Нет денег - нет проблем!

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Закрито
Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 15 січня, 2012 12:13

пшеничка так я ж вроде как уже писал. Не думаю, что найдете что либо лучше чем НИИ ПАГ. Вот так вот и "спросите у яндекса" - "НИИ ПАГ"
Удачи!

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Нед 15 січня, 2012 12:48

пшеничка, идеальных врачей нет, к кому бы вы не обратились, разбираться во всем и читать придется самой. Врачи бывает назначают анализы и УЗИ не в те дни. Тот же мой хирург, который делал лапару и он же роды принимал, назначил Дуфастон не так как нужно, если бы послушала его, беременности до сих пор бы ждала. Но как хирург, он лучший. Может вам стоит врача искать при роддоме, они там хотя бы не просто сидят в кабинетах, как в поликлинике и знают только обо всем в теории. В платных клиниках я разочаровалась.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 15 січня, 2012 17:36

tulip написав:пшеничка так я ж вроде как уже писал. Не думаю, что найдете что либо лучше чем НИИ ПАГ. Вот так вот и "спросите у яндекса" - "НИИ ПАГ"
Удачи!
- да я уже сразу посмотрела, но енто Киев, нам не подходит...


Desert Rose написав:пшеничка, идеальных врачей нет


Понятно, спасибо, Desert Rose! Ваш рассказ меня вдохновил наново!

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Пон 16 січня, 2012 16:30

Света, самое главное не отчаиваться...У меня в феврале была замершая беременность, выскабливание со всеми вытекающими последствиями. Три месяца гормонов, потом восстановление цикла, бакпосевы,Торчи, ПЦР и т.д. В районной консультации сказали все ок, при этом не сделали даже УЗИ. Спустя 4 пролетных цикла я пошла в репродуктивную клинику. Не к гинекологу,а репродуктологу. Сдала все гормоны (репродуктивная панель, гормоны щитовидной железы, Антимюллеров гормон).Все в норме. По УЗИ тоже все в норме. Решила помониторить овуляцию (три УЗИ по 150 грн). Овуляция есть. Но тут мне доктор говорит у вас по анализам гипотиреоз,нужно пить дополнительно тироксин. Согласилась, начала пить, через 2 недели после приема (на 14 день цикла) открылось кровотечение и пошло поехало. 2 недели - врач подозревал внематочную, 1-неделя плодное яйцо увидел, еще на одном УЗИ через неделю появилась новая версия - полип (которого до этого на УЗИ небыло). О враче очень хорошие отзывы, много примеров положительных. А на мне загадка природы.Цикл сбился на 2 недели. Анализы, УЗИ за этот период - 3000 грн. Должна была по записи идти сегодня на УЗИ и плюнула. Решила морально отдохнуть,а то я весь декабрь жила жила или в ожидании чуда или операции,чуть не свихнулась. Но анализы в принципе необходимы, гормоны сдавать нужно.От них все зависит. А таких как мы,Света, очень много...причем убивает то,что очень много девочек 20 - 23 лет и с аткими огромными проблемами

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 16 січня, 2012 17:22

А я решила еще следующий месяц никуда не ходить (а потом может даст Бог никуда и не придется), а направить все усилия на ежедневные "упражнения" в период приблизительной овуляции (посчитала примерно, когда начать и когда прекратить, то-есть, чтобы побольше времени этому уделить). Мужа предупредила, чтобы бы он "это" выдержал :JOKINGLY: И, если опять будет неудача, пойду к врачу (ориентировочно - в конце февраля-в марте). Пока за это время поищу в Харькове подходящего при роддоме именно.

Я вообще в полнейшей растерянности, куда тут идти, кому можно доверить свою проблему. Мне кажется, кругом одни мародеры, за каждый чих денежку отдашь, а в результате с них никакой ответственности ни за диагноз, ни за лечение. В последнее время вообще испытываю ужасный страх перед врачами, именно в плане доверия (кроме стоматологов и хирургов). Боюсь, что что-нибудь не то сделают, а потом будет совсем непоправимо или еще хуже что... Не дай Бог. При этом я не сектант какой-нибудь, в принципе в науку верю. :-D

Может конечно это я бред пишу, ну так решила - еще раз испытаю судьбу, а потом пойду сдаваться кому-нибудь.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Пон 16 січня, 2012 21:23

Стучитесь - и вам откроется. Это я к тому, что если чего-то сильно хотеть, то все получится - и врач нужный найдется, и клиника, и чудо.
По поводу поста Иры. Я в шоке, сколько сейчас молодых пар не могут иметь детей. Я думаю, это последствия Чернобыля. Девочки, искренне желаю вам, чтобы все получилось и сложилось благополучно!!! :ANGEL:

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Вів 17 січня, 2012 00:37

Alba. сочувствую, что так все получилось. Я после лапароскопии и лечения как-то пыталась отвлечься от разных мыслей, пошла на танцы успела позаниматься два месяца. Вы, главное, не отчаивайтесь, просто переключитесь на что-нибудь, чтоб отдохнуть.
пшеничка, мне все это знакомо, как вспомню все эти хождения...
У меня первая беременность тоже не сразу получилась, а только через три года, так что и дочь и сын у меня долгожданные.
Удачи вам, девочки! Пусть все получится.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 27 січня, 2012 16:17

Чем больше "рою" эту тему, тем больше нарываю ответов в пользу лапароскопии. Интересно, если эндометриоз в начальной стадии, как бы так сказать, лучше процитирую из заключения УЗИ: "Эхопризнаки диффузной формы внутреннего эндометриоза тела матки I-II ст. железистой гиперплазии эндометрия". С таким заключением по внутривагинальному УЗИ от бесплодия поможет только лапароскопия или еще можно надеяться на гормональную терапию?

Это я и к обсуждению выношу (мало ли у кого как было, может кто и после гормонов без лапары забеременел), врача нашла, завтра собираюсь идти на консультацию.

Боюсь лапары, так как только что перенесла кровотечение сильное. Оно у меня частое явление.

Вот статью очень подробную еще нашла про эндометриоз и его лечение, может кому интересно http://www.skalpil.ru/32-mozhno-li-vyle ... lstva.html

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 27 січня, 2012 16:43

Desert Rose написав: Может вам стоит врача искать при роддоме, они там хотя бы не просто сидят в кабинетах, как в поликлинике и знают только обо всем в теории. В платных клиниках я разочаровалась.


При роддоме тоже думала уже искать, но после некоторых "терок" с подругой пришли к выводу, что в связи с выплатой пособий на рождение ребенка врачи при роддомах категорически зажрались и откровенно намекают на слишком дорого за консультации, не меньше, чем в частных платных клиниках. Нашла врача, пока не ходила, вот пойду завтра знакомиться, консультироваться. Хух, аж разволновалась вся :GBLUSH: :gcrazy:

Аватар користувача
Юська
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: Пон 09 січня, 2012 19:18

Юська » Нед 29 січня, 2012 17:24

Как показывает практика, дорогой специалист не всегда есть СПЕЦИАЛИСТ. К сожалению, метод проб и ошибок в данном вопросе не катит :-(
Но, все-таки, оптимисты вертят Землю ;-)
Пшеничка, как визит? Состоялся?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 29 січня, 2012 23:24

Да, визит мой состоялся. Врач попалась компетентная, внимательная очень. Сразу все посмотрела - кольпоскопия, УЗИ, мазки на онко сдала (цитология). Дала направление к профессору и доценту гинекологии - взять у нее консультацию, поможет ли мне хирургическое вмешательство. УЗИ, которое делала в онклиник харьков, совсем не подтвердилось, и даже наоборот - показало новую проблему. Короче, целый клубок напастей, пока не знать, за что браться. Вот поэтому поеду в больницу к практикующему хирургу-гинекологу. Если она предложит - буду у нее лечиться. Если напишет рекомендации - буду у этого врача, что была (так она мне и посоветовала). Так что пока живу в неведении, но хотя бы ясно, что проблема нашлась. Жалею, что сразу не сообразила ехать в эту больницу - в студенческую 20-ую. Там еще будучи студенткой зазнакомилась с гинекологом Лилией Марковной, но про нее вспомнила, только когда в больницу приехала. Хотя наблюдаюсь не у нее. Но надо было сообразить и ехать туда сразу. Рада и так, что попала в 20-ку, там хотя бы нормальное обследование делают и в два раза дешевле, чем в любой платной клинике. И вообще таксы нет, врач ничего не требовал и не просил. На мой вопрос, сколько будит стоить консультация, врач очень добродушно и искренне, даже как-то мягко ответила - а сколько дадите. Это как-то обнадежило меня и попустило, что денег не хватит. Пока сама в тревоге - что завтра скажут. В принципе, готовлюсь морально к операции - хочу покончить с проблемой раз и навсегда, если получится. Наперед загадывать ничего не буду.

П.с. главное, пока развода на деньги не было и никаких диагностических процедур больше не назначали пока что. Все в одном месте, потеряла 2 часа где-то. У мну действительно проблема, с которой многие врачи не знают как поступить (или не решаются брать ответственность за лечение), может поэтому и не говорят. А у меня итак дефицитный репродуктивный возраст. Вобщем, пока не хочу рассказывать, а как будет что позитивное - обязательно напишу. Врача нашла на одном харьковском форуме (откровенно лучший, чем мне попадались в моей районной консультации - там мне просто политинформацию о морали читали и мотивировали побольше разных анализов насдавать, кольпоскопию даже не делали, наверное, некому или нечем).

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Пон 30 січня, 2012 08:46

Светочка, чтобы все у тебя было хорошо и все удалось. Держу за тебя кулачки.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 30 січня, 2012 19:57

Продолжаю свою гинекологическую эпопею: сегодня была в онкологической больнице у врача, которого посоветовала моя последняя гинеколог из студенческой 20-ой поликлиники. В онкологической больнице на Померках есть гинекологическое отделение, в котором работает доцент и профессор, хирург онко-гинеколог, женщина. Она провела осмотр, взяла анализ на гистологию (в 20-ке взяли на цитологию). Для понимания что к чему, полезла в интернет смотреть, в чем разница между двумя этими анализами:

Гистология и цитология располагают разнообразным арсеналом как классических, так и современных методов, направленных на изучение строения и функций клеток, тканей и органов. Цитологические и гистологические методы исследования получают все большее распространение и в клинической диагностике различных заболеваний.

Цитологическое исследование опухолевых и неопухолевых процессов различных локализаций используется в качестве самостоятельного до лечебного метода морфологической диагностики или дополнительного к гистологическому. С помощью этого метода можно получать материал для исследования практически из всех тканей организма, в том числе и из внутренних органов. Цитологический анализ полученного материала часто имеет преимущества по сравнению с другими диагностическими тестами при распознавании рака в начальных стадиях его развития.

От цитологического гистологическое исследование отличается тем, что его проводят с образцом ткани пациента. Кусочек ткани можно получить, взяв биопсию, а также после проведения оперативного вмешательства . Гистологическое исследование – инвазивный метод, поэтому применяется только в случае уже развившегося заболевания.

источник


После осмотра моих детородных органов дала рекомендации и назначила курс лечения 2 месяца гормонотерапии - дуфастон, а потом визан.

Гинеколог-профессор удивлялась вслух, что мне до сих пор никто нигде не назначал подобного лечения, и вообще спрашивала, что мне назначали, в том числе районный гинеколог - я рассказала и показала все результаты анализов, которые мне назначали, и сказала, что по результатам не рекомендовали ни одной таблетки, а предлагали продолжить диагностику (сдать вдобавок, сдать повторно) и забеременеть (это советовали все, но в этом-то и заключается моя проблема, с которой я обращалась).

Теперь мне надо дождаться готовых результатов анализов и позвонить, чтобы узнать их. Пока (по крайней мере на период лечения я так поняла) никакого хирургического вмешательства делать не будут, т.к. итак у меня риск кровотечений высокий. В процессе лечения в течение 2 месяцев показано жить половой жизнью и зачать. А в марте явится на консультацию к профессору. Хоть мне и плохонько сегодня (наверное, мне какую то анестезию местную сделали или какой-то препарат заливали во время осмотра, голова тяжелая какая-то и ноги заплетаются и речь о-о-очень плавная, язык тоже заплетается), но решила написать, а то забуду.

Пишу, но сама очень "раздвоенная", понимаю, как тяжело найти врача, который возьмет ответственность и смелость лечить, а не диагностировать (потому что время и деньги утекают, а толку все нет). Хочется надеяться и верить профессору, пока благодарна Богу и людям, которые мотивировали меня снова заняться своими женскими проблемами. Главное, наверное, действительно найти "своего" врача, к которому проснется доверие. Ну и весь путь этот пройти, запасаясь терпением. То-есть, из достигнутого на сегодня радует даже назначенный курс лечения. Мне и страшно, и радостно одновременно.

Но в чем разница между анализами - так и не поняла.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 30 січня, 2012 20:57

Мдя... Радость моя была недолгой - в аптеке про визан ничего не слышали, ну да я не расстроилась и решила посмотреть в интернете. Сейчас посмотрела - нашла информацию, что таблетки есть в двух киевских аптеках и стоят 620-640 грн. И думаю - опять развод на деньги (может есть какой-то дешевый аналог) или все-таки столько стоит на самом деле шанс зачать?

В тайне надеюсь, что найдется и отпишется человек, который их принимал (а не рекламирующие препарат фармацевты) и имеет что сказать по этому поводу?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 30 січня, 2012 21:11

Может, кому полезно будет, про эндометриоз, бесплодие, визан и прогестеронозависимость нашла форум, изучаю.

Вот еще про прием визана - пишут, что не все гинекологи знают про этот новый на Украине препарат.

Закрито