Форум сайта 'Лепесток' Перейти на сайт 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Сад непрерывного цветения: цветущие в октябре
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4097
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев, 2012 20:04    Заголовок сообщения: Сад непрерывного цветения: цветущие в октябре Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну и еще одна тема - есть ли что в открытом грунте из растений (культурных, пригодных для выращивания в цветнике), которые бы цвели еще и в октябре? У кого какие есть наблюдения - большая просьба поделиться с нашими форумчанами и со мной Застенчив

Сад непрерывного цветения: цветущие в октябре Сад непрерывного цветения: цветущие в октябре Сад непрерывного цветения: цветущие в октябре Сад непрерывного цветения: цветущие в октябре
Сад непрерывного цветения: цветущие в октябре Сад непрерывного цветения: цветущие в октябре Сад непрерывного цветения: цветущие в октябре Сад непрерывного цветения: цветущие в октябре

Темы цветения по месяцам:

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4095
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев, 2012 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2863
голоса: 19 наград: 13 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар, 2012 19:18    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

последние гвоздики, начало октября

Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар, 2012 19:34    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3224
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар, 2012 09:31    Заголовок сообщения: Многолетние цветы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Гвоздики потрясающие! А у меня не получается их вырастить. Вот решила еще раз попробовать. Это гвоздика Шабо? Ее еще не поздно посеять на рассаду?
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар, 2012 17:01    Заголовок сообщения: Re: Многолетние цветы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия писал(а):
Гвоздики потрясающие! А у меня не получается их вырастить. Вот решила еще раз попробовать. Это гвоздика Шабо? Ее еще не поздно посеять на рассаду?

Да, они самые, я еще не сажала, вытягивается рассада сильно, из особенностей выращивания: подвязывать надо и обрывать дополнительные бутончики, чтобы один цветок оставался, тогда он на много больше расцветает.

Что на фото вообще поздней посадки, думала вообще не расцветут, но нет все получилось

emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт, 2012 11:01    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

В октябре прекрасно себя чувствует цинерария приморская на фоне ботвы свеклы. Вообще-то цинерария двухлетнее растения и два года выглядит почти без изменения, только куст становится крупнее. На фото у цинерарии заканчивается второй год жизни и на следующий год ее не будет, придется заново сеять семена на рассаду.

Facebook
Viewed 15277
.JPG
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт, 2012 11:21    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

На юге Украины в ноябре буйствуют хризантемы и цвести они будут и декабре до заморозков.
А еще посмотрите на календулу. Это самосейка. Они спешит в декабре еще цвести.

Facebook
Viewed 15277
.JPG
Facebook
Viewed 15276
.JPG
gripas-va
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 1081
голоса: 8 наград: 5 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт, 2012 05:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня еще цветут травянистые и древовидные гибискусы. На некоторых кустах еще по 5-7 бутонов, некоторые отпели свою песню. До следующего сезона, конечно.
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2874
голоса: 31 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт, 2012 21:52    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня травянистые уже отцвели, а древовидный еще цветет, вернее, доцветает, а вот розы, уставшие от летней жары, ловят последнее тепло и торопятся раскрыть последние бутоны. Неделю назад срезала последний гладиолус, цветет предпоследняя стрелка туберозы и еще одна небольшая на подходе.
gripas-va
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 1081
голоса: 8 наград: 5 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт, 2012 06:18    Заголовок сообщения: цветут в октябре Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Если не давать зреть семенам, удалять завязь, а после отцветания стебля гибискуса травянистого срезать его наполовину, то часто цветение начинается на новом приросте. Именно созревание семян забирает резерв времени для повторного цветения. Ремонтантные лилейники последних лет селекции тоже радуют. И в сентябре, и в октябре. Фото лилейника от 23 сентября. Сейчас он разделен и пересажен

Facebook
Viewed 15260
S73F4794.jpg
Facebook
Viewed 15261
S73F5187.jpg
Facebook
Viewed 15260
S73F5407.jpg
Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2522
голоса: 29 наград: 9 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт, 2012 09:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А у меня цветут георгины. Сейчас прохладно и они особенно хороши.

Facebook
Viewed 15262
DSC04286.JPG
Facebook
Viewed 15261
DSC04288.JPG
Facebook
Viewed 15275
DSC04259.JPG

emma
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт, 2012 09:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

К большому сожалению - у меня нет таких прекрасных георгин и гибискусов. Нельзя объять необъятное, но стремиться к этому объятию надо. На следующий год постараюсь посадить и георгины и гибискусы. Правда в прошлом году я сеяла георгины помпонные семенами, но они меня не впечатлили, обещали белые и желтые, а получились как всегда - не интересные. Вывод: покупать корни и цибулины.
Альстремерия

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт, 2012 21:31    Заголовок сообщения: многолетние цветы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Волька, Ваши георгины великолепны! Особенно те красные-растрепки Улыбаюсь Мои тоже буйствуют, у нас, как никогда раньше, до сих пор не было заморозков и все цветы осени еще цветут

Facebook
Viewed 15261
100_3046.JPG
Facebook
Viewed 15262
100_3043.JPG

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2522
голоса: 29 наград: 9 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт, 2012 22:54    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Спасибо. Вот еще. Сегодня был чудный день и я не удержалась - нафоткала

Facebook
Viewed 15258
DSC04300.JPG
Facebook
Viewed 15256
DSC04306.JPG
Facebook
Viewed 15256
DSC04308.JPG
Facebook
Viewed 15255
DSC04310.JPG
Facebook
Viewed 15255
DSC04312.JPG
Facebook
Viewed 15256
DSC04316.JPG

Альстремерия

СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт, 2012 21:50    Заголовок сообщения: многолетние цветы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, георгины аж светятся и поднимают настроение. А у нас было тепло, но мрачно весь день, а вечером пошел ливень... Расстроен
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: