Грозит ли нам дефолт как в Греции?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти

Грозит ли нам в 2012 дефолт?

Ухудшения благосостояния украинцев неизбежны
1
50%
Дефолта не будет, отмечаю рост благосостояния
0
Немає голосів
Мне все время одинаково, что в кризис, что в дефолт, что в космос
1
50%
 
Всього голосів: 2

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 01 березня, 2012 17:02

Почитала новости, нашла прогнозы экспертов, что в 2013 гривна начнет падать и доллар будет стоить уже 10 грн, а не 8, как сейчас. Много есть мнений, что резервные фонды нацбанка иссякают в связи с подошедшими сроками выплаты кредитов МФВ (возврат пора платить). В то же время собираются брать новые кредиты у МВФ или искать еще какие-то инвестиции.
А тут наткнулась на еще одну новость, в которой предсказывается, что в Украине кризис может последовать во вторую очередь (в первую очередь попандос идет в Греции, мы на очереди):

Финансовая ситуация в Украине стабильная, но с растущими рисками. Об этом заявил финансовый аналитик Эрик Найман.

Он подчеркнул, что до осени, как оценивает большинство, в том числе и иностранные инвесторы, ничего кардинально плохого в Украине не произойдет: ни с курсом, ни с дефолтами.

Что же касается вероятности дефолта в Украине и недавних публикаций агентства Блумберг, Э. Найман отметил: «Последнее заявление Блумберга, что Украина вторая после Греции по вероятности дефолта, — это ерунда. Никакого дефолта в Украине не будет. Что касается дефицита бюджета, Украина имеет гораздо меньший дефицит бюджета, чем большинство других стран мира. Поэтому Украина никак не может быть второй после Греции. Я рассматриваю публикацию Блумберга как один из пиарходов, чтобы подтолкнуть Украину к возобновлению сотрудничества с МВФ».

Он также прибавил, что государственный долг Украины сегодня успешно обслуживается.

«Вчера Минфин произвел выплату очередного транша кредита МВФ без каких либо задержек и проблем. С государственными долгами все нормально», — резюмировал Э. Найман.
источник


А как вы считаете - будет ли в Украине жизнь улучшаться в этом году или станет хуже и дефолт неизбежен?

Відповісти