Георгины - магия цветов

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Чет 19 січня, 2012 11:15

Добрый день! Очень рада, что Вы заглянули ко мне на огонек. Надеюсь, и у Вас останутся приятные впечатления от общения со мной. Давайте вместе попробуем в этом сезоне вырастить георгины.
Прежде всего, ответьте себе на один вопрос, самый главный – вам это очень нужно? Вы очень хотите потратить время, средства, эмоции и т.д. на выращивание этого растения?
Подумали?
Всех у кого ответ ДА, приглашаю продолжить путешествие в сказочную страну георгин. Именно страну. Вместе с георгинами и их создателями мы с вами побываем и в Америке, и в Германии, и в Австралии и во многих других странах. Посетим различные выставки, и, может быть, попытаемся сделать свою виртуальную.
Итак. Вы горите желанием вырастить георгины. Что же для этого нужно?

Немножко почитать теории. В Интернете очень много информации, я не буду вдаваться в подробности. Кому интересно почитают самостоятельно. Нас больше всего интересует, на какие классы делятся георгины по форме цветка. Что чаще всего можно купить. Это
1. Декоративные – размер цветка больше 20 см.
2. Декоративные - размер цветка до 20 см.
3. Кактусовые - размер цветка от 10 см.
4. Водяная лилия – размер цветка от 10 см.
5. Шариковые – размер цветка 10 – 15 см.
6. Помпончики – размер 5 - 8 см.
7. Бордюрные
Конечно, сходить в магазин или посетить выставку растений. Здесь Вы найдете много самых различных сортов. Правда не всегда то, что лежит в пакете соответствует картинке и названию. Это всегда лотерея. Выбираем, покупаем, не жадничаем. Десять штук Вам хватит вполне. Идем домой, заходим в Интернет и пытаемся найти наших красавчиков в каталогах. Очень интересно почитать, что же на самом деле было куплено. Самое главное – высота растения, чтобы правильно посадить и хоть приблизительно знать, что может вырасти. Но даже если Вы увидите в итоге совсем не то, не отчаивайтесь. Плохих георгин не бывает. Они все красивые. Можно также задать вопрос в этой теме – я постараюсь помочь.

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » П'ят 20 січня, 2012 12:18

На этих фотографиях показаны георгины по классам
Приєднані файли
1. Декоративные - более 20 см.JPG
1. Декоративные - более 20 см
2. Декоративные - до 20 см.JPG
2. Декоративные - до 20 см
3. Какатусовые - 15 - 25 см.JPG
3. Кактусовые - 15 - 20 см
5. Шариковые - 10 -15 см.JPG
5. Шариковые - 10 - 15 см
6. Помпончики - 5 - 8 см.JPG
6. Помпончики - 5 - 8 см
7. Бордюрные.JPG
7. Бордюрные

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Пон 30 січня, 2012 15:25

Покупка клубней.

Клубни можно приобрести в магазине в красивой упаковке или на рынке.

При выборе клубней в магазине обратите внимание на его качество. Он не должен быть высохшим, с признаками гнили – особенно внимательно смотрите на ствол, и картошечки должны хорошо держаться вокруг ствола. Желательно, найти наклюнувшийся росток. Его видно через прозрачную упаковку. Это хоть какая-то гарантия, что клубень живой.

При покупке георгин на рынке вы встретите как не деленные клубни, так и поделенные на клубеньки. Клубеньки могут быть высажены в емкости и иметь отросток

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 30 січня, 2012 20:04

Прочитала и вспомнила, как в Классе, начиная с весны и до поздней осени почти что, лежали на витрине в красивых упаковках клубни георгин. Я ходила и смотрела на них и думала - по срокам посадки уже никуда не годится клубни продавать, а с прилавков этот откровенный просроченный "мусор" никто не спешит убирать, наверное, в надежде, что еще раскупят. :-D

И вот мое мнение - когда лучше покупать клубни георгин - считаю, что весной, и то после внимательного осмотра, и желательно даже проклюнувшиеся, чтоб было видно, что клубни георгины "живые".

Можно и осенью купить, но если в этом вопросе совсем новичок и дела не имел раньше, то просто может не удасться их правильно сохранить до весны. Так что начинающим любителям георгин лучше всего покупать весной, перед посадкой. Так хотя бы есть надежда, что цветение дождетесь и увидите цветок.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Многолетние цветы

Альстремерия » Пон 30 січня, 2012 21:48

Я в СВ в июне прошлого года купила по уценке совсем не проклюнувшиеся клубни, положила во влажные опилки на 3 дня, а затем высадила в грунт и часто поливала. А уже в конце июля они зацвели. Оказались бордюрные, высотой не более 20 см, но с довольно крупными цветами оранжево-красного цвета, обильно цветущие до заморозков. Теперь ждем весны - как перезимуют.

Аватар користувача
Маша
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 93
З нами з: Вів 30 листопада, 2010 11:14

Маша » Вів 31 січня, 2012 09:38

А зимуют они как?

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Вів 31 січня, 2012 10:05

А как сорт назывался не помните? Может фото есть?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Многолетние цветы

Альстремерия » Вів 31 січня, 2012 20:28

Названия не было совсем. Фото свои перерыла - не нашла, аж сама себе удивляюсь, как это я не сфоткала те георгины. Пока лежат в погребе без потерь, а как до весны сберегутся - не знаю.

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Вів 31 січня, 2012 20:41

Обязательно сберегутся! Покупайте новые,выращивайте и я вас приглашаю осенью на виртуальную выставку георгин. Делайте побольше фоток. Названия попробуем определить.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Многолетние цветы

Альстремерия » Вів 31 січня, 2012 20:50

Так у меня есть фото других моих георгин, может не сильно удачные. В прошлом году они так буяли все лето, не могла налюбоваться!
Вот несколько фото, это не вся моя коллекция:
Приєднані файли

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » П'ят 24 лютого, 2012 18:24

Ну вот и начался сезон 2012. Первая партия высажена на проращивание. Очень волнительный момент - прорастут или нет? :-)
Первые срезанные черенки. В этом году укореняю в песочке. Пока нравится - выпадов нет.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 24 лютого, 2012 20:11

Марина, красота - цветущие кусты увидела, представляю себе зрелище! Может, в этом году попытаюсь завести хоть один кустик. Ну и череночник, конечно, тоже впечатлил не слабо! :gfriends: :plant: :WOW:

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » П'ят 24 лютого, 2012 21:16

Давай, Светочка. Посади и ты георгинчик. Они такие красивые.

Альстремерия - у вас очень красивые и пышные георгины. Класс!
Востаннє редагувалось Волька в Пон 27 лютого, 2012 08:25, всього редагувалось 2 разів.

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Пон 27 лютого, 2012 08:21

Ну вот и у нас в городе начали продавать георгины! Первые купленные клубни уже обработала.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Многолетние цветы

Альстремерия » Пон 27 лютого, 2012 19:16

А я никогда боковые клубни не отрезаю, только подгнившие и трюхлые. А те, что плотные и неповрежденные, оставляю. Главное. чтобы почка живая была. А у нас еще ничего не продается. Жду посылку с семенами из Интерфлоры.

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік