Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Растения восточных окон

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4386
голоса: 115 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев, 2012 20:16    Заголовок сообщения: Растения восточных окон Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У кого-то в доме окна выходят только на восток, у кого-то только на запад, есть и квартиры с окнами на север или юг. В моей квартире все окна выходят практически на восток. Поэтому предлагаю в каждой подобной теме отписываться, какие у вас в квартире есть окна (какая экспозиция растений) и какие на этих окнах живут цветы.

Похожие темы:

Растения восточных окон
Растения западных окон
Растения северных окон
Растения южных окон

Условие такое: писать только про те цветы, которые были куплены давно и все-еще живы, адаптировались к экспозиции на восточном окне. (живут хотя бы дольше года).

У меня несколько лет отлично живут и регулярно цветут на восточном окне:

- Гиппеаструмы
- Спатифиллум
- Зигокактус (шлюмбергера)
- Фиалки
- Глоксинии
- Зефирантес

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4369
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев, 2012 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4386
голоса: 115 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн, 2012 18:21    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Хочу добавить фото того, что очень хорошо цвело на моих восточных окнах, и сделать замечание, что петунии, пеларгонии и герани у меня хоть и цветут (только на балконе летом), но очень слабо и не обильно, скудновато. Видимо, этим растениям недостаточно только утреннего солнца. Кроме того, сегодня увидела в продаже петунию сорта "Малиновый звон" - так она в подвесном вазоне на улице в цветочном павильоне висит на солнце и получилась вся в цвету, приняла ампельную форму. Моя же стоит на балконе и наоборот, растет вертикально вверх, сильно вытянулась, из-за нехватки солнца. В прошлом году тоже сеяла ампельную и тоже она очень долго росла вверх и вытягивалась, пока повисла. В этом году я их поприщипывала, но пока не сильно ветвятся. Посмотрим, насколько увеличится количество цветов, хотя и так в горшок по 3-4 растения высадила, чтобы смотрелся пышнее.

Герани высаживала на балконе восточном - цвели тоже скудно, мало цветоносов давали.

На что уж точно нет нареканий по поводу цветения, так на гиппеаструмы (по 2 раза в год на восточном окне), фаленопсис (тоже 2 раза в год, до сих пор в цвету стоит), глоксинии - тоже на восточном окне 2 раза в год цвели, бегония элатиор тоже 2 раза в год цвела и очень обильно, зигокактус (шлюмбергера) на восточном окне 2 раза за год процвела. Спатифиллум 2 раза в год у меня цветет. Фиалки - по 1 разу, некоторые сорта и 2 раза за год.

Facebook
Viewed 4526
DSC00636.JPG
Facebook
Viewed 4527
DSC01830.JPG
Facebook
Viewed 4526
DSC02649.JPG
Facebook
Viewed 4526
DSC03458.JPG
Facebook
Viewed 4526
DSC02896.JPG
Facebook
Viewed 4527
DSC03415.JPG
Facebook
Viewed 4526
DSC06667.JPG

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: