Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Снизим смертность среди растений!

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 3940
голоса: 99 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв, 2012 23:22    Заголовок сообщения: Снизим смертность среди растений! Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Дабы любимые цветочки не дали дуба зимой и дожили до весны, необходимо следовать парочке простых правил. Растение

Если у кого-то есть что добавить - пишите.

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3918
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв, 2012 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наська
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 1143
голоса: 15 наград: 6 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 3) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв, 2012 09:41    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

вот просмотрела это видео и сразу возник вопросик.А как же насчет удобрения комнатных растений в зимний период.Ведь во многих источниках сказано,что удобрять растения нужно,просто сокращается их количество раз примерно в два раза нежели в летний период.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3937
голоса: 111 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв, 2012 11:49    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я зимой свои почти не удобряю, особенно те, что спят. Не удобряю, потому что света мало для роста, толку от удобрений мало. Сейчас вот уже, когда день световой увеличивается, можно начинать подкармливать, и то далеко не все - суккуленты не надо, они у меня за зиму так вытянулись!
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3937
голоса: 111 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв, 2012 14:34    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Кстати, вчера купила себе новое удобрение - самое дешевое, что было на полках, жидкое, комплексное + микроэлементы. Бутылочка 250 мл, но расход 2 колпачка на 1 литр воды, так что у меня быстро закончится. И сегодня уже удобрила все.

Жидкое удобрение
Жидкое удобрение
Размер файла: 120.19 KB Просмотрено 5287 раз(а)

Наська
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 1143
голоса: 15 наград: 6 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 3) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв, 2012 23:38    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня бутылочка не такая,но смысл тот-же.Удобрение универсальное серия "класс-мастер" с микроэлементами и фитогормонами.
Ларик
Гость

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр, 2013 09:03    Заголовок сообщения: Рассада: выбираем, защищаем, сажаем! Ответить с цитатой

Кроме болезней рассада овощей и цветов нередко повреждается вредителями. Естественно, такие растения будут хуже развиваться в открытом грунте, а если их высадить на балкон, лоджию или оставить на некоторое время в комнате, то вредители быстро переселятся на комнатные растения. Если вы заметили на растениях каких-либо вредителей, от покупки такой рассады надо воздержаться.

Но, когда очень хочется иметь данный вид или сорт, можно попробовать его "вылечить", отправив растение в карантин – подальше от здоровой рассады, комнатных и садовых растений и 2–3 раза (с интервалом в 5–7 дней) обработав инсектицидами. В подобных случаях превосходно помогает инсектицид Биотлин® БАУ полностью готовый к применению инсектицид для защиты овощных и ягодных культур . А комнатные растения хорошо обрабатывать инсектицидом Актеллик. Это высокоэффективно универсальное средство для борьбы с вредителями, в том числе клещами, на овощных, плодовых, ягодных и декоративных культурах.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Агрохимия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: