказываю семена "Сеньор-помидор", "Укрсемена", "Сельский вестник" и "Свитязь". Все работают хорошо, а "Сеньор-помидор" самый оперативный.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 08 грудня, 2011 18:38

Спасибо вам Oksanka за отзыв в этой теме, учтем обязательно. :-)

(надо будет хоть разик в этот сеньер помидор заглянуть, а то уже второй раз хвалят а я такой магазин даже и не знаю еще...)

Аватар користувача
Tatiana
На пару слов
На пару слов
Повідомлень: 2
З нами з: Суб 10 грудня, 2011 14:33

Tatiana » Суб 10 грудня, 2011 14:53

Я уже несколько раз покупала семена цветов в интернет-магазине - осталась довольна. Вежливые сотрудники, большой выбор продукции, а самое главное очень удобно.

семечка
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 59
З нами з: П'ят 10 червня, 2011 10:37

семечка » Пон 12 грудня, 2011 11:49

я заказывала семена глоксиний, стрептокарпуса и цикломена поздней весной в Seed - Shop , который в Харькове. Осталась очень довольна: семена были все свежие, прислали быстро. После моего заказа в течение недели перезвонили уточнить заказ и сказали, что одного сорта цикломена уже нет и может я хочу заменить на другой , а в течение другой недели я уже получила по Укрпочте. У них не плохой выбор цветов.

Аватар користувача
наталья
На пару слов
На пару слов
Повідомлень: 2
З нами з: Чет 08 вересня, 2011 12:09

наталья » Суб 17 грудня, 2011 10:19

я только через интернет и заказываю и не разу не разочаровалась. :THUMBS UP:

Аватар користувача
Марина2
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз
Повідомлень: 3
З нами з: Чет 29 грудня, 2011 12:32

Марина2 » Чет 29 грудня, 2011 13:05

Я заказываю в "Сельский вестник" нареканий нет,все работает отлично.

Відповісти