Сад непрерывного цветения: цветущие в сентябре

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 16 лютого, 2012 19:03

Растения, период цветения которых выпадает на сентябрь. У кого происходило цветение в саду в сентябре - поделитесь, что это были за растения, что за цветы?

Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення

Темы цветения по месяцам:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 17 лютого, 2012 17:01

Полезла искать, когда гостила у мамы, нашла фото цветущих в сентябре розочек:

Кстати говоря, сколько роз покупала - не приживаются либо вымерзают. Сейчас мама покупает, мне не позволяет, говорит, что я что-то не то или не в тот период покупаю, или негодные. Хотя и у нее пока не особо приживаемость. Ждем лета, чтобы посмотреть выживут ли новинки и зацветут ли. Пока что растут 3 сорта - розовые, абрикосовые и красные, все я вырастила из черенков уже лет 12 назад если не больше.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 17 лютого, 2012 17:07

Вот в сентябре еще цвели гортензия (с видом затрудняюсь, но наверное крупнолистная - у соседей по улице), уже отцветается. У нас повторно цвел клематис (безымяшка), в палисаднике торчали цветоносы хосты, на улице еще цвела простая мальва.
Приєднані файли

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Суб 18 лютого, 2012 00:32

Света, розы очень красивые, а, главное, что выращены самостоятельно из череночков. Вы молодец. Я где-то читала, что розы из черенков слабее привитых и у них корневая система менее морозостойкая, чем корни шиповника, но Ваши выглядят прекрасно и побеги мощные. Надо будет и себе попробовать, только летом всегда не хватает времени.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 18 лютого, 2012 10:30

Да, я тоже читала, что корнесобственные рискуют вымерзать зимой в отличие от привитых. Так и есть: из 16 кустиков роз из черенков сейчас осталось штук 10-12, точно уже не скажу. И хотя мама всегда из укрывает, а вымерзают они по-очереди с одной и той же стороны грядки - может там вода близко, не понятно.

С привитых уже штуки 3 покупала, которые не принялись или не перезимовали. Это именно невысоких - букетных роз. В этом году мама в СВ заказала несколько штук, ждет.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Многолетние цветы

Альстремерия » Суб 18 лютого, 2012 14:55

Света, это очень неплохой результат - 16 укорененных черенков. А у меня не получается никак.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 18 лютого, 2012 15:41

Так это, наверное, из сотни попыток :-D

Я так понимаю - укоренились подходящие в этом деле сорта. Но ни один сорт мне не известен, так как брала черенки либо с клумбы (поздно вечером, когда темно, срезала возле завода ветку с цветоносом от абрикосовой розы, ее на фото нету). Розовую вообще кто-то подарил - 1 цветок всего. После вазы укоренила. Красные брала разные - на работе росли на клумбе, на очистных. Там в советские времена с Крыма заказывали. Получилась одна плетистая у меня (высокий куст, но не вьется, а плети под 2 метра и выше есть), и несколько невысоких, до 1 метра красных роз. Просто удачные сорта. Когда покупала срезанные розы в букете и пробовала их укоренить - не выходило. Видимо, не те сорта или группы, не подходят.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Суб 10 березня, 2012 18:33

начало сентября

Зображення

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Чет 04 жовтня, 2012 09:07

В этом году у меня шиковала сальвия вместе другом тагетесом.
Цветение сальвии с июля до заморозков. А если чернобривцы посеять в марта, то цветение начинается у нис в конце июня и тоже до заморозков.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 04 жовтня, 2012 10:11

Очень живописный уголок из сальвии с чернобрывцами. А у нас в Харькове до сих пор на открытых солнечных клумбах пышным цветом бушуют петунии, сейчас в тихие солнечные дни, когда мимо клумбы такой идешь, то еще и потрясающий аромат петуний услушишь, пряный такой, терпкий запах. А те клумбы, что в легкой тени, на тех мало цветов и большей частью увядшие кустики.

Аватар користувача
qwertyuiop[]
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 30
З нами з: Суб 19 жовтня, 2013 18:15

qwertyuiop[] » Нед 27 жовтня, 2013 20:19

СЕНТЯБРЬ -ПРОДОЛЖАЮТ ЦВЕСТИ ГЕОРГИНЫ ,ГЛАДИОЛУСЫ, АСТРЫ И ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ СЕНТЯБРИНКИ (АСТРА МНОГОЛЕТНЯЯ)
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

многолетние цветы

Альстремерия » Нед 08 грудня, 2013 22:32

Вот вспомнила еще, что в сентябре безвременник цвел у меня.
Приєднані файли

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Пон 09 грудня, 2013 20:04

Сейчас с удовольствием просматриваю фоточки своих цветочков, и вот , одна из моих любимец, это бругмансия, очень эффектно цветёт именно в сентябре, хотя цветение у меня они начинают с июля, но пик шикарного цветения приходится на сентябрь-октябрь. Представляю на всеобщее внимание бругмансию цветущую!
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

многолетние цветы

Альстремерия » Пон 09 грудня, 2013 21:08

Ну, Солнечная, ну респект Вам! Бругмансии - просто восторг! У меня живет одна уже лет 7, но ни разу не цвела, потому что я никак не решусь ее высадить в грунт. Дело в том, что она по высоте уже переросла меня, а живу я на 5-м этаже, и я не представляю, где мне искать бригаду добрых молодцев, чтобы тогда ее обратно "загрузить" после лета. Поэтому довольствуюсь пока только зеленью листьев. Муж называет ее "твой перец" и все норовит выставить ее на площадку в подъезд. Может, уже 2014 год станет "переломным" в судьбе моей бругмансии и я таки высажу ее на волю :-D

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Пон 09 грудня, 2013 21:19

Альстремерия, спасибо огромное, я рада, что они вам понравились! :-) Я дарила свои черенки своей сестричке , которая живёт в Екатеринбурге на этаже, и высаживать в землю нет вообще возможности.Так они у неё цветут с первого года жизни. На цветение, как мы знаем, влияет внесение калийно-фосфорных удобрений , а первоначально - место, от куда берётся черенок на черенкование.если он взят из не цветущей зоны, а эта зона начинается выше развилки, то цветения бругмансии можно долго ждать...вот такая есть мелочь, которая очень важная на самом деле. Я беру смелость посоветовать вам омолодить ваш кустик, почеренковать по всем правилам , внести правильное удобрение, и тогда, я просто уверена, вы дождётесь шикарного цветения! Я выращиваю бругмансию не много лет, года 4, но свои навыки и опыт уже имею, могу поделиться ими с желающими. Даём с вами установку вашей красавице - ЦВЕСТИ И РАДОВАТЬСЯ! :-)

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік