Форум сайта 'Лепесток' Перейти на сайт 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Сад непрерывного цветения: цветущие в октябре
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2522
голоса: 29 наград: 9 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт, 2012 08:04    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Последний букетик наверное

Facebook
Viewed 6395
DSC04348.JPG
Facebook
Viewed 6396
DSC04349.JPG

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4094
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт, 2012 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3220
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт, 2012 21:03    Заголовок сообщения: многолетние цветы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ооооочччеень красивые георгины!
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2874
голоса: 31 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт, 2012 22:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Какие необычные!! Просто чудо!!!
Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2522
голоса: 29 наград: 9 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт, 2012 08:05    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот вам еще букетик в этот пасмурный день

Facebook
Viewed 6395
DSC03771.JPG

Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 2494
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя, 2012 19:41    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Девочки, Волька и Альстримерия! Ваши георгины бомба! Молодцы, столько труда и результат Класс!
Альстремерия

С нами (дней): 3220
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя, 2012 22:36    Заголовок сообщения: м Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Спасибо, Лозинка. Волька вообще молодец, в таком порядке и чистоте клубни, что я просто диву даюсь, сколько на это нужно потратить труда и времени!
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

За всеобщую любовь! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек, 2012 23:23    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Последний день октября и последние цветочки: розочки, георгинки, петунии.
.

Facebook
Viewed 6397
DSCN4428.JPG
Facebook
Viewed 6397
DSCN4439.JPG
Facebook
Viewed 6402
DSCN4422.JPG
Facebook
Viewed 6400
DSCN4443.JPG
Facebook
Viewed 6393
DSCN4427.JPG
Facebook
Viewed 6409
DSCN4431.JPG
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек, 2012 23:31    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А еще львиный зев и, конечно, хризантемы.

Facebook
Viewed 6399
DSCN4433.JPG
Facebook
Viewed 6413
DSCN4444.JPG
Facebook
Viewed 6397
DSCN4448.JPG
Facebook
Viewed 6398
DSCN4450.JPG
Facebook
Viewed 6400
DSCN4460.JPG
Facebook
Viewed 6411
DSCN4459.JPG
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4097
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек, 2012 23:09    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня петуния на балконе до самых морозов цвела. Я уже ее и не поливала, а она все как-то там пыталась расти, даже после того, как я обрезала зелень сверху наполовину. А теперь целую зиму без цветов жить. Ну хотя сегодняшняя погода радует - легкий морозец и все в чистом, белом снегу. Туда-сюда, и незаметно придет пора снова сеять Улыбаюсь
Марийка
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 16 Сен, 2013 13:21    Заголовок сообщения: Уход за плетистыми розами после посадки Ответить с цитатой

Сложность ухода за молодыми корнесобственными плетистыми розами заключается в том, что в первые два года после посадки им нужно особенно тщательно укрывать от промерзания «корневую шейку» и корни саженцев - путём их окучивания компостом, землёй или любым сыпучим материалом (например, сухими листьями). «Корневая шейка» у корнесобственных роз, в отличие от привитых саженцев, точно не выражена и может быть в любом месте побега (в данном случае это условное понятие).
В первое лето посаженные плетистые розы не нуждаются в удобрительных подкормках, так как питательные вещества почвы ещё мало использованы. Только в конце августа саженцы роз подкармливают раствором удобрений для подготовки к зимовке. Подойдёт для этих целей минеральное удобрение Корнепитатель- комплексное удобрение длительного действия с микроэлементами которое обеспечивает непрерывное локальное поступление питательных веществ в растения. Исключает передозировку. Улучшает декоративные качества цветочных культур.
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт, 2013 13:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

В этом году в октябре месяце хорошо набрал силу и расцвел очиток. Прошлое лето рос очень хиленько и совсем мало цвел. Может быть в этом году его росту способствовал относительно холодный сентябрь?

Facebook
Viewed 5734
DSCF0743.jpg
Facebook
Viewed 5733
DSCF0745.jpg
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт, 2013 09:57    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, пышно цветет! Это уже последние цветущие радости - скоро все почернеет. У нас под окном за домом какая-то мелкоцветковая хризантема цветет бледно-фиолетовым цветом, одна-единственная, издалека видно кустик-шарик невысокий.
qwertyuiop[]
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему

С нами (дней): 225
голоса: 8 наград: 2 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1) Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт, 2013 15:58    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

хризантемы 20 октября

Facebook
Viewed 5685
1943.jpg
Facebook
Viewed 5682
1944.jpg
Facebook
Viewed 5684
1945.jpg
Facebook
Viewed 5687
1946.jpg
Facebook
Viewed 5684
1947.jpg
Facebook
Viewed 5688
1948.jpg
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт, 2013 16:12    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

О, да! Хризантемы сейчас кругом торжествуют! Я мимо павильона цветов хожу, так там на улице стоят горшки цветущих хризантем и срезочные в высоких пластиковых вазах, так срезочные и вовсе ненатурального цвета - желтизна всех оттенков, изумрудные есть, как зеленкой покрашенне. Но глаз оторвать все-равно трудно от них.
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт, 2013 10:26    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вернусь к очиткам. Вычитала в интернете, что очитки можно размножать отростками. Действительно, поставила в вазу несколько веточек и через 2 недели у них появились корни. Это надо взять на "вооружение". В связи с этим, появился еще один вопрос: что делать сейчас с отростками с корнями - высадить в ОГ или в вазон и держать зиму на подоконнике??? У кого, какие мнения?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: