Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Сад непрерывного цветения: цветущие в сентябре
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3742
голоса: 110 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев, 2012 19:03    Заголовок сообщения: Сад непрерывного цветения: цветущие в сентябре Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Растения, период цветения которых выпадает на сентябрь. У кого происходило цветение в саду в сентябре - поделитесь, что это были за растения, что за цветы?

Похожие темы:
Цветущие в апреле
Цветущие в мае
Цветущие в июне
Цветущие в июле
Цветущие в августе
Цветущие в сентябре
Цветущие в октябре
Цветущие в марте

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3727
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев, 2012 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев, 2012 17:01    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Полезла искать, когда гостила у мамы, нашла фото цветущих в сентябре розочек:

Кстати говоря, сколько роз покупала - не приживаются либо вымерзают. Сейчас мама покупает, мне не позволяет, говорит, что я что-то не то или не в тот период покупаю, или негодные. Хотя и у нее пока не особо приживаемость. Ждем лета, чтобы посмотреть выживут ли новинки и зацветут ли. Пока что растут 3 сорта - розовые, абрикосовые и красные, все я вырастила из черенков уже лет 12 назад если не больше.

Розы (эти кусты я вырастила из черенка)
Розы (эти кусты я вырастила из черенка)
Размер файла: 172.68 KB Просмотрено 12917 раз(а)
Розы (моя работа с черенка)
Розы (моя работа с черенка)
Размер файла: 167.2 KB Просмотрено 12914 раз(а)
DSC02922.JPG
Размер файла: 117.97 KB Просмотрено 12912 раз(а)

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев, 2012 17:07    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот в сентябре еще цвели гортензия (с видом затрудняюсь, но наверное крупнолистная - у соседей по улице), уже отцветается. У нас повторно цвел клематис (безымяшка), в палисаднике торчали цветоносы хосты, на улице еще цвела простая мальва.

отцветалась гортензия
отцветалась гортензия
Размер файла: 174.46 KB Просмотрено 12915 раз(а)
Хоста
Хоста
Размер файла: 172.24 KB Просмотрено 12909 раз(а)
Повторное цветение клематиса
Повторное цветение клематиса
Размер файла: 136.47 KB Просмотрено 12901 раз(а)
Цвела мальва
Цвела мальва
Размер файла: 158.16 KB Просмотрено 12906 раз(а)

ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2828
голоса: 31 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев, 2012 00:32    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, розы очень красивые, а, главное, что выращены самостоятельно из череночков. Вы молодец. Я где-то читала, что розы из черенков слабее привитых и у них корневая система менее морозостойкая, чем корни шиповника, но Ваши выглядят прекрасно и побеги мощные. Надо будет и себе попробовать, только летом всегда не хватает времени.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев, 2012 10:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, я тоже читала, что корнесобственные рискуют вымерзать зимой в отличие от привитых. Так и есть: из 16 кустиков роз из черенков сейчас осталось штук 10-12, точно уже не скажу. И хотя мама всегда из укрывает, а вымерзают они по-очереди с одной и той же стороны грядки - может там вода близко, не понятно.

С привитых уже штуки 3 покупала, которые не принялись или не перезимовали. Это именно невысоких - букетных роз. В этом году мама в СВ заказала несколько штук, ждет.

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 2860
голоса: 315 наград: 60 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев, 2012 14:55    Заголовок сообщения: Многолетние цветы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, это очень неплохой результат - 16 укорененных черенков. А у меня не получается никак.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев, 2012 15:41    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Так это, наверное, из сотни попыток Смеюсь

Я так понимаю - укоренились подходящие в этом деле сорта. Но ни один сорт мне не известен, так как брала черенки либо с клумбы (поздно вечером, когда темно, срезала возле завода ветку с цветоносом от абрикосовой розы, ее на фото нету). Розовую вообще кто-то подарил - 1 цветок всего. После вазы укоренила. Красные брала разные - на работе росли на клумбе, на очистных. Там в советские времена с Крыма заказывали. Получилась одна плетистая у меня (высокий куст, но не вьется, а плети под 2 метра и выше есть), и несколько невысоких, до 1 метра красных роз. Просто удачные сорта. Когда покупала срезанные розы в букете и пробовала их укоренить - не выходило. Видимо, не те сорта или группы, не подходят.

Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2863
голоса: 19 наград: 13 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар, 2012 18:33    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

начало сентября

Сад непрерывного цветения: цветущие в сентябре

emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 2196
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт, 2012 09:07    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

В этом году у меня шиковала сальвия вместе другом тагетесом.
Цветение сальвии с июля до заморозков. А если чернобривцы посеять в марта, то цветение начинается у нис в конце июня и тоже до заморозков.

.JPG
Размер файла: 70.78 KB Просмотрено 12834 раз(а)
 тагетис (чернобривцы).JPG
Размер файла: 84.03 KB Просмотрено 12834 раз(а)
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт, 2012 10:11    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Очень живописный уголок из сальвии с чернобрывцами. А у нас в Харькове до сих пор на открытых солнечных клумбах пышным цветом бушуют петунии, сейчас в тихие солнечные дни, когда мимо клумбы такой идешь, то еще и потрясающий аромат петуний услушишь, пряный такой, терпкий запах. А те клумбы, что в легкой тени, на тех мало цветов и большей частью увядшие кустики.
qwertyuiop[]
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему

С нами (дней): 225
голоса: 8 наград: 2 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1) Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт, 2013 20:19    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

СЕНТЯБРЬ -ПРОДОЛЖАЮТ ЦВЕСТИ ГЕОРГИНЫ ,ГЛАДИОЛУСЫ, АСТРЫ И ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ СЕНТЯБРИНКИ (АСТРА МНОГОЛЕТНЯЯ)

1848.jpg
Размер файла: 53.39 KB Просмотрено 11798 раз(а)
1580.jpg
Размер файла: 61.88 KB Просмотрено 11800 раз(а)
1744.jpg
Размер файла: 139.04 KB Просмотрено 11802 раз(а)
1887.jpg
Размер файла: 72.98 KB Просмотрено 11799 раз(а)
1888.jpg
Размер файла: 63 KB Просмотрено 11800 раз(а)
1896.jpg
Размер файла: 70.59 KB Просмотрено 11802 раз(а)
Альстремерия

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек, 2013 22:32    Заголовок сообщения: многолетние цветы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот вспомнила еще, что в сентябре безвременник цвел у меня.

1.jpg
Размер файла: 81.05 KB Просмотрено 11541 раз(а)
2.jpg
Размер файла: 63.33 KB Просмотрено 11539 раз(а)

Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 450
голоса: 24 наград: 11 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек, 2013 20:04    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Сейчас с удовольствием просматриваю фоточки своих цветочков, и вот , одна из моих любимец, это бругмансия, очень эффектно цветёт именно в сентябре, хотя цветение у меня они начинают с июля, но пик шикарного цветения приходится на сентябрь-октябрь. Представляю на всеобщее внимание бругмансию цветущую!

Вместе весело цвести!
Вместе весело цвести!
Размер файла: 103.33 KB Просмотрено 11523 раз(а)
Цветочный микс.
Цветочный микс.
Размер файла: 50.89 KB Просмотрено 11525 раз(а)
...низко голову склоня..
...низко голову склоня..
Размер файла: 49.9 KB Просмотрено 11527 раз(а)
Глаз не оторвать!
Глаз не оторвать!
Размер файла: 61.7 KB Просмотрено 11525 раз(а)
в вихре вальса!
в вихре вальса!
Размер файла: 52.94 KB Просмотрено 11523 раз(а)
SDC16574_1.jpg
Размер файла: 50.24 KB Просмотрено 11524 раз(а)
Альстремерия

СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек, 2013 21:08    Заголовок сообщения: многолетние цветы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну, Солнечная, ну респект Вам! Бругмансии - просто восторг! У меня живет одна уже лет 7, но ни разу не цвела, потому что я никак не решусь ее высадить в грунт. Дело в том, что она по высоте уже переросла меня, а живу я на 5-м этаже, и я не представляю, где мне искать бригаду добрых молодцев, чтобы тогда ее обратно "загрузить" после лета. Поэтому довольствуюсь пока только зеленью листьев. Муж называет ее "твой перец" и все норовит выставить ее на площадку в подъезд. Может, уже 2014 год станет "переломным" в судьбе моей бругмансии и я таки высажу ее на волю Смеюсь
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 450
голоса: 24 наград: 11 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек, 2013 21:19    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия, спасибо огромное, я рада, что они вам понравились! Улыбаюсь Я дарила свои черенки своей сестричке , которая живёт в Екатеринбурге на этаже, и высаживать в землю нет вообще возможности.Так они у неё цветут с первого года жизни. На цветение, как мы знаем, влияет внесение калийно-фосфорных удобрений , а первоначально - место, от куда берётся черенок на черенкование.если он взят из не цветущей зоны, а эта зона начинается выше развилки, то цветения бругмансии можно долго ждать...вот такая есть мелочь, которая очень важная на самом деле. Я беру смелость посоветовать вам омолодить ваш кустик, почеренковать по всем правилам , внести правильное удобрение, и тогда, я просто уверена, вы дождётесь шикарного цветения! Я выращиваю бругмансию не много лет, года 4, но свои навыки и опыт уже имею, могу поделиться ими с желающими. Даём с вами установку вашей красавице - ЦВЕСТИ И РАДОВАТЬСЯ! Улыбаюсь
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: