Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Кто со мной на выставку семян - завтра последний день

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4386
голоса: 115 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев, 2012 17:09    Заголовок сообщения: Кто со мной на выставку семян - завтра последний день Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Там вход по 5 грн. Я не все еще купила, билет не выбросила, хочу еще пойти. Глоксиний клубней посмотреть, петуний думаю тоже взять. Я б часиков в 10 утра во Дворец Спорта собираюсь. Кто со мной - есть желающие?
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4369
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев, 2012 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 3117
голоса: 22 наград: 7 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев, 2012 18:57    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я бы поехала, а там продавались клубни глоксиний?
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев, 2012 19:21    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

В том то и дело, что даже не успела рассмотреть. Углубилась в семена и агрохимиию, а как обнаружла что кошель пустой - сразу пошла на выход...
Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2522
голоса: 29 наград: 9 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев, 2012 22:57    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я уже побывала Улыбаюсь
Дала себе слово перед походом, ничего покупать не буду, только георгины. Все семена цветов уже купила.
Ага, сейчас!
Увидела французские семена Лаватеры, да еще трех сортов. Купила. Опять наверное развод. Но я ее так люблю. Особенно в групповых посадках - это что-то.
Вобщем, выложила 50 гр и со спокойным сердцем, удовлетваренная пошла домой.
А 5 гр за вход - это грабеж.

Золушка
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

С нами (дней): 1336
СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев, 2012 23:24    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

С удовольствием поеду..но раньше 12.00 вряд ли...так рано не соскребусь с кровати...увы...мы совы такие и выходные это ...кайф! если надумаете ехать позже (в 12.00 возле дворца)- 0983901400-ира. Я сегодня уже купила немного семян петунии на центральном рынке, но переживаю, т.к. "Семена украины" в прошлом году сильно разочаровали- мелкие и невзрачные цветочки абсолютно не соответствовали обещанным 10-12 см))....Но, как говорится, первый блин...)) Просто на балконе теперь ящик...кованая подставка...подвесные горшки....надо растить и укашать!!!!!А на выставке, возможно есть и "породистые", но я в этом деле новичек...)))
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев, 2012 19:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А мы уже съездили с Дисерт Роуз сегодня с утра (до обеда управились).

Видела французские семена цветов - аж голова закружилась, но к тому времени я уже потратилась, причем как всегда - практически "залпом". Просто ухлопала на пару клубней глоксиний и на 4 корешка ахименесов. Эти комнатные были только на одном столике, поэтому продавщица цены довольно ушло меняла в считанные секунды. На глоксинии запросила от 20 до 35 грн за клубенек, но в результате продала мне один за 20, а второй за 15. Тот, что за 20 грн - Фридрих Кайзер - чего-то кажется подозрительным, да уже посадила. Ахименесы по 10 грн сперва просила, но по 8 грн отдала.

Еще взяла два пакетика петуний, 4 пакетика помидор, 1 пакетик морковки и все. Удовольствие закончилось Равнодушен

Видела там гиппеаструмы у нее несколько сортов, цену не спрашивала. Клубни бегоний кажется по 15 грн продавала, глоксиний было аж 10 сортов, ахименесов 5 сортов. Вобщем, выставка понравилась, только слишком все дорого. Хотя семена овощей в интернете все-равно дороже, чем на выставке.

А семена цветов в пределах одной выставки одного и того же производителя ну слишком отличались по ценам: например, эустома (в одинаковых пакетиках одинакового сорта) в одном месте 8 грн, на пару метров дальше уже 10 грн. Хотела и себе эустому, кальцеолярию тоже, да уже не хватило денег. Решила отложить, и так сеять есть чего в этом году, а высаживать некуда. Застенчив

Тоже самое - цены на удобрения и агрохимию: у одних 8-50, у других 10, у третьих 15 одно и то же!

Золушка
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

С нами (дней): 1336
СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар, 2012 22:29    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ух ты...ну я в основном по петуниям...купила 5 пакетиков еще, на прошлой неделе уже часть посеяла....уже малявки вылезли. Семена брала абсолютно разных производителей, ориентировалась в основном на высоту куста- для балкона хотела низкорослые. В ценах даже только на семена петуний абсолютно потерялась, но и в интернет- магазинах, как мне кажется, сейчас совершенно нет какой либо логики в ценовой политике)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Афиша Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: