Форум сайта 'Лепесток' Перейти на сайт 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Семена почтой заказывать или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadya
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

С нами (дней): 232
СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв, 2012 19:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Может кто-то посоветует хороший интернет-магазин роз?!
Сначала хотела заказать саженцы в СВ, но начиталась столько нелестных отзывов о пересортице, что теперь сомневаюсь...
Не хотелось бы деньги на ветер выбрасывать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4094
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв, 2012 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadya
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

С нами (дней): 232
СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв, 2012 19:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Марина2 писал(а):
Я заказываю в "Сельский вестник" нареканий нет,все работает отлично.

Давно вы у них заказываете? пересортицы не было?
torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 503
голоса: 7 наград: 1 (Подробнее...)
Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл, 2013 17:31    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Заказывать почтой семена можно наложенным платежом кто боится, что обманут.
Мы заказывали давно и всё было хорошо.
Разные производители были, проблем не было, росли.
Наугад лучше не заказывать, надо знать какой производитель лучше + чтобы поставщик был проверенным.
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2734
голоса: 55 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг, 2013 17:41    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

я розы весной на сайте укрсемена заказала - упаковка прекрасная, пересылка быстрая - к транспортной компании без претензий, хотя открывали посылку с экспертом от перевозчика и фотографиями - чуть медленнее процесс получения, но без нареканий. зацвели по сорту, но далее обрываю бутоны - наращивают кустики, а СВ в начале марта прислал куст в парафине - внешне громадный, в холодильник не поместился, на балконе у меня уже было +15 (застеклен и утеплен), пришлось везти в погреб к родителям, так он зацвел позже тех веточек, которые пришли в мае, но все цветут по сорту
Alek7
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 176
голоса: 5 наград: 1 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт, 2014 16:24    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я заказывал два раза семена экзотов из америки. Половина сортов не взошло.
Никогда больше заказывать не буду!
Natkalka
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.

С нами (дней): 7
голоса: 2 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар, 2016 14:51    Заголовок сообщения: Семена почтой заказывать или нет Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Заказывали у них в прошлом году семена капусты брокколи, выросло вообще что-то непонятное, похоже на сурепку.
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3220
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар, 2016 23:16    Заголовок сообщения: выращиваем из семян Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

В этой теме покажу некоторые свои растишечки из семян. На первом фото - так выглядит мимоза стыдливая. Цвета немного искаженные от того, что посевы стоят под работающей фитолампой. На втором фото - крошечные всходы молодила. Тоже получила из Сельского Вестника, смесь сортов. Почему-то я думала, что у молодила семена вполне крупные, но когда открыла пакетик - обалдела: семена петунии, по сравнению с молодилом, просто гиганты! Их можно сравнить с мелкой пылью. Даже мужу показала, чтобы он заценил мелкотню. И вместе мы решили, что это абсолютный бесперспективняк. Но, всходики появились довольно быстро в виде едва заметных зеленых пупочек, которые поймать в объектив фотокамеры было нереально. А сейчас малыши немного окрепли и набрали веса. Наблюдаем... Хотя, честно, до сих пор не верю, что смогу их вырастить до взрослого состояния.

Facebook
Viewed 6188
мимоза стыдливая
мимоза стыдливая
Facebook
Viewed 6189
молодило, смесь
молодило, смесь

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4097
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар, 2016 12:45    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

О! С первыми всходами! А я только пару дней назад как посеяла помидорки, лобелию и пеларгнию. Пока ничего не взошло еще. Что-то я в этом году запаздываю с посевами. И петунию купить забыла, все некогда - плету бисером активно, чтобы побольше магазин наполнить. Начиталась умных советов, что надо ассортимент большой иметь и регулярно обновляться, чтобы продавалось хорошо. Теперь плету денно и нощно, аж глаза навытаражку Смеюсь
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар, 2016 12:53    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я покажу процесс посева пеларгонии семенами (герани). Во второй плошке - посевы лобелии с песком, на мелкая, я ее даже ничем не присыпала.

Facebook
Viewed 6163
Семена пеларгонии Интерфлора
Семена пеларгонии Интерфлора
Facebook
Viewed 6163
Инвентарь рабочий
Инвентарь рабочий
Facebook
Viewed 6163
Плошечки наполнила землей и песком
Плошечки наполнила землей и песком
Facebook
Viewed 6163
Раскрыла семена пеларгонии
Раскрыла семена пеларгонии
Facebook
Viewed 6163
Посеяла в углубления
Посеяла в углубления
Facebook
Viewed 6163
Засыпала слоем земельки
Засыпала слоем земельки
Facebook
Viewed 6161
Поместила в тепличку и на окно
Поместила в тепличку и на окно

Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 955
голоса: 26 наград: 6 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар, 2016 13:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пшеничка, я томаты сею тоже позже всех знакомых, с конца марта по середину апреля. Мне такая невысокая крепкая рассада нравится больше чем метровые соломки, которые и посадить не успеешь, как сломаются.
А вот про кого я тоже забыла, так это семена земляники и клубники. Их надо было наверное месяц назад сеять. Но и с ними решила не расстраиваться, как получится, так и посею.
Альстремерия

С нами (дней): 3220
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар, 2016 17:40    Заголовок сообщения: Выращиваем из семян Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, землянику лучше раньше сеять, потому что она медленно развивается. Ничего, просто позже высадите в грунт. Я низкорослые помидоры прямо в грядку буду сеять под пленку, у нас вроде теплеет понемногу. Сегодня подруга рассказала, как она выращивает всю рассаду в этом году. У нее тоже мало места на подоконниках, так она купила 4 длинные лампы дневного света и в нежилой комнате на столах выставила ящики с рассадой, а над ней привязала эти лампы и досвечивет целый день, только на ночь отключает. Говорит, рассада чудесная. И мне советует не в грядки сеять, а поступить так же, потому что земля на улице очень холодная еще. И солце не греет, пасмурно.
Света, пелларгония всходит довольно быстро и легка в выращивнии. А вот с лобелией я никак не найду контакт. Я посеяла уже больше месяца назад голубую и розовую. Взошла хорошо, просто шикарно. Держала под пленкой, только проветривала, а потом глядь, а она вся полегла, осталась капля совсем. И так каждый год, ну не выходит ничего с ней. Есть, окзывается, гранулированная лобелия. Вот если б такую еще попробовать да в кассеты высевать, может и успешно б получилось.
А вот про комнатные помидоры я и забыла... А еще на рынке у одной женщины купила семена травянистого гибискуса, я так давно о нем мечтаю! Женщина предупредила, что всхожесть у семян не супер и я купила 2 пакетика по 10 семян. Пока вылезло только 2 ростка. И фсё. Неужели больше ничего не взойдет? Попробуй эти 2 штучки до ума довести! Вашингтонии пока не поазываются из-под земли.

Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар, 2016 13:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Разговоры о лобелии заставили залезть в коробочку с семенами. А вдруг у меня такое тоже есть? Нет, лобелию не обнаружила, зато море других семян. Что у меня еще ждет очереди перед посевом из цветущей красоты:
аквилегия Голубой ангел
астры 20 пакетиков
амарант 4 пакетика (каскад, ажурный, елочная игрушка, крепыш - съедобный )
арктотис
армерия 2 сорта
бархатцы 5 сортов (а еще мои собранные семена в др. коробке) - очень их люблю!!!
бальзамин 3 сорта
бриза
виола 4 пакета
гацания (ой, надо срочно сеять)
гайлария
георгина 5 сортов
гелихризум 2 сорта
гвоздика 5
гейхера
годеция 4
гипсофила 2
дельфиниум 2
девясил
ирис болтный
иссоп 2
календула 3
колокольчик 3
космея 2
кларкия 2
колеус
кохия
космос глиссандо
камнеломка
лаванда
лагурус
лапчатка 2
левкой
лимониум 3
мальва 2
маргаритка
мезембриантемум
мирабилис
молочай
настурция
нигелла
наперстянка
обриетта 2
овсяница
очиток
примула виали орхид
подсолнечник декоративный
сальвия
седум 5
солидаго (в прошлом году не взошел)
смесь вьющихся
синеголовник
тыква декоративная кронен
хризантема 4
хмель
шток-роза 3
флокс
целозия 5
цинерария
цинния 3 (и своих море)
энотера 2
эхиум
эшшольция 7 (плюс свои семена) - очень любимый цветочек
Эмилия
ясенец

Это все на очереди, жду когда земля прогреется и высажу на улице под пленку, т.к. дома нет места.
У нас маленький деревянный домик, уходя на работу свет выключаю везде.
А еще, опасаюсь, что что-то из списка останется на следующий год.
Еще тут же обнаружила Чекалкин орех, я его каждый год сажаю, но не получается вырастить. должно быть в идеале ореховое дерево. похожее на лесной орех. Лесной мне в наших лесах ни разу не попадался, поэтому каждый год делаю попытку вырастить этот. В прошлом году пророс 1 из 3 и погиб. А так эти орехи плохо прорастают. В и-нете народ пишет, что у всех так сложно, но кому-то удалось вырастить.
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар, 2016 13:32    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

С бархатцами есть у меня забавная история из молодости. После ВУЗа проходила практику в Пятигорске, и там же была моей соседкой по столам на работе Вера из Львова. И как-то заговорили о любимых цветах, дошли до бархатцев. Я люблю бархатцы с детства. Она: "а я люблю Чернобривцы, а бархатцы какие?" Я ей описываю их, она мне свои. И так долго, все никак не поймем, о каких говорим. Вечером идем в общежитие мимо разных клумб (в Пятигорске на улицах цветов море) и видим мои любимые бархатцы, и не сговариваясь в один голос "бархатцы" "чернобривцы"! Оказалось, мы полдня говорили об одних цветах Смеюсь
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар, 2016 14:56    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Годецию мама сеяла в огороде, сперва пленкой укрывала, пока маленькие посевы. Цвела отлично, говорит, очень красивый бордюр из нее получился - рассада густо взошла, кустики сами по себе тоже хорошо разветвляются. Была довольна этим растением. Я же сеяла в горшок на балкон, ничего не получилось, рассада взошла быстро, даже бутоны уже появились первые, но заразилась моя годеция какой-то паршой - побелела, как плесенью покрылась, вся погибла. Толи сыро ей было в горшке, мало проветривания, толи еще чего не понравилось, не знаю...
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар, 2016 15:26    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот, нашла свои прошлогодние посевы годеции. Жаль, пока не нашла фото маминой годеции в огороде - вот там красота! А у меня так, баловство. Выросла до состояния бутонов, но не цвела, заболела. Подозреваю, что от сырости. Кстати, посевы в том году весной пересевала второй раз. Из одной и той же пачечки сеянцы с первой попытки полегли, подозреваю - от сырости и холода в квартире. Пересеянные попозже выросли отличными.

Facebook
Viewed 6091
Семена годеции
Семена годеции
Facebook
Viewed 6091
Сеянцы годеции
Сеянцы годеции
Facebook
Viewed 6091
Рассада годеции
Рассада годеции
Facebook
Viewed 6091
Высаживаю на балкон
Высаживаю на балкон
Facebook
Viewed 6091
Сеянец в полный рост
Сеянец в полный рост
Facebook
Viewed 6091
Посадила годецию в ящик
Посадила годецию в ящик
Facebook
Viewed 6092
Выросла и дала бутоны
Выросла и дала бутоны
Facebook
Viewed 6092
Годеция с бутонами
Годеция с бутонами

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: