"Замечательный бюджет 2012"

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Сер 16 листопада, 2011 11:38

Благодаря нашему "замечательному" правительству половина онкобольных детей останется в 2012 без лекарств!!!!! У меня просто слов нет, живем в идитской стране где депутаты окружают себя льготами, ездят на Майбахах, и....., а дети у которых есть шанс на жизнь умирают!!!!
Объясните почему????

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 16 листопада, 2011 11:42

Только утром проговорила - почему в нашей стране все поставлено с ног на голову? Хорошо, что хотя бы людям уже видно, куда тратятся бюджетные деньги и куда их отмывают. Но толку от этой видимости все-равно нет никакого. Мы ведь не пойдем искать и требовать возврата средств от той же депутатской книжки, от того же Экспертцентра, который будет выполнять за миллион гривен никому ненужное продвижение сайта Укрпочты, "офисные центры" которой есть на каждом шагу и все они обшарпанные дальше некуда. И продвижение сайта никак не повлияет на увеличение доходов этой организации, ее просто разорят скоро. И так во всем у нас. Богатые у власти, они покупают себе места в правительстве и в парламенте, и богатеют еще больше. А бедные только беднеют....

Но есть одна аксиома? любой рынок имеет пики и падения, бывает бычий, бывает медвежий. И когда происходит перенасыщение - он обрушивается. Остается только ждать критической точки сдвига равновесия и смены мест между бедными и богатыми. Надеюсь, это случится еще при моей жизни - очень хочется стать свидетелем такого события.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » П'ят 18 листопада, 2011 09:56

бывает бычий, бывает медвежий
да, но для этого должны быть как "быки" так и "медведи"
смены мест между бедными и богатыми. Надеюсь, это случится еще при моей жизни - очень хочется стать свидетелем такого события.

А вот это уже интересно... Такое было в 1917 и следующий раз в 1992. В 1992 я оказался свидетелем... пшеничка Вы хотите на это просто поглядеть со стороны? Это мало интересно, а для того, что б поучаствовать надо быть готовым...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 18 листопада, 2011 11:24

С 1 декабря вроде бы налог на богатство вводят - вот это я хочу понаблюдать :-D

Відповісти