Сад непрерывного цветения: цветущие в мае

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 27 травня, 2020 13:43

Иногда хожу домой дорогой через речку, по маленькой лесополосе, и перед кладкой заметила обильные заросли гравилата речного. Этот вид знаком многим. Но мало кто обращает внимание на это растение в период цветения, мало кто знает, как мило и привлекательно выглядит гравилат ручейный в период цветения. Он очень похож на своих культурных родственников, на те виды многолетних гравилатов, которые мы часто встречаем на клумбах.
Гравила́т речно́й, Гравилат ручейный, или Гравилат прируче́йный (лат. Géum rivále) — гравилат
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 27 травня, 2020 13:55

А вот и жимолость с белыми цветочками попалась. Посмотрим летом, какие на этих кустиках цветом будут ягоды. Думаю, что будут разные - красные и оранжевые. Вопрос только - где какие? ;-) Про жимолости
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Чет 29 грудня, 2022 19:28

А вот, что у меня в мае цвело - это молоденький саженец райской яблоньки, посаженной осенью. Правда, цветочки я все оборвала, потому что это уже второй саженец. В предыдущие годы одна райская яблонька тоже так зацвела в первую же весну, а потом заболела - завяли все листочки и она умерла. Я где-то прочитала, что это насекомые через пыльцу заносят какую-то болезнь и лучше не давать им цвести, пока маленькие и молодые.

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Нед 01 січня, 2023 15:17

А здесь впервые за 3 года зацвела моя маленькая колоновидная груша. И позже на ней даже один плодик - маленькая грушка завязалась, но не вызрела, почернела и отвалилась, хотя довольно крупненькая была уже.

Youtube Video


Вот здесь грушка завязалась:
Youtube Video

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік