Сад непрерывного цветения: цветущие в апреле

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

многолетние цветы

Альстремерия » Сер 11 квітня, 2012 17:51

Вчера была на даче - цветут крокусы, хионодокса, подснежники и тюльпаны Quebec (Кауфмана, кажется). Тюльпанчики-бедняжки такие крохотные, холодно им, но все-равно выполняют свою миссию!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

многолетние цветы

Альстремерия » Вів 01 травня, 2012 22:28

В этом году рано наступила жара и все тюльпаны полностью расцвели уже в апреле. Поэтому в этой теме показываю тюльпаны, ирис и нарциссы
Приєднані файли

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Чет 13 вересня, 2012 21:01

Девушки, я собрала семена сон-травы, но лето, как всегда, такое сумбурное и так быстро промчалось, что только сейчас пишу об этом.Так что, могу выслать. Только опыта пересылки у меня нет никакого,поэтому сразу жду советов :-[ .как лучше это сделать.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Чет 04 жовтня, 2012 09:19

На юге Украины в апреле буйствуют примулы.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

многолетние цветы

Альстремерия » Суб 09 березня, 2013 22:06

ТомасинА написав:Девушки, я собрала семена сон-травы, но лето, как всегда, такое сумбурное и так быстро промчалось, что только сейчас пишу об этом.Так что, могу выслать. Только опыта пересылки у меня нет никакого,поэтому сразу жду советов :-[ .как лучше это сделать.
Итак, у меня маленькая победа - начали всходить прострелы из семян Ваших, Вера Борисовна, и Сельского вестника. Пока всходы единичные, но, думаю, это только начало. Вот какой подарок мне на 8 Марта сделали цветочки! На пакетах СВ было написано, что посеянные семена в ящике поставить в теплое место (то есть стратификация не нужна). Я так и сделала. Прошел месяц, я уже думала, что зря не стратифицировала, но вдруг увидела под пакетом зеленые всходы. Интересно, взойдут ли семена, которые я посеяла в открытый грунт под зиму?

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Пон 11 березня, 2013 00:36

Наташа, я очень рада, что у Вас получилось!! Думаю, что и в ОГ должны взойти. Но как же долго проростали семена!! А я-то только собираюсь сеять:-(. Видно придется-таки опять ждать самосева :JOKINGLY:.

Аватар користувача
qwertyuiop[]
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 30
З нами з: Суб 19 жовтня, 2013 18:15

qwertyuiop[] » Нед 27 жовтня, 2013 19:42

АПРЕЛЬ ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ЦВЕТЕНИЯ-КРОКУС С МЕЛКИМИ ЦВЕТКАМИ, КРОКУС КРУПНОЦВЕТКОВЫЙ,
МУСКАРИ,ВИОЛА, ПРИМУЛА, НАРЦИСС
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 29 квітня, 2014 17:00

А это не каждый угадает, что цветет. Потому что цветет очень рано весной, в апреле, чуть ли не один из первых. Это цветение клена обыкновенного. Между-прочим, клен считается одним из самыз ранних медоносов и пыльценосов. С 1 гектара площади, посаженной кленами, медоносность растений составляет свыше 200 кг. Вот только слабые семьи пчел используют этот мед для себя, и только сильные, хорошо перезимовавшие пчелиные рои, способны накопить от 4 до 8 кг кленового меда в уликах "прозапас".

Youtube Video
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 29 квітня, 2014 17:08

Ну и в этом году в апреле расцвела у нас во дворе черемуха. Но - странная особенность, сегодня, пока идет дождик, она совсем не пахнет! Наверное, думает - "а зачем я буду пахнуть, если насекомые все-равно в такую погоду не летают?" И рекомендую прослушать этот старинный романс с исполнении хора - прикольно, супер!

Youtube Video
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 29 квітня, 2014 17:21

А это - одно из самых загадочных растений природы, которое цветет практически круглый год. Знакомьтесь: чистотел цветет в апреле.

Чистотел - род травянистых растений семейства маковых. Чистотел большой (Chelidonium majus) — многолетник с ярко-оранжевым млечным соком. Ядовитое растение — содержит алкалоиды хелидонин и др.; известны случаи отравления Ч. коз и свиней. Млечный сок его применяют в народной медицине для уничтожения бородавок, лечения язв, ран, некоторых болезней кожи. Настой и настойка из травы Ч. оказывают желчегонное действие. По древнегреческим преданиям чистотел считался растением, которым ласточки лечат зрение своим птенцам. И древнегреческие врачи думали, что сок чистотела имеет отношение к лечению глазных болезней.

Но в современной медицине чистотел в лечении глазных болезней не применяется, так как он очень ядовит. В народной медицине применяется сок чистотела для удаления бородавок, сухих мозолей, папиллом и некоторых других кожных образований. На основе сока делают лекарственные препараты с теми же свойствами.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 29 квітня, 2014 17:37

Яблони в цвету! Весны творенье! :-) Вот они - яблони в цвету, в конце апреля, в нашем дворе (в Харькове), уже отцвели абрикоски, но еще цветут вишенки и начинают активно распускаться яблони. Красота - неописуемая, особенно одна яблоня есть - с ярко-розовыми, почти малиновыми, цветами. Как я обожаю этот период начала весны, когда все деревья цветут по-очереди, запахи такие стоят в солнечную погоду - очманеть можно! :-X

Youtube Video
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 29 квітня, 2014 17:47

А это в середине апреля в этом году цвели абрикосы... и сразу вспоминается: "Один раз в год сады цветут, весну любви один раз ждут, всего один лишь только раз..." Обожаю абрикосы и в следующий раз всегда жду периода, когда начинают плодоносить - тогда прямо под ногами куча ягод валяется - ешь не хочу. Особенно в том году был массовый урожай абрикосок. Но жалко, что ближе к осени коммунальщики повырубывали конкретно, много деревьев порубали, и ветки сильно пообрезали. Так что в этом году придется покупать, наверное :-D

Youtube Video
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 01 травня, 2014 17:16

И вот, что в апреле уже цветет: одуванчики, дицентра (разбитое сердце), и кустик на клумбе форзиции - так долго цветет, практически целый месяц! Был желтенький, когда земля голая была совсем. А сейчас уже и трава поднялась, и на кустике листочки появились, а он все еще в желтеньких цветочках!
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 28 травня, 2014 19:44

Апрельские всходы. :-)

P.S. Шо оно такое - не знаю. :PARDON:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Сер 28 травня, 2014 20:36

садовник написав:

P.S. Шо оно такое - не знаю. :PARDON:
Это так весной пробуждается хоста :@}->--:

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік