Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Сад непрерывного цветения: цветущие в сентябре
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4074
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев, 2012 20:03    Заголовок сообщения: Сад непрерывного цветения: цветущие в сентябре Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Растения, период цветения которых выпадает на сентябрь. У кого происходило цветение в саду в сентябре - поделитесь, что это были за растения, что за цветы?

Сад непрерывного цветения: цветущие в сентябре Сад непрерывного цветения: цветущие в сентябре Сад непрерывного цветения: цветущие в сентябре Сад непрерывного цветения: цветущие в сентябре
Сад непрерывного цветения: цветущие в сентябре Сад непрерывного цветения: цветущие в сентябре Сад непрерывного цветения: цветущие в сентябре Сад непрерывного цветения: цветущие в сентябре
Сад непрерывного цветения: цветущие в сентябре Сад непрерывного цветения: цветущие в сентябре

Темы цветения по месяцам:

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4068
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев, 2012 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев, 2012 18:01    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Полезла искать, когда гостила у мамы, нашла фото цветущих в сентябре розочек:

Кстати говоря, сколько роз покупала - не приживаются либо вымерзают. Сейчас мама покупает, мне не позволяет, говорит, что я что-то не то или не в тот период покупаю, или негодные. Хотя и у нее пока не особо приживаемость. Ждем лета, чтобы посмотреть выживут ли новинки и зацветут ли. Пока что растут 3 сорта - розовые, абрикосовые и красные, все я вырастила из черенков уже лет 12 назад если не больше.

Facebook
Viewed 15219
Розы (эти кусты я вырастила из черенка)
Розы (эти кусты я вырастила из черенка)
Facebook
Viewed 15216
Розы (моя работа с черенка)
Розы (моя работа с черенка)
Facebook
Viewed 15214
DSC02922.JPG

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев, 2012 18:07    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот в сентябре еще цвели гортензия (с видом затрудняюсь, но наверное крупнолистная - у соседей по улице), уже отцветается. У нас повторно цвел клематис (безымяшка), в палисаднике торчали цветоносы хосты, на улице еще цвела простая мальва.

Facebook
Viewed 15217
отцветалась гортензия
отцветалась гортензия
Facebook
Viewed 15211
Хоста
Хоста
Facebook
Viewed 15203
Повторное цветение клематиса
Повторное цветение клематиса
Facebook
Viewed 15208
Цвела мальва
Цвела мальва

ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2874
голоса: 31 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев, 2012 01:32    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, розы очень красивые, а, главное, что выращены самостоятельно из череночков. Вы молодец. Я где-то читала, что розы из черенков слабее привитых и у них корневая система менее морозостойкая, чем корни шиповника, но Ваши выглядят прекрасно и побеги мощные. Надо будет и себе попробовать, только летом всегда не хватает времени.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев, 2012 11:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, я тоже читала, что корнесобственные рискуют вымерзать зимой в отличие от привитых. Так и есть: из 16 кустиков роз из черенков сейчас осталось штук 10-12, точно уже не скажу. И хотя мама всегда из укрывает, а вымерзают они по-очереди с одной и той же стороны грядки - может там вода близко, не понятно.

С привитых уже штуки 3 покупала, которые не принялись или не перезимовали. Это именно невысоких - букетных роз. В этом году мама в СВ заказала несколько штук, ждет.

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3203
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев, 2012 15:55    Заголовок сообщения: Многолетние цветы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, это очень неплохой результат - 16 укорененных черенков. А у меня не получается никак.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев, 2012 16:41    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Так это, наверное, из сотни попыток Смеюсь

Я так понимаю - укоренились подходящие в этом деле сорта. Но ни один сорт мне не известен, так как брала черенки либо с клумбы (поздно вечером, когда темно, срезала возле завода ветку с цветоносом от абрикосовой розы, ее на фото нету). Розовую вообще кто-то подарил - 1 цветок всего. После вазы укоренила. Красные брала разные - на работе росли на клумбе, на очистных. Там в советские времена с Крыма заказывали. Получилась одна плетистая у меня (высокий куст, но не вьется, а плети под 2 метра и выше есть), и несколько невысоких, до 1 метра красных роз. Просто удачные сорта. Когда покупала срезанные розы в букете и пробовала их укоренить - не выходило. Видимо, не те сорта или группы, не подходят.

Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2863
голоса: 19 наград: 13 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар, 2012 19:33    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

начало сентября

Сад непрерывного цветения: цветущие в сентябре

emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт, 2012 10:07    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

В этом году у меня шиковала сальвия вместе другом тагетесом.
Цветение сальвии с июля до заморозков. А если чернобривцы посеять в марта, то цветение начинается у нис в конце июня и тоже до заморозков.

Facebook
Viewed 15139
.JPG
Facebook
Viewed 15139
 тагетис (чернобривцы).JPG
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт, 2012 11:11    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Очень живописный уголок из сальвии с чернобрывцами. А у нас в Харькове до сих пор на открытых солнечных клумбах пышным цветом бушуют петунии, сейчас в тихие солнечные дни, когда мимо клумбы такой идешь, то еще и потрясающий аромат петуний услушишь, пряный такой, терпкий запах. А те клумбы, что в легкой тени, на тех мало цветов и большей частью увядшие кустики.
qwertyuiop[]
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему

С нами (дней): 225
голоса: 8 наград: 2 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1) Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт, 2013 21:19    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

СЕНТЯБРЬ -ПРОДОЛЖАЮТ ЦВЕСТИ ГЕОРГИНЫ ,ГЛАДИОЛУСЫ, АСТРЫ И ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ СЕНТЯБРИНКИ (АСТРА МНОГОЛЕТНЯЯ)

Facebook
Viewed 14101
1848.jpg
Facebook
Viewed 14103
1580.jpg
Facebook
Viewed 14105
1744.jpg
Facebook
Viewed 14102
1887.jpg
Facebook
Viewed 14103
1888.jpg
Facebook
Viewed 14105
1896.jpg
Альстремерия

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек, 2013 23:32    Заголовок сообщения: многолетние цветы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот вспомнила еще, что в сентябре безвременник цвел у меня.

Facebook
Viewed 13844
1.jpg
Facebook
Viewed 13842
2.jpg

Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 450
голоса: 24 наград: 11 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек, 2013 21:04    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Сейчас с удовольствием просматриваю фоточки своих цветочков, и вот , одна из моих любимец, это бругмансия, очень эффектно цветёт именно в сентябре, хотя цветение у меня они начинают с июля, но пик шикарного цветения приходится на сентябрь-октябрь. Представляю на всеобщее внимание бругмансию цветущую!

Facebook
Viewed 13829
Вместе весело цвести!
Вместе весело цвести!
Facebook
Viewed 13831
Цветочный микс.
Цветочный микс.
Facebook
Viewed 13833
...низко голову склоня..
...низко голову склоня..
Facebook
Viewed 13831
Глаз не оторвать!
Глаз не оторвать!
Facebook
Viewed 13829
в вихре вальса!
в вихре вальса!
Facebook
Viewed 13830
SDC16574_1.jpg
Альстремерия

СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек, 2013 22:08    Заголовок сообщения: многолетние цветы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну, Солнечная, ну респект Вам! Бругмансии - просто восторг! У меня живет одна уже лет 7, но ни разу не цвела, потому что я никак не решусь ее высадить в грунт. Дело в том, что она по высоте уже переросла меня, а живу я на 5-м этаже, и я не представляю, где мне искать бригаду добрых молодцев, чтобы тогда ее обратно "загрузить" после лета. Поэтому довольствуюсь пока только зеленью листьев. Муж называет ее "твой перец" и все норовит выставить ее на площадку в подъезд. Может, уже 2014 год станет "переломным" в судьбе моей бругмансии и я таки высажу ее на волю Смеюсь
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 450
голоса: 24 наград: 11 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек, 2013 22:19    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия, спасибо огромное, я рада, что они вам понравились! Улыбаюсь Я дарила свои черенки своей сестричке , которая живёт в Екатеринбурге на этаже, и высаживать в землю нет вообще возможности.Так они у неё цветут с первого года жизни. На цветение, как мы знаем, влияет внесение калийно-фосфорных удобрений , а первоначально - место, от куда берётся черенок на черенкование.если он взят из не цветущей зоны, а эта зона начинается выше развилки, то цветения бругмансии можно долго ждать...вот такая есть мелочь, которая очень важная на самом деле. Я беру смелость посоветовать вам омолодить ваш кустик, почеренковать по всем правилам , внести правильное удобрение, и тогда, я просто уверена, вы дождётесь шикарного цветения! Я выращиваю бругмансию не много лет, года 4, но свои навыки и опыт уже имею, могу поделиться ими с желающими. Даём с вами установку вашей красавице - ЦВЕСТИ И РАДОВАТЬСЯ! Улыбаюсь
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: