Рулет-полуфабрикат из курицы с грибами

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 25 вересня, 2012 12:33

Нашла в интернете вот такой рецепт куриного рулета с грибами, очень понравилось фото, вдохновило на приготовление, тем более, что в гости ожидала приезда своей любимой свекрови. Хотелось ее чем-нибудь удивить кулинарным, так как она (как и я) очень любит всякое вкусненькое.

Очень вкусное, праздничное блюдо, делаю этот рулет очень давно, и улетает со стола в первую очередь!

Курица, грибы обжаренные, фисташки, приправы.

С курицы аккуратно снять кожу.

Мясо порезать кусочками, добавить остывшие обжаренные грибы, специи, чищенные орехи, очень хорошо перемешать.

Аккуратно уложить начинку в кожу свернуть рулетом и завернуть в фольгу( концы туго закрутить) и на 50 минут в духовку! Подождать пока остынет и в холодильник, резать желательно остывшим, можно сверху на горячий рулет положить груз для придания формы, можно не класть (я сейчас не клала.)

ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Даже не так... а Очень, очень, очень ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!!!

Приятного аппетита!!!


Зображення

Зображення

Зображення

Начала готовить. Сразу подведу итог: так красиво, как на фото, у меня не получилось. Мой куриный рулет с грибами тоже оказался очень и очень вкусным, но из-за отсутствия куриной шкурки он у меня получился слишком рыхлым, не спрессовался даже на следующий день, лежа в холодильнике, завернутый плотно в полиэтиленовый пакет. Подозреваю, по той причине, что я взяла слишком много овощей, надо было морковь не использовать совсем, а грибы не класть внутрь мяса, лучше уж снаружи обложить надо было. Да и вообще - без куриной кожи он не получится. Вся фишка даже не в фисташках, а как раз в куриной шкурке - именно в ней надо сразу и запекать, чтобы рулет спекся в духовке и слежался одним куском.

Как готовила этот рулет я:

Взяла 600-700 грамм куриного филе, разрезала его пополам, чтобы оно имело большую площадь. Взяла 300 гр шампиньонов, 1 маленькую морковь, 3 дольки чеснока, всякие специи (выбрала для фарша). Фисташки тоже купила марки "щебпак" (т.к. они самые недорогие), но хочу сказать, что вкус фисташек в рулете никто не прочувствовал, так что этот ингредиент там только для красоты. Есть более выразительные и менее дорогие специи и приправы, которые можно добавлять в такой рулет. Может быть, еще потому, что я положила чеснок, который перебил все остальные ароматы.

Грибы пожарила на растительном масле, посолила, лук не добавляла. Морковь порезала мелкими кусочками, чеснок тоже измельчила.

На противень положила фольгу, на фольгу - слоями натертое специями и солью куриное филе, порезанные морковь и чеснок, фисташки, жареные грибы, потом опять - филе, овощи, фисташки, грибы, сверху филе курицы. Все завернула в фольгу, стараясь придать форму рулета. Сворачивала очень плотно, в несколько слоев, но сок все-равно вытекал на противень. Запекала в разогретой до 200 оС духовке 50 минут. Когда развернула - запахи были обалденные. Съели, сколько смогли, горячим, остальной рулек остывшыи завернула в полиэтилен и положила в холодильник. Но на следующий день рулет все-равно расслаивался. Поэтому употребили его как полуфабрикат - пришлось мелко кубиками порезать курицу, протушить в томатной подливке (томатная паста с водой, солью и сахаром) и заправить этим гарнир. Получилось необыкновенно вкусно и ароматно. Жалко только, что не рулетом. :JOKINGLY:

Сделала вывод - зря возилась. Можно было сразу потушить курицу с грибами, овощами и специями в томате.
Приєднані файли

Відповісти