Форум сайта 'Лепесток' Перейти на сайт 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Сад непрерывного цветения: цветущие в апреле
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3220
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр, 2012 18:51    Заголовок сообщения: многолетние цветы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вчера была на даче - цветут крокусы, хионодокса, подснежники и тюльпаны Quebec (Кауфмана, кажется). Тюльпанчики-бедняжки такие крохотные, холодно им, но все-равно выполняют свою миссию!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4093
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр, 2012 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альстремерия

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 01 Май, 2012 23:28    Заголовок сообщения: многолетние цветы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

В этом году рано наступила жара и все тюльпаны полностью расцвели уже в апреле. Поэтому в этой теме показываю тюльпаны, ирис и нарциссы

Facebook
Viewed 8492
нарциссы
нарциссы
Facebook
Viewed 8498
ирисы
ирисы
Facebook
Viewed 8496
тюльпаны
тюльпаны

ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2874
голоса: 31 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен, 2012 22:01    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Девушки, я собрала семена сон-травы, но лето, как всегда, такое сумбурное и так быстро промчалось, что только сейчас пишу об этом.Так что, могу выслать. Только опыта пересылки у меня нет никакого,поэтому сразу жду советов Застенчив .как лучше это сделать.
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт, 2012 10:19    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

На юге Украины в апреле буйствуют примулы.

Facebook
Viewed 8465
.JPG
Альстремерия

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар, 2013 23:06    Заголовок сообщения: многолетние цветы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

ТомасинА писал(а):
Девушки, я собрала семена сон-травы, но лето, как всегда, такое сумбурное и так быстро промчалось, что только сейчас пишу об этом.Так что, могу выслать. Только опыта пересылки у меня нет никакого,поэтому сразу жду советов Застенчив .как лучше это сделать.
Итак, у меня маленькая победа - начали всходить прострелы из семян Ваших, Вера Борисовна, и Сельского вестника. Пока всходы единичные, но, думаю, это только начало. Вот какой подарок мне на 8 Марта сделали цветочки! На пакетах СВ было написано, что посеянные семена в ящике поставить в теплое место (то есть стратификация не нужна). Я так и сделала. Прошел месяц, я уже думала, что зря не стратифицировала, но вдруг увидела под пакетом зеленые всходы. Интересно, взойдут ли семена, которые я посеяла в открытый грунт под зиму?

ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2874
голоса: 31 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар, 2013 01:36    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Наташа, я очень рада, что у Вас получилось!! Думаю, что и в ОГ должны взойти. Но как же долго проростали семена!! А я-то только собираюсь сеятьРасстроен. Видно придется-таки опять ждать самосева Шутка.
qwertyuiop[]
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему

С нами (дней): 225
голоса: 8 наград: 2 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1) Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт, 2013 20:42    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

АПРЕЛЬ ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ЦВЕТЕНИЯ-КРОКУС С МЕЛКИМИ ЦВЕТКАМИ, КРОКУС КРУПНОЦВЕТКОВЫЙ,
МУСКАРИ,ВИОЛА, ПРИМУЛА, НАРЦИСС

Facebook
Viewed 7983
0453.jpg
Facebook
Viewed 7984
0485.jpg
Facebook
Viewed 7985
0543.jpg
Facebook
Viewed 7985
0586.jpg
Facebook
Viewed 7984
0589.jpg
Facebook
Viewed 7984
0652.jpg
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4097
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр, 2014 18:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А это не каждый угадает, что цветет. Потому что цветет очень рано весной, в апреле, чуть ли не один из первых. Это цветение клена обыкновенного. Между-прочим, клен считается одним из самыз ранних медоносов и пыльценосов. С 1 гектара площади, посаженной кленами, медоносность растений составляет свыше 200 кг. Вот только слабые семьи пчел используют этот мед для себя, и только сильные, хорошо перезимовавшие пчелиные рои, способны накопить от 4 до 8 кг кленового меда в уликах "прозапас".

Facebook
Viewed 7571
Цветение клена
Цветение клена
Facebook
Viewed 7571
Соцветие клена
Соцветие клена
Facebook
Viewed 7570
Клен цветет в апреле
Клен цветет в апреле

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр, 2014 18:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну и в этом году в апреле расцвела у нас во дворе черемуха. Но - странная особенность, сегодня, пока идет дождик, она совсем не пахнет! Наверное, думает - "а зачем я буду пахнуть, если насекомые все-равно в такую погоду не летают?" И рекомендую прослушать этот старинный романс с исполнении хора - прикольно, супер!

+ Показать комментарии (20)

Facebook
Viewed 7568
Черемуха цветет в апреле
Черемуха цветет в апреле
Facebook
Viewed 7568
Цвет черемухи
Цвет черемухи
Facebook
Viewed 7568
Гроздь черемухи
Гроздь черемухи
Facebook
Viewed 7568
Черемуха
Черемуха

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр, 2014 18:21    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А это - одно из самых загадочных растений природы, которое цветет практически круглый год. Знакомьтесь: чистотел цветет в апреле.

Чистотел - род травянистых растений семейства маковых. Чистотел большой (Chelidonium majus) — многолетник с ярко-оранжевым млечным соком. Ядовитое растение — содержит алкалоиды хелидонин и др.; известны случаи отравления Ч. коз и свиней. Млечный сок его применяют в народной медицине для уничтожения бородавок, лечения язв, ран, некоторых болезней кожи. Настой и настойка из травы Ч. оказывают желчегонное действие. По древнегреческим преданиям чистотел считался растением, которым ласточки лечат зрение своим птенцам. И древнегреческие врачи думали, что сок чистотела имеет отношение к лечению глазных болезней.

Но в современной медицине чистотел в лечении глазных болезней не применяется, так как он очень ядовит. В народной медицине применяется сок чистотела для удаления бородавок, сухих мозолей, папиллом и некоторых других кожных образований. На основе сока делают лекарственные препараты с теми же свойствами.

Facebook
Viewed 7565
Чистотел цветет с апреля до зимы
Чистотел цветет с апреля до зимы
Facebook
Viewed 7565
Чистотел большой
Чистотел большой
Facebook
Viewed 7565
Чистотел очень ядовит
Чистотел очень ядовит

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр, 2014 18:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Яблони в цвету! Весны творенье! Улыбаюсь Вот они - яблони в цвету, в конце апреля, в нашем дворе (в Харькове), уже отцвели абрикоски, но еще цветут вишенки и начинают активно распускаться яблони. Красота - неописуемая, особенно одна яблоня есть - с ярко-розовыми, почти малиновыми, цветами. Как я обожаю этот период начала весны, когда все деревья цветут по-очереди, запахи такие стоят в солнечную погоду - очманеть можно! Секрет

Facebook
Viewed 7562
Яблони в цвету
Яблони в цвету
Facebook
Viewed 7562
Яблоня с розовыми цветами
Яблоня с розовыми цветами
Facebook
Viewed 7562
Еще яблоня
Еще яблоня
Facebook
Viewed 7562
И еще цветочков яблони
И еще цветочков яблони
Facebook
Viewed 7562
А этой белый яблоневый цвет
А этой белый яблоневый цвет
Facebook
Viewed 7562
Апрель. Цветение яблонь
Апрель. Цветение яблонь
Facebook
Viewed 7562
Цвет яблони
Цвет яблони

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр, 2014 18:47    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А это в середине апреля в этом году цвели абрикосы... и сразу вспоминается: "Один раз в год сады цветут, весну любви один раз ждут, всего один лишь только раз..." Обожаю абрикосы и в следующий раз всегда жду периода, когда начинают плодоносить - тогда прямо под ногами куча ягод валяется - ешь не хочу. Особенно в том году был массовый урожай абрикосок. Но жалко, что ближе к осени коммунальщики повырубывали конкретно, много деревьев порубали, и ветки сильно пообрезали. Так что в этом году придется покупать, наверное Смеюсь

Facebook
Viewed 7560
Цветы абрикоса
Цветы абрикоса
Facebook
Viewed 7560
Цветение абрикосы
Цветение абрикосы
Facebook
Viewed 7560
Один раз в год цветут сады
Один раз в год цветут сады

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 01 Май, 2014 18:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

И вот, что в апреле уже цветет: одуванчики, дицентра (разбитое сердце), и кустик на клумбе форзиции - так долго цветет, практически целый месяц! Был желтенький, когда земля голая была совсем. А сейчас уже и трава поднялась, и на кустике листочки появились, а он все еще в желтеньких цветочках!

Facebook
Viewed 7549
Апрельские одуванчики
Апрельские одуванчики
Facebook
Viewed 7549
Разбитое сердце цветет в апреле
Разбитое сердце цветет в апреле
Facebook
Viewed 7550
Форзиция на клумбе
Форзиция на клумбе

садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 4090
голоса: 101 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 28 Май, 2014 20:44    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Апрельские всходы. Улыбаюсь

P.S. Шо оно такое - не знаю. Пардон

Facebook
Viewed 7444
Клумба на пне
Клумба на пне
Facebook
Viewed 7444
бамбук-не бамбук
бамбук-не бамбук

Альстремерия

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май, 2014 21:36    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

садовник писал(а):

P.S. Шо оно такое - не знаю. Пардон
Это так весной пробуждается хоста Цветок

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: